volkaTR аватар
Опубликовано 6 Март, 2015 - 14:12
Достоинства: в составе витамин е ухаживает за кожей, красиво ложится, маскирует, матирует, низкая цена, хорошо выравнивает цвет лица
Недостатки: не подходит при серьезных проблемах, не стойкий, подчеркивает шелушения кожи, специфический запах

Будучи еще бедной студенткой, но тем не менее желая выглядеть хорошо, я всегда покупала этот крем в оттенке 01 Натуральный.

Производитель обещает нам матирование кожи без блеска и супер-стойкость. Действительно матирует, действительно не блестит, но через час-два он скатывается в складки кожи, а, если походить с ним еще дольше (часов 5 к примеру), к концу носки от него на лице останутся лишь жалкие ошметки. Поэтому супер-стойкость - вранье.

Состав у него тоже небезупречен, одни парабены чего стоят.

Изготовителем является ОАО "Свобода"Интересно указано количество этого крема, не в миллилитрах, как мы все привыкли, а в граммах (53 гр). Также указано, что после вскрытия, продукт годен в течение 12 месяцев.

Текстура крема на вид густая,но при нанесении чувствуешь воздушность, на лицо кладется легко, но слегка полосит.Фото кожи без крема:

Фото кожи с кремом (можно заметить, что полосит):

Теперь попробуем замаскировать след от ручки:Ручка, замазанная кремом:

Т.е. против серьезных проблем, типа акне или каких-то пигментных пятен данный крем не поможет.

Хочу еще добавить, что запах у крема довольно специфический, но после нанесения не особо чувствуется. Также крем не подойдет для сухой и шелушащейся кожи, потому что после нанесения шелушения становятся очень заметны.

Если нет средств на более качественное средство, то данный тональный крем - отличная бюджетная замена, но долго им пользоваться не рекомендую, всё же состав не очень хороший.

volkaTR рекомендует Тональный крем Свобода Балет 2000

Тона: натуральный, персиковый, бежевый.
Суперустойчивый тональный крем. Легко наносится, прекрасно распределяется и придает коже желаемый оттенок. Специально подобранный комплекс активно увлажняет кожу, замедляет процесс старения благодаря входящему в состав витамину Е. Держится весь день. НЕ СОДЕРЖИТ МАСЕЛ И СПИРТА. Подходит для любого типа кожи. Результат: красивый цвет лица и гладкая бархатистая кожа.
Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: Свобода
06.03.2015
Муж сказал, что крем пахнет бабушкой Big smile
06.03.2015
а мне напоминает запах маминой советской пудры) когда я была маленькая, она ей постоянно пользовалась Smile
volkaTR
Мне тоже пахнет старой пудрой, но муж говорит, отчетливый запах старости. Старым человеком пахнет. Хехе. Если б не запах, я бы пользовалась.