Jenn аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 08:15
О cебе: раскрашиваю жизнь яркими красками
Достоинства: цена
Недостатки: быстро крошится, быстро сходит краска, жесткий, запах, много впитывает продукта, нельзя использовать влажным, плотный, плохо наносит тональный крем, плохо отдает тональный крем, плохо отмывается, плохо растушевывает

Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!

Ищете недорогой аналог нашумевшего на весь мир бьютиблендера, который, по заверениям создателей, творит чудеса? Не готовы отдавать 2000 рублей за простую губку для нанесения тона, которая прослужит от силы полгода? Не спешите бежать в ближайший "фикс прайс" за дешевым латексным яйцом, который напоминает своего знаменитого собрата лишь формой, ибо у меня есть аналог, который по своим свойствам и качествам максимально близок к оригинальному бьютиблендеру.

Начну с того, что я очень люблю знаменитый "бьютиблендер", так как он реально творит чудеса. С его помощью можно нанести любой тональный крем и навсегда забыть о том, что бывают такие проблемы как подчеркнутые шелушения, разводы, четкие границы, "эффект маски" и самая противная - тон, провалившийся в поры прям бррр. Но вот покупать оригинальный продукт, увы и ах, стало очень и очень накладно. Особенно если учесть тот факт, что стоит он сейчас очень дорого, а срок его службы чрезвычайно короток даже при самом бережном обращении. Но я нашла выход Smile И готова поделиться с Вами. Барабанная дробь...Бьютиблендер от марки AVON. Безусловно, он не такой мягкий как оригинал, но из всего того, что я когда-либо пробовала а перепробовала я оооочнь много и в разной ценовой категории он - лучшее, что можно купить по весьма бюджетной цене. И скажу честно - я полностью перешла на эти розовые губки и абсолютно счастлива.

В один прекрасный день, прогуливаясь по "Фикс Прайс", я заметила эту миленькую губку. 49 рублей. Хм...почему бы и нет? С случае чего и выкинуть не жалко, что, собственно, я и сделала, так как любви не случилось.

Итак, рассмотрим нашего "героя" получше:

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Китай;

ЦЕНА: в районе 40 рублей;

УПАКОВКА: Прозрачная пластиковая коробочка со светло-мятным бьютиблендером внутри, которая сразу же привлекает внимание покупателя, так как своим дизайном максимально копирует оригинал

Вся необходимая информация напечатана на русском языке. Читабельна. В общем, довольно-таки симпатично и миленько. Спонж от "Эйвон" же приходит в обычном целлофановом пакетике:

СОСТАВ: Указан на фото:

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ В СЛУЧАЕ АЛЛЕРГИИ ИЛИ ПОВЫШЕННОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К ЛАТЕКСУ:

ФОРМА: Классический размер "бьютиблендера"

Такой же заостренный носик для проработки зоны вокруг глаз и крыльев носа:

Широкая нижняя часть - для остальных зон лица:

На этом сходства заканчиваются.

Оригинальный бьютиблендер выполнен из совершенно другого материала и является невероятно мягким и приятным на ощупь. В свою очередь, "яйцо" от торговой парки "фикс прайс" - это ОЧЕНЬ твердый,крупнопористый, грубый и упругий кусок резины:

Как только Вы откроете коробочку, то почувствуете резкий и неприятный химический запах, который с моего спонжа смылся с огромным трудом. Ни у оригинала, ни у "эфвон" такого запаха, разумеется, не было.

Итак, приступим к сравнению:

По размеру "Фикс прайс" и "Эйвон", в сухом состоянии, приблизительно одинаковы, но экземпляр от "фикс прайс" все же ненамного побольше:

И пошире:

Спонж от "Эвон" выполнен из полиуретана и НАМНОГО мягче и нежнее, чем его напарник:

Даже в сухом состоянии разница видна невооруженным глазом:

В ИСПОЛЬЗОВАНИИ: Для сравнительного опыта я выбрала СС-крем от марки "Эйвон", ибо из всей моей коллекции он является самым "капизным". Да-да, вокруг него надо попрыгать с бубном, ибо иначе он он провалится в поры, забьется в мимические морщинки и подчеркнет все шелушения, которые есть на вашем лице, но именно его молочно-белый оттенок подходит моему тону кожи, так что пользоваться им я могу только при помощи качественного спонжа или кисти.

Мочим спонжи водой...и видим, что в размерах увеличивается только бьютиблендер от "Эйвон", а резинка от "фикс прайс" остается в неизменном виде:

Оригинальный бьютибленедер же еще больше увеличивается в размере.

По упругости они тоже разные. Спонж от "Эйвон" пластичен и легко сжимается, а "фикс прайс" - тугой и жесткий:

Набираем тон:

И видим, что в версии "фикс прайса" крем просто остается на поверхности спонжа, в то время как в "эйвон" тон впитывается, смешиваясь с водой.

Итак, наносим тон легкими вбивающими движениями:

1 - Розовый спонж от "Эйвон".

2 - Мятная губка от "Фикс прайс". Думаю, что "комментарии излишни".

Граница очень заметна. На лице, разумеется, происходит то же самое.

Что мы имеем в итоге?

1) "AVON" ровный тонкий тон без границ.

2) "ФИКС ПРАЙС" хм...я даже не знаю как это охарактеризовать. Просто отвратительное неровное нанесение с эффектом "бугристой кожи". Если использовать данную губку с более-менее хорошим тональным кремом и в сухом виде, то можно получить вполне себе сносный результат, но зачем мне такие жертвы и куча убитого времени, если есть хорошие кисти и замечательный розовый бюджетный спонжик от "Эйвон", который работает почти так же хорошо, как оригинальный бьютибленедер?

Отмечу так же, что спонж от "фикс" прайс очень сложно отмывается и впитывает в себя огромное количество тонального крема. Прыгала я вокруг него недели 2 и после этого со спокойной душой отправила эту бесполезную дешевую резину в мусорное ведро;

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 1. Совершенно бесполезная как в сухом, так и во влажном виде губка;

ВЫВОД: Жесткое латексное яйцо, которым совершенно невозможно нанести тон ровно. Уж лучше купить самые простые спонжики. Не рекомендую.

Jenn не рекомендует Бьюти блендер Fix Price Спонж косметический

• Yusupova аватар

Yusupova 23 Ноябрь, 2016 - 08:18
    мне тоже не понравился, не тушует.
    а почему рекомендуете?
  • Risha82 аватар

Risha82 23 Ноябрь, 2016 - 08:20
    У них сходство только в форме, а по сути это совершенно разные спонжи. Причем фиксовский мне абсолютно не понравился, пальцами тональник лучше наносится...
  • Elenaarishina аватар

Elenaarishina 23 Ноябрь, 2016 - 08:33
    Вы, наверное, по ошибке нажали "рекомендую")
    согласна с Вами, бесполезная губка. Она тугая (рука устают распределять средство), пахнет резиной, на пальцах остается запах и вообще она валяется у меня Big smile Даже отзыв на нее не стала писать
  • mariavsv аватар

mariavsv 23 Ноябрь, 2016 - 08:36
    Тоже схватила этот спонж из-за стоимости. Видимо дети будут им рисовать)
  • Паттайя аватар

Паттайя 23 Ноябрь, 2016 - 09:06
    У меня есть из Фикса Wink Корейский ВВ растушёвывает нормально!Но больше нравятся обычные спонжи, не "яйца"...А "Avon" я вообще не доверяю...не люблю их продукцию Sad
  • Мыш аватар

Мыш 23 Ноябрь, 2016 - 09:08
    И в очередной раз - сравнение....?!
    В Фиксе продается СПОНЖ, а не бьютиблендер.
    С чего вы взяли, что они должны быть похожи?!
  • Jenn аватар

Это точно) Но этот СС-крем пальцами не наносится(

mariavsv

Только если так))

Паттайя
    Мне тоже обычные спонжики ближе. У "эйвон" есть достойные продукты, хоть и мало, конечно.

Мыш
    Эм...а форма, наверное, просто так.
    Но даже если не сравнивать с бютиблендером, то и как спонж он просто отвратителен.
  • максимкина я аватар

максимкина я 23 Ноябрь, 2016 - 10:23
    спасибо что предупредили
  • lisa13041989 аватар

lisa13041989 23 Ноябрь, 2016 - 10:45
    Если и решусь поиобрести себе бьюти блендер, то уж точно не копеечную подделку Sick
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 23 Ноябрь, 2016 - 11:58
    Лучше подобрать более качественный аксессуар GlassesShock
  • Sympaty аватар

Sympaty 23 Ноябрь, 2016 - 12:52
    Я тоже его купила, откровенная фигня. Надо мне заглянуть в эйвон)
  • Astrogirl аватар

Astrogirl 23 Ноябрь, 2016 - 13:00
    Я присматривалась к нему. И все еще в раздумьях, купить или нет. Для тона мне больше нравится пользоваться кистью. Но иногда хочется себе яичко для растушевки цветных корректоров.
  • Mysterious аватар

Mysterious 23 Ноябрь, 2016 - 13:08
    Никогда у меня не возникало желания купить этот спонж в Фикс Прайс)
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 23 Ноябрь, 2016 - 13:47
    Кто только не делает эти спонжи! И качество так отличается
  • Nika777 аватар

Nika777 23 Ноябрь, 2016 - 14:08
    Мне теперь надо розовенький Love почему-то не видела у эйвон "такоэ", а с али не рискнула заказать )
  • Инна Галкина аватар

Инна Галкина 23 Ноябрь, 2016 - 15:28
    и тут я поняла, как круто этим спонжиком будет рисовать Big smile
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 23 Ноябрь, 2016 - 15:44
    Тоже покупала, выкинула после первой же пробы.
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 23 Ноябрь, 2016 - 19:18
    Да уж... Абсолютно бесполезная, хоть и не дорогая покупка получилась Puzzled
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 24 Ноябрь, 2016 - 00:57
    Наглядное сравнение, я такой спонж не покупала, думаю, и не буду.
  • Jenn аватар

Jenn 24 Ноябрь, 2016 - 06:31
    Рада, что мой отзыв оказался полезным)
  • котенок гав аватар

котенок гав 24 Ноябрь, 2016 - 13:09
    отличный сравнительный отзыв
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 25 Ноябрь, 2016 - 06:50
    Фигня, у меня было аналогичное с Али ( сейчас купила оригинал и не нарадуюсь )
  • noir аватар

noir 25 Ноябрь, 2016 - 11:28
    у меня был оригинальный, но мне оказался ненужным и неудобным.
    с тех пор не смотрю ни на него, ни на версии на тему, просто не мое.
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 25 Ноябрь, 2016 - 19:38
    мда, зачем такое низкопробное нечто вообще делать-то
  • BellaMaria аватар

BellaMaria 25 Ноябрь, 2016 - 22:08
    Та же тема, что и со знаменитыми спонжами для умывания конняку...
    Китайский аналог...вроде то, а вовсе и не то Smile
    Пользовалась всегда корейскими, супер! Довольна очень, ради интереса заказала на Али-любопытство распирало, вроде бы что там может быть много? И тоже Азия...
    А разница то есть, и ещё какая!
  • alenka_s аватар

alenka_s 27 Ноябрь, 2016 - 09:42
    Есть у меня один аналог, пользуюсь почему то редко...
  • Polinkina аватар

Polinkina 28 Ноябрь, 2016 - 10:10
    ну а что от фикс прайса можно ожидать
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 28 Ноябрь, 2016 - 19:38
    Вот полностью с вами согласна - ужасный спонж! Я детям отдала играться...
  • palmero аватар

palmero 29 Ноябрь, 2016 - 00:59
    Как хорошо, что, судя по отзыву, мне не нужно искать Fix Price, они очень далеко))), а в Эйвон я могу найти достойную замену
  • Sevmaria аватар

Sevmaria 1 Декабрь, 2016 - 17:49
    Фикспрайсовский конечно вообще никакой.
  • -JENNIS- аватар

-JENNIS- 4 Декабрь, 2016 - 19:32
    Даже по фото различие очевидно Smile
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 6 Декабрь, 2016 - 19:32
    Да уж, неудачное приобретение Puzzled
  • Briony аватар

Briony 7 Декабрь, 2016 - 14:02
    я ни с одним блендером так и не подружилась.. все-таки руками наносить - самое надежное и удобное:)
  • Yummy_Cupcake аватар

Yummy_Cupcake 7 Декабрь, 2016 - 21:10
    Лучше уж купить подороже Sad
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 8 Декабрь, 2016 - 18:06
    а я до сих пор не попробовала эти знаменитые бьюти блендеры Smile
  • Мамочка с дельфинчиком аватар

Мамочка с дельф... 15 Декабрь, 2016 - 22:14
    Спасибо. Буду знать
  • Франческа_К. аватар

Франческа_К. 23 Май, 2017 - 13:13
    А сколько стоит эйвоновский бьютиблендер ?