Опубликовано 18 Август, 2014 - 01:51

Гель для умывания Fresh Juice "Лайм и Алоэ" Очищающий содержит (если верить этикетке) некие экстракты (далеко не на первых местах в составе) и предназначен для очищения лица от загрязнений (и от макияжа в том числе).

При этом, на этикетке средства описаны некоторые свойства алоэ и зеленого чая... (см. фото). По всей видимости, предполагается, что потребитель прочтет это, увидит в составе экстракты этих растений и будет ожидать от геля чтобы он придал коже ровный тон, успокоил ее, скорректировал мелкие недостатки и отрегулировал работу сальных желез... и все это за 65 рублей. Ну не чудо ли?

Может лучше сразу сделать пластическую операцию и не уповать на гель, зато лишних 65 рублей не потратишь...

Ну да ладно, это так... размышления "вслух". Я конечно, не планировала все вышеперечисленное поиметь от этого геля только на основании того, что всеми этими свойствами обладает алоэ и зеленый чай, которые, якобы, имеются в составе этого геля для умывания. Я этим гелем планировала просто отмывать свое лицо от загрязнений, не более.

Пользовательские характеристики:

Гель для умывания очищающий Fresh Juice "Лайм & Алоэ" имеет зеленоватый цвет, и средней густоты консистенцию. Я бы даже сказала что жидковат... то есть, густота - ниже среднего, течет в руке.

Пенится-мылится очень прилично, поэтому довольно экономичен в использовании, если не переборщить с выдавленным количеством. "Переборщить" легко, потому что дозатор у флакона с солидным "ходом" и нажав его до конца на руку вываливается немалое количество геля, уж точно не капля.

Аромат имеет паршивый. Он -дешевый как по ощущениям, так и по цене. Причем отдушки там - завались, прямо глаза "ест". Причем отдушка не просто из дешевых, а вообще как будто токсичная, как у бытовой химии, у меня слизистая носа сильно раздражается, хотя я не аллергик и так организм реагирует только на агрессивную бытовую химию, а не на косметику.

Уж лучше бы вообще не было этой отдушки. Мне собственно нужно от геля очищение, а не ароматизация. Снизил бы производитель себестоиомсть этого геля за счет отказа от отдушки... чем сделал бы себе и мне подарок...

Кстати, пахнет некоей смесью, противной... в ней, конечно, можно уловить ноты зеленого чая (химозного опять же, неестественного) и даже чего-то цитрусового... но это если принюхиваться и по-отдельности выделять части аромата. Но все вместе это в геле пахнет раздражающе.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Срок использования = 1 месяц. Ежедневно.

Кожа, на которой использовался очищающий гель: нормального типа. В жаркое время года может показывать чуть бОльшую (чем обычно) жирность в Т-зоне. В морозы показывает некоторую сухость на щеках.

Гель очищающий представляет собой, в сущности, обычное жидкое мыло... Он вовсе никакой не деликатный, мягким его не назвать. Не особенно конечно агрессивный, но на мой вкус - жестковат.

Удаляет загрязнения неплохо, но намыливаю кожу в 2 приема. Не всякую тушь для ресниц с первого раза оттирает.

Чистоту и свежесть никак не почувствовала после него ни разу. Вообще. Нет от него ощущения чистоты и уж тем более - свежести. Кожа не скрипит. Правда, мне такого эффекта "скрипа" и не требуется, но все-таки как-то ожидала, что чувство чистоты будет присутствовать.

Из-за ядреного аромата, залезающего в нос во время мытья гелем, просто еле терплю его. Хотя спустя какое-то время после использования немного привыкла.

Не заметила сушит он кожу или нет просто потому, что сразу после умывания использую уходовую косметику и часто она - увлажняющая. Так что сухость пока не поимела от него. Заявленного эффекта очищения пор - тоже не наблюдаю. В пОрах если и были сальные пробки, полученные в жару, то гель их так и оставил на месте. От них я вообще не гелем избавляюсь обычно.

Насколько он там матирует - тоже трудно сказать, мне матирование не требуется. Но насчет матирования тоже - преувеличение производителя, по-моему. Нет у него вяжущего эффекта для пор.

Ну и понятное дело, никак он не выравнивает тон кожи и не корректирует мелкие недостатки - уж это просто смешно.

ИТОГИ:

Второй раз я его себе не куплю из-за противной агрессивной отдушки. Нажму кнопку "рекомендую". Но только для тех, кому нужно просто обычное жидкое мыло и не более. И не рекомендую при этом, ждать от этого мыла неземных каких-то косметических спецэффектов и свойств. Им вполне можно удалять загрязнения, если вас не раздражает отдушка. И на этом - все. Ничего более от этого геля Fresh Juice "Лайм & Алоэ" ждать не приходится.

Алёна Каширинарекомендует
18.08.2014
Тоже терпеть не могу, когда средство имеет неприятный аромат........ Angry
18.08.2014
сильный запах отдушки не для меня.
18.08.2014
По-моему, хорошего эффекта стоит ждать или от профессиональной косметики (очень четко подобранной) или от хорошего и, опять-таки, подходящего hand made...