Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 12:10

Здравствуйте!

Очень противоречивые чувства у меня вызывает витаминно-минеральный комплекс Компливит.

Компливит я пила по совету врача. Дело в том, что я стала очень часто простужаться. В прошлом году, каждый месяц (!!!), и даже летом, я обязательно пару дней ходила с легкой простудой. Сопли, чихи и иногда небольшая температура. Это просто кошмар. Думаю, по каким-то неведомым причинам у меня понизился иммунитет, раньше я болела очень редко, максимум раз в год. Надоела мне вся эта сопливость до ужаса и пошла я по врачам.

В принципе, никаких особо дельных советов и рекомендаций я не получила, уровень нашей медицины меня очень расстраивает, но это совсем другая история... Sad

Вернемся к Компливиту. Цена у препарата очень бюджетная, в районе 130-160 рублей за 60 таблеток. Можно принимать по одной таблетке в день для профилактики, или по две (утром и вечером) для срочной реанимации иммунитета))) Таким образом, упаковки хватает на один-два месяца. Я, конечно же, выбрала вторую схему приема.

Состав:

ретинола ацетат (витамин А) 1,135 мг (3300 МЕ)
альфа-токоферола ацетат (витамин Е) 10 мг
кобальта 0,1 мг
марганца 2,5 мг
цинка 2 мг
магния 16,4 мг

Вспомогательные вещества: тальк, крахмал картофельный, лимонная кислота, повидон низкомолекулярный (поливинилпирролидон), кальция октадеканоат (кальция стеарат), сахароза (сахар); гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза), макрогол (полиэтиленоксид), повидон низкомолекулярный (поливилпирролидон), титана диоксид (Е-171), тальк, аспартам.

Честно и прилежно пропила месяц и... И ничего.

Прям совсем.

Я не заметила никакого улучшения самочувствия, никакой дополнительной бодрости. Улучшения кожи, волос, ногтей - тоже ничего, но я за этим всем отдельно ухаживаю, тут и не ждала результата.

Очень много положительных отзывов о витаминах, да и состав у них впечатляющий, но почему-то для меня вообще никакого эффекта.

Недавно, интереса ради, повторила курс компливита - такое же отсутствие эффекта.

Однако, мой молодой человек тоже принимал эти витамины вместе со мной и отметил улучшение общего самочувствия, стал лучше высыпаться и проще вставать по утрам.

И какие тут выводы делать я даже не знаю. Либо у него просто самовнушение сработало, либо мне эти витамины просто не подошли (такое наверно бывает?).

Учитывая, что витамины вряд ли приносят вреда организму и цена у них крайне бюджетная, пропить их и оценить эффект на себе стоит попробовать, может вам они подойдут.

Прекрасной половине человечества советую обратить внимание на КОМПЛИВИТ СИЯНИЕ, вот эти витамины мне действительно понравились!

А в борьбе за иммунитет мне больше помогла настойка ЭХИНАЦЕИ.

Кофейнаярекомендует