Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 13:06

Привет! Расскажу вам свои впечатления о незнакомой и впервые опробованной мною краске для волос) Внимание, много текста)))

Очень долго (на протяжении лет 8 ) я ходила с почти черными волосами, потом был период (года 3) хождения со своим натуральным русым цветом, и вот снова мне захотелось вернуться в темный, натуральность натуральностью, но все-таки с темными волосами я выгляжу более эффектно, как показала практика)

Все началось постепенно, когда я решила покраситься краской Kapous в оттенке 6.23 - темный перламуторово-бежевый блонд, что из этого вышло, вы можете посмотреть сами. Но увы, краска оказалась нестойкой (границу отросших корней вообще не было видно спустя месяц). Прошло месяца 3-4 и мне в голову ударила весна, захотелось перемен и я решила покраситься снова, но выбрала краску другой марки, а именно Hair Company HAIR natural LIGHT в оттенке 6.0 biondo scuro cover (тёмно-русый). Обращаю внимание, что в палитре есть два оттенка 6.0, различия у них в названиях. Один темно-русый, второй-шоколад. Честно говоря, я хоть и взяла темно-русый, но цвет на волосах словно это шоколад, позже увидите)

Итак, начну разбор)

Объем, цена. Для меня одним из важнейших критериев выбора значился объем краски. Поскольку в условиях кризиса ценник на косметику очень вырос (а волосы у меня длинные и густые), я не могу позволить себе купить два тюбика популярной профессиональной краски и вывалить больше 1000 рублей за это( А тут объем краски 100 мл, разводится оксидом 1:1,5, то есть на выходе получается 250 гр краски, и мне реально этого хватает! Да и цена очень некусачая) Тюбик краски мне обошелся в 360 рублей. Оксид (я взяла 3%, поскольку 6%на выходе может дать явную рыжину за счет осветления базы, да и седых волос у меня гораздо меньше 1/3), так вот, оксид стоил около 130 рублей. Итого 490 руб. По-моему сейчас краски масс-маркет примерно в таком сегменте идут, или я ошибаюсь?

Оформление: к сожалению, я не додумалась сфотографировать тюбик и упаковку, но скажу что выглядит все прилично, алюминиевый тюбик синего цвета с краской помещен в прозрачную коробочку. Выглядит все красиво.

Процесс разведения, запах, цвет. То ли я отвыкла от аммиачных красителей для волос, так как долго красилась в темный краской Cutrin в зеленой упаковке, но меня просто убил ужасный запах аммиака у краски.. Ну да ладно, потерплю, красота требует жертв) Разводится краска тяжеловато, много комочков поначалу, пришлось ее долго перемешивать. Сама краска белого цвета, в процессе воздействия на волосы темнеет, густая, не течет.

Несмотря на правило, что в первое окрашивание нужно сначала прокрасить длину, а потом корни, мы (я и мама) отступили от этого правила и начали красить первыми корни)

Общее время воздействия краски на волосы получилось около 50 минут. Многовато, учитывая что в инструкции указано 40, видимо оттуда и цвет такой насыщенный получился)

Смывание. Смыла краску я с трудом) очень долго стекала темная вода, потом помыла волосы шампунем, воспользовалась бальзамом как обычно.

Высушила я волосы и ахнула) Конечно темно-русым там и не пахнет) цвет получился как горький шоколад, с рыжим бликом) Но честно говоря, я ожидала что буду светлее и очень этого не хотела)

О качестве волос, воздействие на седину. Волосы после окрашивания очень мягкие, шелковистые, блестят, НО уже дважды мыла голову и чувствую запах краски на волосах! Это мне не нравится (с седыми волосами справилась лучше своей предшественницы, несмотря на 3% оксид, теперь я не могу их найти))

Смотрите фото до и после, результатом я довольна, в следующий раз попробую взять оттенок 6.01 с пеплом и корректор (пока не смотрела какой нужен оттенок) чтобы заглушить рыжину и не дать появиться зелени), хочется немного похолоднее цвет).

смывшаяся Kapous 6.23
После покраски, разное освещение
После покраски, разное освещение

P.S. Целый месяц сидел мой отзыв в черновике. За это время краска немного размылась(на протяжении пары недель вода при мытье головы была цветной, шампунь у меня НЕ для окрашенных волос) цвет немного побледнел, стал чуть светлее. Поначалу мне в голову приходили мысли, что именно от него и бальзама волосы такие гладкие и приятные на ощупь, а нет, меняла шампунь и эффект гладких и мягких волос никуда не делся).Скоро я дополню отзыв новыми фото, поскольку взяла уже оттенок 5.01 ))

Если вам было интересно, предлагаю посмотреть другие мои отзывы: лак для ногтей Ноготок

просто отвратительный бальзам для губ

отличные карандаши Эль Коразон,помаду1,помаду2и блески для губ))) Очень качественные бюджетные тени Still и суперсредство для бровей марки Just, а также отзывы на лаки для ногтей Лак с эффектом драгоценных камней

и Зеркальный лак

Лаковая новинка от Golden Rose

Aurelia №205 Лунный свет

Essence colour & go №122 Chic reloaded

NailLOOK Holographic 31011 и 31013

NailLOOK Croco

EL CORAZON Active Bio-gel Large Hologram (обновленная серия)

Brigitte Bottier Professional Nails Gel Formula №17

Chatte Noire Серия Суперголограмма

Wet'n'wild Megalast Salon nail colour в оттенке E2172 Disturbia.

Eva Mosaic Лимитированная коллекция GRANITE

Лак для ногтей DIVAGE Salt & Pepper

Lux Visage Sahara

Достоинства
  • Большой обьем
  • Доступная цена
  • Закрашивает седину
  • Положительно влияет на качество волос
  • Придает порясающий блеск
Недостатки
  • Запах краски долго остается на волосах
  • Не везде можно купить
  • Сильный запах аммиака
SashaE.рекомендует
08.07.2017
надо присмотреться я к ней Smile