Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 19:07

Привет всем желающим обновить интерьер!

только собрали

Расскажу я вам о продукции фабрики Фран - гостиной Полонез.

заполняли потихоньку

В магазинах Московской области сейчас наблюдаю хорошие скидки именно на эти гостиные, сегодня видела такую стеночку аж за 13200! Наверняка кого-то привлечет предложение, но будут точить сомнения относительно качества. Так вот, если быть краткой - твердая четверка!

нерациональные шкафчики, полный бардак

А теперь по порядку...

По случаю переезда из одной съемной квартиры в другую без мебели, мы решили-таки обрастать своим интерьером.

Очень сложно сейчас найти бюджетные варианты с приличным внешним видом. Порой новая недорогая мебель выглядит в точности как советские аналоги, без слез не взглянешь. И сыплется как труха. Порыскала в инет-магазинах, нашла очень симпатичную стеночку фирмы ФРАН. Устараивала по всем параметрам:

• компактная
  • яркое, контрастное оформление
  • современный, молодежный дизайн
  • полочки довольно практичные
  • недорогая (отдали 19000)

Надо сказать при виде пустого зала я быстро придумала интерьер: давно хотела на пол зеленый ковролин "Травка" с длинным ворсом, а черно-белая мебель сама уже пририсовалась.

Привезли нам стеночку через 3 недели, собирали сами, как и все, что до этого успели купить. Все тщательно упаковано в картон, на фасадах пленка (на белом мы только через полгода их заметили:) )

И вот здесь первый значимый плюс на основе сравнения!

ФУРНИТУРА!! Я думала, такого не бывает! Все в точном количестве и виде, как указано в инструкции по сборке! И декоративные заглушки соответствуют по цвету, и силиконовые круглешки для дверок есть. До стенки мы собирали шкаф-купе и все переплевались. В фурнитуре было все что угодно, только не от этого шкафа, пришлось самим докупать. Стенку собрали гораздо быстрее и с большим удовольствием.

Второй плюс - все отверстия соединений очень аккуратные и все на своих местах! Ничего дополнительно сверлить не надо, для саморезов (петли шкафчиков) были точные наметки.

Третий + - все детали идеально подходят, все выступы одинаковые, нигде нет перекосов.

Четвертый + - очень ровная окраска, не подкопаешься. Фанеры задних стенок довольно толстые и тоже идеально выкрашены, особенно заметно по черной длинной фанере снизу.

Пятый + - сам МДФ. Мне кажется, стенка в сборе тяжелее шкафа! Хорошая проверка плотности МДФ - недавний переезд. Нам пришлось разобрать шкаф полностью и стенку по шкафчикам. Так вот при сборке мы поняли, что шкаф у нас по сути одноразовый! Все отверстия для евроболтов (по-моему, они так называются, их еще шестигранником вкручивают Smile ) раскрошились, заливали туда клей, а то ведь развалится посреди ночи. Стенку собирали как новую!!

Теперь минусы. Да, они тоже есть, за них отняла звездочку!

• Черная краска нижних шкафов очень нежная, поцарапать легко!
  • Непрактичность белых квадратных шкафов. По фото при заказе я не видела, что там нет полочки. А без нее ... ну что туда можно такого поставить??? Да, один шкафчик можно определить под бар. Хотя и на кухне для этого много мест. В общем, что-то надо придумать, чтобы усовершенствовать это пространство.
  • Нижние открытые полки постоянно пылятся. Протираю через день, потому что бесит. Но конечно, тут еще ковер виноват Smile и две кошки:)
  • Воможный минус для семей с малышами или для таких как я, кто с каждым углом здоровается, - углы острые! Аккуратные, ровные ... и поэтому острые!!!!

Вроде бы все..

Что хочу сказать, качеством за такие деньги я довольная! Есть с чем сравнить! Стеночка у нас уже чуть меньше 2 лет, пережила переезд (300км в газели), выглядит все так же ярко и современно!

Сейчас уже в свою квартиру ищу кухню. У нас однушка, планируем расширять семейный состав, а там и жилплощадь, поэтому покупать сейчас на кухню 8,5кв.м. массив ясеня или дуба от 70т.р. не вижу смысла. Выбираю МДФ поэлементно. Буду делать средиземноморский стиль. Присмотрела Фран Барбара люкс, за качество уверена! Знаю, что и соберем сами без проблем!

Итог: если вы ограничены в бюджете, ищите мебель в съемную квартиру или просто предпочитаете МДФ массиву, присмотритесь к мебели ФРАН. Тем более ее можно заказать на их сайте с доставкой!

Достоинства
  • Компактная
  • Легко собрать
  • Недорогая мебель
  • Хорошее качество
  • Яркий, современный дизайн
Недостатки
  • Легко царапается черная краска
kordeyрекомендует
05.11.2015
Добрый день!
Вы еще не начали вопрос с покупкой кухни?
Сами будите все укомплектовывать или у них есть услуги замерщика?
15.09.2016
Честно говоря, ни за что бы не поверила, что реально купить нормальную мебель по такой низкой стоимости! Ваш отзыв стал для меня открытием! Обязательно присмотрюсь к Франу, мне как раз нужно обновить мебель в гостиной.
21.09.2016
Полностью согласна с тем, что мебель от Франа достойна внимания. Пользуемся спальным гарнитуром Тиффани, очень довольны: кровать удобная, шкаф вместительный и тумбочка неплохая.
26.10.2016
Очень красивая стеночка у вас! Никогда бы не подумала, что производитель Россия! Надо будет заглянуть в этот "Фран", мы как раз с мужем кухню присматриваем.
02.11.2016
Спасибо за отзыв! Давно смотрю на эту стенку, но все сомневалась в покупке. Поэтому, в первую очередь, начала изучать "минусы" ‒ вы знаете. Они меня даже не напугали) Острые углы и необходимость вытерать пыль ‒ это явно проблема не производителя, так что вы меня очень порадовали)