3.6

trofimovaa аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 18:52
Достоинства: - красивый дизайн, насыщенного черного цвета, не осыпается, не склеивает реснички, оптимальная консистенция, распушает ресницы
Недостатки: излишек туши на объемной кисти

Всем привет! Хочу поделиться отзывом на тушь "Секретный агент" от Фаберлик Длина + Объем. В свойствах туши заявлен двойной эффект, который обеспечивается двумя колпачками с ограничителями разной толщины. Первый, более узкий колпачок, должен удлинять и разделять ресницы, а второй, более широкий, - придавать объем.

На этом фото кисточка из первого колпачка, на ней немного туши. Кисточка удобная, красить легко.

1-й колпачок
1-й колпачок

Здесь видно, что второй колпачок позволяет туши покрыть всю кисточку, из-за чего могут возникать сложности с нанесением на ресницы, лучше бы все-таки немного ограничить подачу туши, на мой взгляд.

2-й колпачок

Здесь видно, какие ресницы без туши, а какие - с нанесением туши из первого колпачка в один слой. Эффект естественного макияжа, но и немного удлиняет тоже. Что мне особенно понравилось, так это то, что ресницы стали выглядеть более пушистыми, они прокрасились, но не склеились. Для дневного макияжа это то, что нужно.

Для выхода в свет можно нанести тушь из второго колпачка, она еще больше прокрасит реснички, они будут выглядеть еще более густыми, правда, из-за большого количества туши на кисточке могут возникать излишки, которые требуют расчесывания ресниц. Но в итоге можно добиться красивого вида.

2-й колпачок

Я также пробовала для дневного макияжа наносить тушь в два слоя из первого колпачка. Получилось нечто среднее между предыдущими двумя вариантами. Мне тоже понравилось.

Плюсы этой туши:

• комфортная консистенция, не жидкая и не сухая
  • не отпечатывается на веках при нанесении
  • удлиняет ресницы
  • не склеивает ресницы (особенно 1-й колпачок)
  • хорошо держится в течение дня, не размазывается, не осыпается, если нанесена в 1 слой
  • симпатичный дизайн упаковки
  • никаких комочков

Минусы:

• Цена (обычно 349 р. по каталогу, для меня дороговато, но со скидкой консультанта получается дешевле, мне же вообще досталась в подарок)
  • немного осыпается, если нанесена больше, чем одним слоем, особенно после вечерней тренировки (не смываю макияж перед занятиями спортом)

Мои выводы:

Мне тушь понравилась, пользуюсь с удовольствием, рекомендую к покупке и вам!

P.S. Читайте также для сравнения отзыв о другой туши:

Тушь для ресниц Avon СверхОбъем - отзыв

и о туши-фаворите - Секретный сигнал от Faberlic

А бережно стереть тушь с ресниц мне помогает Мицеллярная вода от Faberlic.

trofimovaa рекомендует Тушь для ресниц Faberlic Secret Agent mascara/Секретный Агент - длина + объём

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: Faberlic