Опубликовано 15 Январь, 2014 - 11:37

Как-то очень захотелось мне французского маникюра, зашла в маленький магазинчик косметики и там было несколько наборов для френча, выбрала именно этот с розовым покрытием, номер 209. Сначала хотела с бежевым, но посмотрела, сравнила и выбрала с розовым, он показался мне более привлекательным.

В наборе три лака, плотный белый для покрытия кончиков ногтей, прозрачный розовый для нанесения сверху, и прозрачный топ для закрепления маникюра. А так же полоски-ограничители в кол-ве аж 80 штук)

Кисточка нормальная, ногти красить удобно. Бутыльки маленькие, по 5 мл., тоже хорошо, да еще за такую цену.

Я купила набор за 25500 бел. руб. (в пересчете на доллары это 2,65).

Сразу скажу, полоски ужасные, за них и сняла 1 звезду.Во-первых остается клей на ногтях после их снимания, это очень неприятно, и сами полоски неудобные, они рассчитаны на квадратную форму ногтей. И если у вас другая форма, то их надо изгибать и наловчиться наклеивать так, чтобы потом, после окрашивания кончиков у вас по бокам не высвечивался ваш ноготь. я вроде наловчилась, но все же толку от них ноль, я так и скотчем обычным могу сделать.

А теперь поэтапно расскажу ( и покажу), как я делала френч этим набором:

1. Наклеиваем полосочки на ногти, и белым лаком прокрашиваем кончики

2. Снимаем полосочки, клей я подтираю ватной палочкой, смоченной в ждсл.

3. Красим ногти следующим покрытием, у меня розовый, я крашу в 1 слой, так более натурально.

4. На безымянный палец, наклеила цветочек из завалявшегося у меня набора наклеек для ногтей)) И все это (после высыхания, разумеется) покрыла прозрачным топом из набора.

Выглядит маникюр красиво и нежно, ногти приобретают ухоженный вид, но все же (на мой взгляд) видно, что маникюр сделала сама, ну а может это я такая криворукая просто.

qwertyl90рекомендует
  • Начну с того, НИКОГДА в жизни за 25 лет не делала на ногтях ничего, кроме того, что покрывала обычным цветным лаком, ВСЁ Отчасти это связано с тем, что я абсолютно не умею рисовать, отчасти из-за того, что когда дело касается внешнего вида, фантазия моментально покидает меня Но всегда очень…
  • 12.08.2011
    Захотелось французский маникюр.Этот наборчик удивил меня своей ценой - 63 рубля! Взяла и не пожалела. Бежевый лак в один слой на базу ложится просто идеально, я не ожидала. Белая улыбочка на краешке ногтей мне всегда с трудом давалась, но я старалась. Полоски я не использовала, рисовала сама.
  • 06.05.2014
    Сказать, что я люблю французский маникюр это ничего не сказать) Это классика и подойдет абсолютно для любого случая (школа, универ, работа, встреча с друзьями, свидание, светское мероприятие и т.д., но самое главное (!!!) подойдет к любому наряду))).