Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 16:10

305р.

Что имеем?

Волосы у меня склонны к выпадению всегда. Для меня норма это 15 волос во время мытья головы и 5-6 волос за одно расчесывание. Вот такие цифры меня не пугают и не трогают никаким образом. Когда за мытье головы и расчесывание уходит огромный клубок - начинается паника.

Раньше покупала курсом дорогущие витамины на месяц применения. Вот этот месяц все было шикарно. После последней таблетки все возвращалось на круги своя. Поэтому в период очередного волосопада я начала искать бюджетный вариант решения проблемы. И нашла

Объект внимания:

Биологически Активная Добавка СЕЛЦИНК ПЛЮС

• Цена: 305р.
  • Купить: В любой аптеке или тут
  • Кол-во: 30 таблеток
  • Производитель: Прага, Чешская республика

В одной таблетке содержатся активные компоненты: цинк 8 мг, витамин С 180 мг, селен 0,05 мг, витамин Е 35 мг, бета-каротин 7,2 мг.

Это БАД для восполнения микроэлементов и витаминов в организме. На упаковке нигде не написано, что это витамины против выпадения волос, или для улучшения роста волос и ногтей и т.д. Так почему же я взяла именно этот препарат для волос?

А понять это очень просто, надо лишь подробней изучить активные вещества.

А для волос нам нужен именно селен:

Если в организме не хватает селена, волосы выглядят сухими, тусклыми и могут выпадать. Селен напрямую участвует в процессе роста волос, поэтому если волосы плохо растут, стоит задуматься, достаточно ли ваш организм получает такого важного элемента как селен. Селен восстанавливает нормальное деление клеток, что очень важно при выпадении волос.

Селен содержится в некоторых продуктах, например в печени или бобовых все то, что я не люблю, но даже в них количество селена довольно низкое. Поэтому большой недостаток этого элемента можно восполнить только с помощью препаратов, содержащих селен. Но конечно же я рекомендую посоветоваться с врачом, т.к. передозировка селена в организме может привести к интоксикации.

Я не боялась начинать принимать селен, т.к. продукты, содержащие его, я попросту не ем))

Но конечно же эта БАД будет полезна и в других целях:

В качестве источника бета-каротина, дополнительного источника витаминов Е и С, микроэлементов селена и цинка.

Читала, что полезно будет применять и для мужского здоровья.

Показания к применению:

• дефицит витаминов и минералов в период инфекционных заболеваний и при радиационных и химических вредных воздействиях окружающей среды;
  • сахарный диабет;
  • хронические воспалительные процессы пищеварительной системы;
  • ишемическая болезнь сердца и расстройства сердечно-сосудистой системы;
  • повышенные психоэмоциональные нагрузки;
  • неполноценное питание;
  • хронический алкоголизм;
  • для профилактики окислительных процессов клеток при курении;
  • при косметических проблемах кожи, секущихся волосах, ломкости ногтей.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, беременность, кормление грудью, детский возраст до 12 лет.

Как принимать?

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Упаковка как раз рассчитана на весь курс - 30 дней. Мне хватило больше, т.к. я пропускала иногда дни во избежание передозировки селена потому что с врачом не общалась, принимать начала сама.

Принимала как сказано - во время еды. Таблетка кирпичного цвета, гладкая со всех сторон, круглой формы. Она довольно крупная, хотя проглатывать ее вполне легко. Влияние на ЖКТ никакого не заметила, не тошнило, не болело ничего. Абсолютно никаких побочных реакций.

РЕЗУЛЬТАТ:

Между фотографиями разница в недели 3 (это даже заметно по росту моих ногтей). Кстати на ногти никакого эффекта не было. На кожу тоже не заметила. А вот выпадение волос действительно значительно снизилось:

Ускорение роста волос не заметила. Но некоторые луковички проснулись и дали "росточки". Пушок заметно прибавился. Это радует. Пусть растут, восполняют потерянное Smile

Результатом я довольна. Но вот надолго ли он? Как пишет интернет, селен способен накапливаться и долгое время не "уходить" с организма. И мне кажется это правда)) После отмены препарата я заметила, что если волосы снова начинали сыпаться, это уже было не так интенсивно, как раньше. Больше не образовывалось таких клочков волос, как на фото "ДО".

ИТОГИ:

• Снизилась интенсивность выпадения волос
  • Появились новые волосы
  • Не заметила ускорение роста волос, эффект на кожу и ногти
  • Не было побочных явлений, тошноты
  • Легко употреблять
  • Пачка рассчитана на целый курс
  • Доступная цена

Для усиления эффекта БАД можно принимать в дуэте с активным комплексом для волос Compliment СЕЛЕН+ в ампулах

Однозначно куплю еще, т.к. если сравнить с дорогими витаминами, что я принимала раньше, Селен Плюс действует лучше и дольше.

⭐⭐⭐⭐⭐

________

🌸Я Holybell. Ничего лишнего, только по делу. ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Достоинства
  • Быстро будит спящие луковички
  • Значительно уменьшает потерю волос
  • Сохраняется результат
Holybellрекомендует
23.06.2017
Holybell, спасибо большое за этот отзыв1 у меня ужасно выпадают волосы. теперь знаю, что купить!
Принимайте с осторожностью! Желаю быстро справиться с проблемой Smile
23.06.2017
тоже не ем ни печень, ни бобовые, пригляжусь к этому БАДу
24.06.2017
хороший результат!
25.06.2017
что без последствий обошлось это круто!!!
30.06.2017
Принимал как витамины, очень хорошая штука.
01.07.2017
Результативные витамины. Пила в своё время бады с селеном, но они не давали результата. Может, конечно из-за того,что я постоянно пропускала приём Big smile :bigsmile:
24.08.2022
Мне тоже эти витамины понравились. Начала принимать по совету подруги, когда после родов обнаружила, что волосы лезут дуром. После неделей трех наверное после приема все восстановилось и как мне показалось, волосы стали выглядеть более здоровыми и блестящими. Ну как пакля точно не мотались. Вот сейчас еще раз хочу курсом пропить, а то после частого осветления снова состояние волос не очень.
10.11.2022
Я обычно Селцинк пью осенью или в зимний период, когда заканчивается пора сезонных фруктов и овощей. Он способствуют укреплению иммунитета, улучшению состояния волос, кожи, ногтей. Также хорошо помогает при сухости кожи, а она у меня зимой особенно в плохом состоянии. Ну и конечно, волосы укрепляет и предотвращает выпадение. Лично мне, действие Бада очень нравится, эффект есть.
Спасибо автору за отличный отзыв. Средство и правда очень хорошее, так что смело могу рекомендовать. У меня была аналогичная проблема и мне посоветовали этот препарат. Решила попробовать, все равно терять нечего, кроме волос. Но он сработал, мне повезло. Я бы еще хотела отметить очень невысокую стоимость этого препарата и всегда он есть в наличии. Советую
28.11.2023
Вообще, СЕЛЦИНК ПЛЮС не мешало бы всем женщинам время от времени принимать. Благоприятно действует на кожу, волосы ногти. Для поддержания иммунитета и красоты пью его периодически. Волосы и правда меньше выпадают, быстрее растут и выглядят более здоровыми. Кожа лица очищается, цвет становится лучше. Ногти хорошо укрепляет, не ломаются потом. Для меня уже правило этот Бад покупать.
07.02.2024
БАД дал просто отличный результат! Даже к трихологу обращаться не пришлось, хотя ситуация с выпадением была очень плачевная. После курса приема, волосы перестали так лезть и в целом их состояние стало гораздо лучше.
Моей супруге тоже помогли эти витамины. После родов у нее ужасно лезли волосы, отравила меня в аптеку за витаминами. Там и порекомендовали мне этот препарат. Эффект есть, скажу я вам. И жена довольна.