Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 15:05

Данный парфюм был приобретен мною вслепую в одном из инмагов. Цена по нынешним временам смехотворная - 1120 руб за 50 мл парфюмерной воды. Ожидала, что это будет простенькая водичка типа Орифлэйма и ему подобных. Оказалось, совсем наоборот...

Аромат относится к группе цветочно-восточные. Это действительно Восток, но деликатный. Он не сладкий, не приторный, горьковато-сладковатый, причем горечь преобладает над сладостью.

Отчетливо слышу ноты: розовый перец, сандал, смородиновый лист, в послевкусии ваниль и амбра. Роза, заявленная в пирамиде, ощущается только в помещении или в теплое время года. Носила его зимой в -20С и в +3С. Весной звучит лучше, чем зимой. Стойкость 6-7 часов.

Самый главный плюс для меня в этом аромате: им не пахнет на улице, в общественном транспорте, в магазинах от продавцов, со всех углов как Прекрасной Жизнью, например. Это аромат, дорогой по звучанию и бюджетный по цене. Спокойный, деликатный и не простой, подойдет "и пир, и в мир". В нем нет ни капли химозности и компотности. Все ноты в нем звучат гармонично, всего в меру: и сладости, и горчинки, и чуть цветов и древесины.

Предположу, что совсем молодым девушкам наверно не понравится. Я бы сказала, что его возраст 30+.

Отдельно хочется отметить оформление флакончика. Он также необычен, с пульверизатором в форме сердечка.

В общем, он стал для меня палочкой-выручалочкой!

Достоинства
  • Его не встретишь на каждой второй девушке
  • Неизбитый аромат
  • Необычный, редкий аромат
Недостатки
  • В розничных магазинах не встречала
Елизабэттрекомендует
18.02.2016
Я просто удивлена, к года вижу описание этого аромата и там написано "стойкость 5 часов".
Да он даже 2 часов не держится!
18.02.2016
Тут всё сугубо индивидуально. т.к химия и температура кожи у всех разная. Бывают дни или мероприятия, когда не хочется или просто не нужно сильно благоухать, оставляя километровый шлейф.
Для таких случаев пара пшиков Кларинс идеальна. Если все же хочется благоухать и удивить окружающих неизбитым запахом, то и 5 пшиков с ним вполне допустимы. На мне держатся весь день))