Опубликовано 26 Март, 2016 - 10:46

Всем привет!

Рано или поздно, после нанесения гель-лака, возникает мысль: "А как же его снять-то?". Вот и я озадачилась в свое время таким вопросом, благо под рукой есть интернет. Не буду тянуть, сегодня я оставлю отзыв на жидкость для снятия лака(ЖДСЛ) от профессиональной марки TNL, которая приехала ко мне вместе с моим заказом с сайта [ссылка].

Общая информация:

Жидкость продается в стандартной небольшой бутылочке в бирюзовых тонах:

Вся информация написана на русском(!), в том числе и состав:

Мне нравится дизайн средства - вроде бы ничего особенного, а с другой стороны все так гармонично подобрано, что глаз радуется.

Под крышечкой обычное отверстие:

Неудобно и не экономично. Каждый раз приходится отжимать ватку от лишней ЖДСЛ. Хотелось бы какой-то носик или более узкое отверстие.

Отдушка у средства средней паршивости. Пахнет чем-то сладковатым, мне отчетливо напоминает общественные прачечные.

Аромат у ЖДСЛ ощутимый, поэтому лучше использовать с открытой форточкой иначе может заболеть голова.

Эффект:

Прежде всего, я использую данную ЖДСЛ для снятия обычного цветного лака - она справляется с этой задачей на ура. Не оставляет потеков, жирных пальцев(несмотря на касторку в составе) или белого налета.

Для снятия геля жидкость подошла хорошо. Чтобы не сидеть долго я немного спиливаю верхний слой топа и сижу с ваткой+фольгой около 7-10 минут. После пушером аккуратно снимаю растрескавшееся покрытие.

Никакого дискомфорта за время использования не отметила: ногти ЖДСЛ не печет, кожу не сушит. Также не оказывает никакого влияния на состояние моих ногтей.

Где купить?

Приобрести можно в ИМ [ссылка] *прямая ссылка на ЖЛСЛ*

Цена - 69 руб.

Объем - 100 мл.

ВЫВОД: отличное соотношение цены и качества. Жидкость подойдет не только для удаления геля, но также и обычного покрытия, что для меня огромнейший плюс - ведь отпадает необходимость покупать несколько пузырьков с ЖДСЛ.

Единственный недостаток - это вонючий сладковато-пластмассовый аромат, но куда уж без этого... жидкости для снятия лака редко пахнут розами Wink

Мой лаковый заказ с ИМ [ссылка]:

Отзыв на интернет-магазин + фото 2-х заказов

• Базы/топы для гель маникюра:

База для гель-лака TNL

Закрепитель для гель-лака TNL

База для гель-лака "Формула профи"

Топ для гель-лака "Формула профи"

Матовый топ "Формула профи"

• Цветное покрытие:

Покрытие TNL - 4 оттенка

Лак "Кошачий глаз" TNL - 2 оттенка

Цветное покрытие Формула профи - 2 оттенка

Golden Line Thermo Термо - 2 оттенка

Golden Line Кошачий глаз - 2 оттенка

• Аксессуары:

Шабер для маникюра Silver star АТ 981

Жидкость для снятия гель-лака и биогеля TNL

• Дизайн:

Трафареты для маникюра Funky Stick Самоклеющиеся + много дизайнов

Наклейки для ногтей NCLA

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
26.03.2016
Цена, мега-бюджетная и результат отличный, нужно запомнить такую жидкость!
26.03.2016
Никогда не снимала сама гель-лак)
За 69 рублей? Заверните мне несколько Big smile
на удивление недорогая жидкость
26.03.2016
отличная какая и не дорогая совсем
26.03.2016
Цена прям совсем радует.)
26.03.2016
Цена на такое средство приятно радует)
хорошее средство)
26.03.2016
гель лаками ни когда не пользовалась...
Не плохая жидкость и быстрых эффект ))
Я обычной ЖДСЛ удаляла гель-лак, потом так пальцы болели Sad
26.03.2016
Я тоже не так давно прикончила такую, вонюченькая, но работает хорошо)
27.03.2016
мне такая думаю ни к чему Shy не покрывала ногти гелем
27.03.2016
Гель-лаками не пользуюсь, но часто в своем маникюре использую глиттерные и глиммерные лаки, а также лаки с flake-эффектом, а их ой как нелегко стирать((( Tired
Присмотрюсь к этой жидкости) действительно очень бюджетная)))
28.03.2016
Спасибо за комментарии и оценки! Love
28.03.2016
Отличная цена для такого хорошего средства)
Auka, согласна!
28.03.2016
беру на заметку эту жидкость)
kykyshka, Wink
30.03.2016
А у меня была однажды жидкость для снятия лака, которая пахла апельсинами...сейчас не могу нигде её найти, покупал муж в аптеке.
30.03.2016
Belladonn@, я бы тоже хотела такую ЖДСЛ Smile
а какой марки у вас гель-лаки? блюскай и тнл у меня этой жидкость плохо растворяются
09.09.2016
Нина Черняева, у меня ТНЛ, Эзфлоу - хорошо снимала. Формулу профи хуже.