Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 15:13

Здравствуйте!

Когда то я красила волосы хной, которая придавала волосам медный оттенок. Сначала мне нравился эффект от хны - волосы становились гуще и приобретали красивое сияние, но потом я обнаружила что кончики волос стали сухими, позже я узнала, что хна подсушивает волосы, это привело к тому ,что я от нее и вовсе отказалась, к тому же рыжеватый оттенок волос мне надоел.

На долгие годы я забыла про хну, но потом решила дать ей второй шанс, к тому же я прочитала рецепт приготовления хны, при котором она не сушит волосы. Особый секрет этого метода заключается в добавлении масла, оно может быть любым- оливковым, репейным или кокосовым. Масло питает волосы и делает их более увлажненными.

Бесцветную хну я выбрала не случайно - мне нравится мой родной цвет волос,поэтому к окрашиванию я теперь не прибегаю, купила бесцветную хну для укрепления волос.

Масса нетто: 25 гр

Один пакетик хны стоит 7 рублей, цена вполне бюджетная. На свою длину волос я использую два пакетика хны.

Хну развожу теплой водой, до консистенции жидкой сметаны, тщательно размешиваю ее, чтобы не было комочков потом добавляю масло Жожоба,масла добавляю где- то столовую ложку и потом наношу смесь на влажные волосы, затем надеваю резиновую шапочку и жду час, после чего мою волосы и ополаскиваю их водой с яблочным уксусом или отваром крапивы.

Промывать волосы после хны конечно сложновато, времени на это уходит дольше чем с другими масками, но зато она дает хороший эффект - волосы после бесцветной хны становятся более густые и блестящие.

Помимо укрепления волос хну можно использовать для кожи. Хна очень неплохой ингредиент для масок. Маска из хны обладает прекрасными очищающими свойствами ее действует как мягкий скраб.

Запах хны вполне терпимый, не скажу что приятный, но и не отвратительный,но она имеет нейтральный травянистый аромат.

Состав полностью натуральный, хотя не считаю эту хну лучшей, относится ли она к высшему сорту - под вопросом, но эффект положительный от нее определенно есть.

Из минусов могу отметить что хна может забить слив ванной,чтобы это предотвратить после использования маски из хны лучше залить какое - нибудь щелочное средство для прочистки труб.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • волосы уплотняются
  • дёшево
  • придает блеск и объем!
  • укрепляет корни и улучшает структуру волос
  • чистит поры
Недостатки
  • плохо вымывается из волос
Sky_moonрекомендует
16.11.2015
Волосы отлично выглядят.)А я как-то забываю ей пользоваться, сама по себе очень уж сушит, а намешивать лень.
Интересный вариант для маски
Отличные советы. Не приходилось пользоваться никогда хной, но после вашего отзыва обязательно попробую, к тому же не хочу менять цвет волос.
16.11.2015
Красивый цвет. Есть такое маслице от Ив Роше, но ещё не пользовалась им.
Ей можно оды петь)
16.11.2015
красивые волосы) раньше тоже пользовалась, потом захотела сделать биозавивку, не взялась изза хны) думаю она меня спасла от издевательства над итак тонкими волосами) Надо снова вернуться к ней. Только вот я не заметила уплотнения волос, к сожалению.. Может мало наносила. А есть разница от эффекта бесцветной и рыжей хной? У меня русые и рыжей я стать не готова
16.11.2015
масок из хны я еще не знала
16.11.2015
Алюнка , спасибо, у хны есть свойство влиять на последующее окрашивание, поэтому не рекомендуется красить волосы химической краской,если они раньше были окрашены хной, результат может быть непредсказуемым -вплоть до зеленого цвета волос Smile Возможно что похожим образом она и на биозавивку действует, вот только не знаю относится ли это к бесцветной хне.
Результат маски может зависеть и от жесткости воды.
красивые у Вас волосы)
16.11.2015
Такой оттенок волос приятный! Про слив буду знать и предупрежу свекровь, спасибо!
Очень люблю хну в масках для волос! Самое лучшее средство!
16.11.2015
Не знала что хна может слив забить Sad Я думала она легко растворяется.
16.11.2015
хной никогда в жизни не пользовалась!
16.11.2015
Тоже раньше пользовалась хной - волосы после неё такие блестящие были.
16.11.2015
После своего неудачного опыта я наверное уже больше не рискну. Однозначно, лучше добавлять масло, чтобы не сушить длинну.
16.11.2015
действительно, очень бюджетный косметический продукт!
17.11.2015
Волосы шикарные Laughing out loud а хна мне как раз бесцветная нравится, хорошее средство для укрепления волос )
17.11.2015
Когда у меня были очень длинные волосы(до уровня ниже пояса), я попробовала сделать масочку из бесцветной хны. От результата была в шоке. Это был супер объём! Ни один шампунь и маска на такое не способны. Волосы стали гуще, толще по структуре. Роскошь, да и только.
17.11.2015
Не знала про бесцветную хну, можно попробовать такое натуральное средство.
17.11.2015
Спасибо всем за приятные слова Smile
17.11.2015
Хорошее средство, сама ей пользовалась когда волосы отращивала))
17.11.2015
подзабросила я ее, раньше для лица маски делала, сейчас другими пользуюсь. а волосы красивые.
17.11.2015
Да хна это чудо средство, лучше и не придумать Smile
18.11.2015
Волосы очень красивые! Love
18.11.2015
Волосы у вас очень красивые и живые.
22.11.2015
волосы классно выглядят) надо попробовать, не знала про бесцветную хну, не пользовалась хной только потому что не хотела рыжие волосы
24.11.2015
У вас, действительно, свой цвет очень красивый. Я применяла бесцветную хну, когда волосы были окрашены в блонд. Сейчас каждый месяц использую красящую.
27.11.2015
Очень люблю хну в масках для волос Star
05.12.2015
лежит такой пакетик все никак не попробую)) пошла делать Big smile
У меня еще амла есть, тоже отличное средство)) а вот хну последний раз использовала в 14 лет..и стала рыжей, теперь только бесцветные для укрепления)
Благодарю за отзыв очень понравился Smile
20.12.2015
Мне хна, к сожалению, не подходит. Волосы после нее как солома, даже бальзамы не помогают.
масло ведь шампунем смывать нужно
28.02.2016
Александрина Макси , я так и делаю
17.07.2016
Волосы выглядят очень здоровыми и красивыми. Я тоже в свое время пыталась хной пользоваться, но так сложно ее наносить!! ((
02.11.2016
Раньше часто ее покупала.