Опубликовано 10 Май, 2016 - 20:40

Шла зима. Кожа лица нуждалась в дополнительном увлажнении и мягком очищающем средстве. Моя пенка для умывания закончилась, и стоило поискать что-нибудь другое. Я стараюсь чередовать уходовую косметику, чтобы не было привыкания. Поэтому я снова обратила свой взор на полюбившуюся мне марку белорусской косметики Liv Delano. Был у меня уже гель для умывания косметической линии Green Style для комбинированной кожи и он оставил очень приятное впечатление о себе. Но зимой моя кожа из нормальной-комбинированной превращается в сухую-комбинированную, поэтому я решила на этот раз попробовать более мягкое средство – гель-пенку ультрамягкую для сухой чувствительной кожи Green Style. Но не буду томить и перехожу к делу.

Цена. Покупала я эту пенку ещё в середине января 2016 года и на тот момент она стоила 38800 белорусских рублей или 1,93 долл. Стоимость и так не высока, но если учесть экономичность этого средства, то цена вообще кажется смешной.

Флакон. Пластиковая бутылка в стиле «а ля натюрэль» с дозатором-помпой. Для меня такой флакон удобен и прост в применении.

Масса - 195 г.

Аромат. Как и вся серия Green Sryle, пахнет это средство свежескошенной травой с нотами каких-то луговых цветов. Аромат очень приятный и мягкий, он не раздражает и не бьёт в нос.

Консистенция. Средство имеет гелевую консистенцию. Оно очень густое, прозрачное, с лёгким зеленоватым оттенком. Пенка легко распределяется на влажной коже лица, но обильную пену не даёт. Возможно, если воспользоваться сеточкой для взбивания пены, то она и появится, но я не пользуюсь этим аксессуаром, чтобы умыть лицо. Средство экономичное. Для того, чтобы умыть лицо, достаточного одного неполного нажатия на дозатор. Той капли, которая при этом выпадет на ладонь вполне хватит.

Смывается пенка легко, но для дополнительного очищения я применяю целлюлозный спонж, который помогает не только очистить поры, но и смыть с лица гелевую субстанцию без остатка.

Состав. Что мне нравится в этой косметической линейке, так это отсутствие агрессивных ПАВов, которые иссушают кожу и провоцируют появление шелушений.

Действие. Пользуюсь этой пенкой уже два месяца и объективное мнение о ней у меня уже сложилось. Разберём обещания производителя по пунктам.

Бережно, но эффективно удаляет все виды загрязнений и макияж.

Я умываюсь этой пенкой и вечером, и утром. Вечером она помогает мне с первого раза смыть декоративную косметику, даже стойкую тушь для ресниц, а утром – освежить лицо, удаляя выделившийся за ночь кожный жир (кожа-то у меня всё-таки комбинированная). Отмечу, что от глубоких чёрных точек она не избавит, но предотвратить появление новых и осветлить уже имеющиеся ей по силам.

Не оставляет ощущения сухости и стянутости кожи.

Как я уже говорила, зимой моя кожа становится довольно сухой. Эта пенка не усугубляет ситуацию. После умывания у меня нет никакого чувства дискомфорта – кожа не пересушена и лицо не стягивает, но всё-таки после пенки хочется увлажнить кожу. Поэтому я выполняю весь ритуал ухода за лицом – тоник, а затем увлажняющий крем.

На кожу век она также действует мягко. После умывания мои веки не превращаются в пергамент и не становятся веками рептилии.

Возвращает коже соблазнительную мягкость и гладкость.

После умывания кожа сохраняет свою мягкость и не шелушится. Тактильно она становится гладкой и шелковистой.

Дарит ощущение свежести и комфорта.

Кожа дышит, приобретает здоровый цвет. Как я уже говорила, ей после умывания вполне комфортно.

Восстанавливает защитные функции кожи.

Регулярное применение этой пенки помогает мне содержать свою кожу в чистоте, а это залог здоровой и красивой кожи. Хоть средство и мягкое, но очищение оно дает на 100%. Об этом свидетельствует отсутствие прыщей на лице. Никакого раздражения, аллергической реакции пенка у меня не вызвала.

Итог. В условиях сухого зимнего воздуха гель-пенка ультрамягкая для сухой чувствительной кожи Green Style стала для меня спасательным кругом. Она прекрасно очищает кожу, не травмируя её. Подойдет она как для сухой, так и для нормальной, а также комбинированной кожи. Для жирной, скорее всего, будет слабовата, но не факт.

Рекомендую.

Достоинства
  • Без лаурет сульфата
  • Бережно очищает кожу
  • Доступная цена
  • Есть дозатор
  • Не раздражает и не щиплет глаза
  • Не сушит кожу
  • Отлично смывает макияж
  • Приятный аромат
Lelya0211рекомендует
10.05.2016
После их мицеллярки - завязала с ними всякую дружбу. Big smile Рада слышать, что этот продукт от Liv Delano оказался хорошим и подошел тебе. Wink
10.05.2016
Не знакома с этой маркой, нужно попробовать
10.05.2016
Не слышала о таком средстве, да и о производителе тоже. Вполне неплохой результат, за такую скромную стоимость.
10.05.2016
вертела недавно такую гель-пенку в руках, но так и не решилась купить, как-то давно пробовала мицеллярку из этой линейки, мне не подошла, побоялась, что и с этим продуктом такая же реакция будет
Здорово, что Вам все же подошло средство
10.05.2016
innerLight, мицеллярка и тоник этой марки меня не испугали. Party
in-color, Bubble_gum, у этой марки есть неплохие продукты и цены вполне приемлемые.
Луффи, мицеллярка и мне не подошла - вызвала аллергию. Но гели для умывания неплохие.
Фифи, очищает и не сушит - вот всё, что мне нужно от средств для умывания. Smile
10.05.2016
Я бы попробовала эту фирму, но пока не встречала в розничной продаже в магазинах, а жаль, не один отзыв хороший читала на эту марку.
Новая для меня марка. Надо будет попробовать Smile
Обращу на него внимание
Пользуюсь таким гелем уже года 4, если не больше) для меня он самый-самый) Love
11.05.2016
У нас, к сожалению, эта продукция не продается...
11.05.2016
Ого, даже для век подходит) хорошее средство)
11.05.2016
Какой отличный гель,нужно будет такой поискать Love
11.05.2016
Не знала, что таким гелем можно макияж с век снимать. Возьму на заметку! Smile
11.05.2016
Я бы попробовала и для своей жирной кожи, вообще наслышана много хорошего об этой серии.
11.05.2016
Tati@na, марка действительно хорошая.
Морской конек, этот гель позволяет быстро и эффективно очистить кожу лица.
kykyshka, я тоже постоянно возвращаюсь к гелям этой линейки.
Risha82, какая жалость. Но все ещё впереди.
Irina_Dekabrskaya, Arsenia2015, мне нравится, что этот гель не сушит.
Lime-Lemon, гель недорогой и эффективный.
Sympaty, думаю, что и для жирной кожи он подойдет, хоть и заявлен для сухой. Сейчас тепло и моя комбинированная кожа стала жирно-нормальной. Но он по-прежнему хорошо её очищает.
11.05.2016
Не плохой гель-пенка, можно и попробовать Smile
11.05.2016
Не знакома еще с этой фирмой, по описанию гель просто супер, у меня как раз пенка для умывания заканчивается, поищу этот гель в магазинах Smile
12.05.2016
zlata 28, он на самом деле неплохой.
Furorius, я часто покупаю гели этой марки и мне они нравятся.
12.05.2016
Тоже хотелось бы попробовать этот гель для умывания) По описанию очень понравился)
12.05.2016
ого!!мне понравился гель! надо поискать в продаже!
12.05.2016
Думаю , мне бы подошел такой) много достоинств
Люблю такие гели. Smile
12.05.2016
Lulameya, kation, попробуйте его, если встретите в продаже. Он неплох.
GalinAh, за исключением некоторых продуктов, мне эта марка очень нравится.
Юлия 1814, я тоже предпочитаю очищать кожу либо пенками, либо гелями.
13.05.2016
пока не встречала продукцию данного бренда
14.05.2016
Maria_P, косметика этой марки довольно неплохая.
Какой хороший гель!)
15.05.2016
Alena7, очень. Моей коже он понравился.
16.05.2016
Хорошая пенка и оформление красивое! Smile
16.05.2016
Cherryblossoms, у всей этой линейки похожее оформление.
17.05.2016
Хорошая пенка, возьму себе на заметку. Smile
17.05.2016
Я б такую попробовала )
18.05.2016
Катрин, гели этой марки в целом неплохие.
Джулианна, если увидите в продаже, то попробуйте.
22.05.2016
Стоит попробовать.
23.05.2016
Happy time ♐, попробуйте, этот гель хорош.
06.06.2016
Грин Стайл))))) само меня зовёт Big smile
Хорошая вещь, меня бы устроила, думаю))
07.06.2016
Triplet, если встретите этот гель, то попробуйте, благо цена приемлемая.
08.07.2016
Не слышала об этом производителе)
09.07.2016
Танюшок, это белорусская линейка, правда, она не так распространена, как Белита.
Здорово, что не высушивает! На вид очень нежный!
23.11.2016
Ирина теперь Ал..., я этот гель уже не один раз покупала. Мне он нравится, даже зимой, когда кожа довольно сухая.