4.61972
Среднее: 4.6 (71 голос)

Наталья F аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 05:43
Достоинства: мягкий, плотность наносимого продукта можно регулировать, приятный по цене аналог бьютиблендера, равномерно наносит тон на лицо, хорошо моется, экономичный расход тонального средства
Недостатки: я не нашла

Я как-то оставляла отзыв на подобный девайс для нанесения тональных средств от Рив Гош. Слава богу, у меня теперь есть с чем сравнивать, и могу сказать, что спонжи Beauty Blender и спонж Real Techniques дейсвительно лучше! Причем лучше в разы, и на такие штуки действительно стоит тратить деньги!

Итак, спонж Real Techniques от Саманты Чаппман я заказывала на сайте Iherb. По цене он обошелся мне около 370 руб, совсем недорого, я считаю. Спонж пришел в миленькой плотной упаковке:

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте:

Впервые вытащив спонж их упаковки и взяв его в руки, я была поражена его мягкостью и нежной текстурой! По мягкости - один в один похож на бьюти-блендер (оригинал)! Материал пористый, очень нежный и приятный наощупь.

Спонж Real Techniques имеет с одной стороны заостренную форму, с другой - скошенный срез. Именно эта форма кажется мне наиболее удобной, - носиком прорабатываешь крылья носа, область под глазами, а скошенной стороной удобно распределять тональные средства по всему лицу.

Так выглядит красавец со всех сторон:

Впитывая воду, становится больше раза в полтора. Чем сильнее отожмете от воды спонж - тем легче будет покрытие, и соответственно чем более влажным от будет - тем более плотным будет ваш тон!

Характеристики у спонжа самые замечательные:

- он не имеет запаха

- он экономно расходует тональные средства, не слишком поглощая их в себя

- спонж отлично вымывается даже обычным жидким мылом

- спонж равномерно наносит тональное средство без проплешин, полос и проч.

- благодаря нежнейшему материалу, им просто безумно приятно и быстро работать!!!

****************

Итак, моя кожа ДО нанесения каких-либо средств (состояние, кстати, не самое печальное)))

Кожа после легкой проработки спонжем Real Techniques (в качестве тонального - легкий СС-крем от Люмене, который и выкинуть жалко, и добиваю уже почти скрипя зубами)))

Результат, как говорится, на лицо)) Тон не выглядит маской, покрытие легкое и естественное. Причем такой отличный результат получается при использовании любого тонального! Спонжем работать очень быстро, и эффект получается супер!

Словом, моя очередная любовь и конечно 5 звезд!

****************************************************************************************************************************

P.S. Еще о тональных средствах:

*****Тональный крем Avon Luxe

*****Легендарный ВВ-крем Skin79

*****Тональный крем Лореаль Nude Magique

*****Тональный крем Лореаль INFALLIBLE

Наталья F рекомендует Спонжи для макияжа Real Techniques by Samantha Chapman Miracle complexion sponge

27.04.2016
Очень интересный спонж. Я такой формы спожики не видела.
27.04.2016
Такая форма очень удобная, просто невероятно. Крутой спонж, одним словом)
У меня тоже RT, очень им довольна! Love
Wink
у меня от эйвон и от орифлейм) правда удобные вещички)