Среднее: 4.7 (219 отзывов)

Kvoka аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 13:28
Достоинства: возвращает коже здоровый блеск, недорого, освежает цвет лица, отлично очищает поры, очень экономичная, очищает кровь и сосуды, придает коже упругость, проста в использовании
Недостатки: не обнаружила

Натуральная косметическая глина - отличное средство по уходу за собой в домашних условиях. Я пробовала розовую, белую, черную и голубую. Каждая из них обладает каким - то эффектом. Голубая мне понравилась больше всех, возможно только она подошла к моей коже. От остальных у меня краснело лицо и ощущался дискомфорт. А после масок из голубой глины чувствую себя отдохнувшей и посвежевшей и совсем не сушит кожу.

На упаковке написано, что глина для нормальной кожи.Внутри упаковки два пакетика с порошком.. Цвет у него соответственно голубой, даже какой - то зеленоватый. Способ приготовления: развести глину в воде в соотношении 1:1 и перемешать до однородной массы.

Голубая глина имеет такие свойства:деликатно очищает кожу от ороговевших клеток, ускоряет процесс регенерации, питает кожу минералами и биологически активными веществами, стимулирует обменные процессы, улучшает кровообращение.При регулярном применении повышает упругость и эластичность кожи, улучшает цвет лица.

Применять маску можно на волосы, принимать ванну с глиной, также накладывать компрессы. Я обмазываюсь с ног до головы, иногда добавляю в эту кашицу эфирные масла. Смывать с тела её нужно через 20 минут, с волос - через 30.

Продается такая глина в каждой аптеке по цене 17 рублей. расходуется экономично. 1 пакетика хватает на два раза, если мазать все на свете.....Считаю, что не каждое дорогое средство дает такой эффект и также универсально в использовании.

Kvoka рекомендует Глина косметическая МедикоМед голубая

23.03.2017
Есть такая глина, тоже химичу. Правда, когда воспаления носят эндогенный характер, масочки не больно помогают.
  • Не тратьте деньги на дорогие маски с химией! Глина поможет!

11.09.2012

Уже давно пользуюсь глиной этой марки. Есть эффект! У меня жирная кожа и поры расширены, глина прекрасно справляется с этими проблемами. Самый простой способ применения смешать сухую глину с водой до состояния "Сметаны" и нанести на лицо толстым слоем до высыхания, затем смыть водой.

• для всего!:)

08.03.2011

Недавно открыла для себя голубую глину.Вот уж действительно штука для всего!Полезная и недорогая!Сейчас делаю маски для волос с голубой глиной.Смешиваю в таких пропорциях:-1 ст.л. голубой глины;-1 ст.л.

• Станьте на 15 минут Тортиллой и взамен получИте кукольное личико! + фоточки!

14.12.2013

Привет, красавицы! Сегодня мне бы хотелось поговорить о глине. Недавно опять ходила на прием к дерматологу. О моей проблеме можете почитать здесь . Врач мне посоветовала пользоваться масками из голубой и черной глины . Начала с голубой. Вчера решила сделать маску.

• Для волосиков + мой рецепт маски ))))

17.11.2013

Привет всем) Глину голубую я использую почти для всего (волосы,тело,лицо-иногда) Делаю масочку,мне очень нравится,делаю как можно чаще,но сначала около 2х раз в неделю) ИТАК РЕЦЕПТ (мой личный) : 1) Голубая глина (на мои волосы пол пакетика) 2) Не металлическая чашка 3) Ложка (для добавления и…