4.119835
Среднее: 4.1 (всего голосов: 242)

Helter_Skelter аватар
Опубликовано 13 Июнь, 2014 - 21:23
Достоинства: бюджетная, естественные цвета, без морковного оттенка, нейтральный запах
Недостатки: нет зеркала и спонжа, опасный состав

30-градусная жара в Москве прошла, и пока на улице дождик и +15 градусов, можно спокойно пользоваться тональными средствами по крайней мере мне

От рождения у меня ооочень жирная зона Т. Нет, не так. ОООООЧЕНЬ ЖИРНАЯ. Из-за чего, особенно летом, мой лоб нос и подбородок блестят как металлический тазик. Поэтому, пока еще есть смысл, (при +30 любые BB-кремы, пудры и прочее стекают с меня в первый час нахождения на улице) забежала в Рив Гош за пудрой.

Выбор пал на бюджетную пудру Stay Matte от Rimmel London.

•  ​Емкость:

Обычная упаковка для бюджетной пудры - прозрачная круглая баночка, содержит 14 г. средства. Но открыв пудру, я расстраиваюсь: спонжа, как и зеркала,  не оказалось. И если отсутствие зеркала еще можно как-то пережить, то без спонжа уж совсем неудобно. Пока руки не дошли до покупки дополнительного, приходится наносить пудру ватным диском - в общественных местах не очень этично выглядит.

• Цена:

​Цена в Рив Гоше, даже без скидки очень невысокая - 260 рублей.

• Ожидания:

Производитель уверяет, что жирный блеск не появится в течении 5 часов, средство замаскирует мелкие морщинки, а чудо-ингредиенты еще и окажут заживляющее и тонизирующее действие.

• Реальность:

У меня бледная кожа, и, наверное надо было взять пудру на тон светлее, но я схватила первую попавшую мне под руку - тон "005". На дневном свету смотрится отлично, но в помещении при определенном свете, лично для меня, выглядит темновато.

Жирный блеск, пудра, на мою радость, вроде бы и скрыла, но через 1,5 часа, вместо обещанных 5, снова появилось ненавистное сияние. Не такое критичное, как без пудры, но все же.

Состав, честно говоря, тоже оставляет желать лучшего: больше всего напрягло присутствие в пудре... полиэтилена.

• Итог

​​​В принципе, за такие деньги, не стоит ожидать большего. Пудра тонирует, очень неплохо, но ненадолго; ложится на лицо легко, не делая из него маску. Состав ужасен, с этим не поспоришь - но и у дорогих марок косметики такое часто встречается.

В целом, нормально, но второй раз ее не куплю - подыщу что-нибудь более действенное.

На фото использовала поверх BB-крема. А ресницы белые, потому что намазала их средством для роста)) Видимый эффект обещан через месяц, так что ждите отзыва))

Helter_Skelter рекомендует Пудра Rimmel Stay Matte

Тип косметики: Пудра
Брэнд: Rimmel
  • Хороша!

10.06.2010
    Maddi аватар

Бархатистая,приятная,с приятным запахом,покрывает хорошо,цвет лица однородный,держится не плохо,стоит дешево,в общем,обычная пудра,которая соответствует требованиям,во всяком случае,моим.Единственный недостаток,так это то,что если кожа жирнится,потом,промакнув её матирующей салфеткой,а сверху…

• Совершенно прозрачная

07.12.2010
    Morgan аватар

Купила себе эту пудру еще летом, но немного "пролетела" с оттенком, т.к был загар, но стала пользоваться ей буквально пару недель назад. На меня она не произвела никакого впечатления.

• Хорошее качество и хрупкость в одной упаковке

18.06.2014
    Елена Сказка аватар

Давно приглядываюсь к данной фирме и многие вещи меня уже смогли разочаровать. Но про пудру я начиталась отличных отзывов и кстати наслушалась от знакомых  и решила, что надо брать. Кожа у меня жирная, летом даже слишком, матирующие салфетки меня спасают но остается некий блеск на коже.

• Достойный вариант по доступной цене + фото (оттенок 003 Peach glow)

01.06.2014
    puanta аватар

Приобрела пудру Rimmel Stay Matte в сети магазинов Л'Этуаль. Цена (без скидки) 319 рублей, с 25 скидкой 240 рублей. Оттенок выбрала 003 Peach glow (на фото).Упаковочка у пудры довольно скромная (нет зеркальца, нет спонжика), верхняя крышечка просто снимается (не откидывается).