Marina Chigrina аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 15:16
Достоинства: бюджетная цена, не раздражает кожу, не содержит спирт, не сушит и не раздражает кожу, неплохо очищает кожу от загрязнений, подходит для всей кожи лица
Недостатки: немного липковат, плохо смывает стойкий макияж

Всем привет) Сегодня я расскажу Вам о Мицеллярном лосьоне от российской марки NOVOSVIT.

Я люблю пробовать всякие бюджетные штучки, ибо девиз "Дешевое не может быть хорошим" не для меня)) Поэтому я регулярно приобретаю всякую всячину и активно её пробую. Какие-то продукты мне нравятся и становятся регулярными в списке покупок, а какие-то отправляются в чёрный список)

С данным лосьоном я познакомилась случайно, бродя по Ашану. Меня привлекли: заявления производителя, дизайн бутылочки, её объём (аж 460 мл!), и конечно же цена (всего 150 руб! и это практически за пол литра))

Лосьон предназначен для очищения кожи и снятия макияжа для чувствительной кожи.

Что же нам обещает производитель:

Очищение и демакияж, глубокое увлажнение кожи.

Экстракт королевской лилии и бетаин сахарной свеклы интенсивно увлажняют кожу, улучшают её состояние, придают ей мягкость и неповторимое ощущение гладкости и нежности.

Крошечные мицеллы лосьона при контакте с кожей мгновенно захватывают загрязняющие частички. Очищение происходит быстро и эффективно, не оказывая агрессивного воздействия.

Как я пользуюсь лосьоном: Я снимаю им косметику с лица и глаз, а затем умываюсь чем-нибудь (пенкой,гелем,скрабом). С глазами лосьон плохо справляется, будь то тушь,подводка или карандаш. Он просто размазывает всё, что имеется у Вас на веках. Для качественного снятия макияжа с глаз нужно приложить усилия, а лучше подобрать другое средство. Что касается лица, тут тоже не всё гладко. Я промакиваю лосьоном ватный диск и тщательно убираю макияж с лица до того момента,пока на диске не останется ничего. У меня уходит 3-4 ватных диска на всё лицо + 3-4 диска на глаза. Это очень много, другие мицеллярки справляются лучше.

Для наглядности я нанесла на руку несколько видов карандашей,тени,подводку, тушь, блеск для губ и помаду. И попыталась смыть нашим лосьоном. Вот что у меня получилось.

Чтобы достигнуть результат как на последнем фото, мне пришлось хорошенько потереть. И то я вижу еще остатки растёртой помады и следы от карандашей)) Поэтому пришлось еще шлифануть мылом))

Далее я нанесла тональный крем и пудру, дала им немного впитаться и так же стёрла лосьоном. К тому как NOVOSVIT снимает тоналку. лично у меня, претензий нет. К тому же, как я уже писала выше, я всё равно потом умываюсь, после любой мицеллярки.

Плюсы:

• цена
  • объём
  • доступность
  • не содержит спирта
  • не сушит кожу
  • не раздражает глаза

Минусы:

• плохо снимает макияж с глаз
  • нужно доочищать кожу
  • не экономичный

Я говорю "плохо снимает макияж" потому что пользовалась средствами,которые делают это намного быстрее и лучше. Но сказать,что этот лосьон не справляется с задачей,я не могу. Потому как он снимает макияж с лица и даже с глаз, нужно только лишь чуть дольше повозиться.

В целом, я могу порекомендовать его для тех девушек, кто находится в режиме экономии. Если же Ваш кошелёк позволяет купить мицеллярку получше, стоит попробовать что-то другое.

Marina Chigrina не рекомендует Мицеллярный лосьон NOVOSVIT для чувствительной кожи с экстрактом королевской лилии

11.10.2016
Была пара средств от данного бренда, и ув се у них одинаковый запах, который мне ну почему-то очень противен.
11.10.2016
Для меня этот запах не является неприятным, на вкус и цвет, как говорится) Важнее, то как лосьон справляется с поставленными задачами, и вот тут он разочаровал...