Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 20:13

А вы страдаете обильным потоотделением? Я да, к сожалению. И эта проблема уже очень долго не дает мне покоя, так как найти хорошее средство, которое бы реально ЗАЩИЩАЛО очень сложно. Да, были хорошие антиперспиранты, которые немного упрощали мне жизнь, но этого было, как правило, недостаточно. А потом я купила ЕГО...

Купила я свою первую синенькую баночку давно, года два назад. И покупала я его как средство для защиты ног от пота (это его первое и основное предназначение, в принципе). Если честно, бросая это средство в корзину в Ашане, я вообще не надеялась ни на какой результат. Да нет, я верю в бюджетную косметику и сама только ей и пользуюсь, но тут слишком уж много обещаний было на коробочке. А я уже убедилась на собственном опыте, что чем больше слов, тем меньше дела. Но все-таки решила попробовать. И не пожалела.

Сначала я попробовала его намазать на ноги, как полагается. Они у меня тоже достаточно потючие, поэтому средство должно было постараться, чтобы меня впечатлить. И у маленькой синенькой баночки это получилось.

Я немного нарушу свой привычный порядок в отзывах и сначала опишу результат, а потом само средство. Итак. В принципе, действует и на ноги, и на подмышки практически одинаково: начисто избавляет от запаха и частично останавливает потоотделение. Предполагаю, что кому-то может повезти и это средство избавит от пота насовсем, но я рада и тому, что есть. Действует этот крем по-разному. Производитель заявляет, что он может работать до 7 дней. Для меня это чересчур, у меня на ногах средство работает дней 4-5, а в зоне подмышек дня 2-3, потом надо обновлять. Лично для меня это много. И я очень рада такому действию дезодоранта.

Фух. Теперь о самом средстве поподробнее. Продается оно в коробочке, которая выглядит вот так:

коробочка
коробочка

Внутри коробки находятся: маленькая баночка с кремом, лопаточка (чтобы этот крем набирать) и брошюра-инструкция ага, все так серьезно

содержимое
содержимое

Кстати, эта инструкция довольно-таки интересная. Там есть раздел типа "ответы на самые популярные вопросы", где и задается вопрос о том, можно ли использовать средство в подмышечной зоне.

ответ положительный
ответ положительный

Вот что еще говорит о своем детище производитель:

Собственно, все это дезодорант выполняет. Могу вам на полном серьезе заявить: он работает! Так что если вас тоже мучает эта деликатная проблема, бегом в магазин! У меня это уже вторая баночка, и она всегда со мной)

Пожалуй, в минусы этого средства можно записать только его аромат. Пахнет чем-то резким, мужским. Лично мне напоминает мужское дезодорант + носки Smile

В общем, если у вас его еще нет, то вы многое теряете! Я не знаю, вполне возможен вариант, что на ком-то он будет работать лучше, а на ком-то хуже, но лично мне повезло и я очень надеюсь, что вам тоже повезет)

Ах да, хочу напоследок показать вам "веселую семейку" дезодорантов-антиперспирантов, которые на данный момент живут у меня дома. Какие-то из них мне нравятся, а какие-то нет. Обо всех в скором времени буду писать. Надеюсь, что вам будет интересно Smile

весь мой арсенал)
весь мой арсенал)

Достоинства
  • действует продолжительное время
  • избавляет от запаха
  • потоотделение уменьшается
  • цена
Недостатки
  • аромат
Яна Черничнаярекомендует
Спасибо за отзыв! Сама пользуюсь олд спайсом-лагуна. На пару с мужем))) плюс за отзыв! Завтра куплю!
Вам спасибо!) Купите, много все равно не потеряете))
У меня тоже вот Олд Спайс есть (который на последней фотке), он мне тоже оочень нравится, со своими обязанностями хорошо справляется.