Sherlie аватар
Опубликовано 17 Август, 2016 - 10:39
Достоинства: *доступная цена, делает волосы мягкими и блестящими, защита от уф-лучей, придает волосам ухоженный вид, увлажняет, хорошо улучшает расчесывание, экономичен

Этот спрей я выбирала не по названию, а по составу. И, кстати, абсолютно не прогадала. Сначала слегка отпугнул тот факт, что средство солнцезащитное, ведь мне нужно было не это - мне нужно было увлажнение. Поэтому в этом отзыве я буду говорить не только о его солнцезащитных свойствах, но и о применении в ежедневном уходе за волосами.

Лично я вообще не понимаю, за что все не любят Эстель. Всё, что я пробовала мне очень нравится: и краски, и ампулы, и даже термозащита. Даже к серии Essex можно найти подход, и поэтому если срочно нужно что-то бюджетное - я иду за средствами Эстель.

Спрей для волос Estel Увлажнение Curex Sunflower

Упаковка средства очень яркая. Для меня даже слишком Big smile

Ярко-оранжевая, просто вырвиглазного цвета. В магазине на полке Вы его 100% узнаете сразу. И утром спросонья в ванной тоже)

Упаковка качественная, распылитель работает отменно.

Средства выдаёт идеальное количество! Пшикает только на волосы, а не на всё вокруг

Крышечку я уже потеряла.

• Аромат, консистенция

Тут сейчас будет очень важно! Ни в одном отзыве не было сказано о том, что этот спрей пахнет... укладочным средством! А ещё сначала он делает волосы немного жесткими, но это проходит минут через 15-20. Я сначала даже сильно расстроилась, потому что укладочными средствами не пользуюсь вообще. А потом я слегка привыкла к запаху, да и по эффекту поняла, что это всё-таки правильная вещь и успокоилась. Имейте этот факт ввиду и не пугайтесь.

По консистенции - обычная прозрачная водичка. Не липкий, не тяжелый, не силиконовый.

Вообще такой тип продукта, как увлажняющий спрей, лучше всего наносить на влажные волосы, потому что задача такого средства - не напитать волосы влагой, а сохранить и удержать влагу внутри. Но если наносить его на сухие волосы - он тоже ведёт себя хорошо. В обоих случаях эффект замечательный.

Ещё я иногда использую его по утрам, перед рассчесываением. Не скажу, что спрей сильно его облегчает, но с ним всё равно слегка полегче.

Я перешла на этот спрей после другого спрея с силиконами, поэтому сначала привыкнуть к его эффекту было сложно. Он не даёт никакой силиконовой скользкости. С ним волосы лёгкие, не перепитанные, шелковистые, гладенькие и очень блестящие. Внешне начинают выглядеть более здоровыми. Но какого-то явного косметического эффекта не ждите - он начинает проявляться немного позже, со временем.

Что касается защиты от солнца - под палящим солнышком мне с ним бегать не довелось, но я заметила, что во время использования этого спрея краска с волос стала вымываться медленнее! То есть это средство отлично подойдёт просто для защиты цвета окрашенных волос.

Я использовала его с конца зимы и где-то до середины лета - волосы не стали сухими, спрей их очень хорошо защищал от любых погодных условий. Поэтому если Вы рассматриваете его не только для защиты от солнца, а как обычный элемент ухода на повседневку - смело берите.

Волосы во время использования выглядели вот так (фото сделаны в разных условиях съемки):

На солнце
На солнце
Естественное освещение
Естественное освещение
Вспышка
Вспышка

• Состав увлажняющего спрея Estel Sunflower

Состав - просто сборище именно увлажняющих компонентов. Сразу же после воды глицерин - очень хороший увлажнитель, мои волосы всегда просто тают от средств, где глицерина много. Что он делает? "Связывает" воду и не позволяет ей быстро испарятся, как следствие - более увлажнённые, и, соответственно, гладкие, блестящие и эалстичные волосы. Sorbitol - увлажнитель, также связывает молекулы воды.

О замечательных свойствах пантенола, думаю, рассказывать не надо. Он, кстати, также является очень хорошим увлажнителем. (О нём я, кстати, писала отдельный отзыв - если интересно, его можно прочесть по ссылке)

Sodium Hyaluronate - гиалуроновая кислота. Вот это находка в таком бюджетном средстве! Для справки: одна молекула гиалуроновой кислоты способна удерживать 200-500 молекул воды.

От себя по опыту замечу, что после длительного применения средств с гиалуронокой волос у меня становится тактильно больше раза в полтора.

Силикон Dimethikone введен в состав в водорастворимом виде (о чём говорит приставка PEG), благодаря чему не накапливается на волосах и благополучно утекает вместе с водой вовремя мытья волос.

Поэтому можно не переживать - сколько спрея не напшикал - не перепитаешь волосы. Для меня это важно, потому что я орошаю волосы часто в течение дня, а не только после мытья.

На выходе получаем классное, а главное - бюджетное действительно увлажняющее средство.

• Почему этот спрей может не подойти?

Вариантов несколько.

Конечно, волосы у всех разные и всё очень индивидуально - это ни для кого не секрет. То, что подошло многим абсолютно спокойно может не подойти конкретно Вам. Я не доказываю, что данный продукт идеален, просто рассказываю о своём опыте.

Ещё часто бывает, что именно эффект увлажнения не совсем понятен. Это не то средство, которое делает волосы визуально идеальными - в нём практически нет плёнкообразователей, оно просто помогает поддерживать их в хорошем состоянии, позволяет им меньше ломаться. Возможно, Вы просто не замечаете эффекта на своих волосах - если они у Вас сами по себе в хорошем состоянии.

Или Вы используете его не совсем так, как надо именно Вашим волосам: если Вы наносили его на сухие волосы, попробуйте нанести на влажные и наоборот. Возможно, это поможет лучше понять продукт.

Цена: 150 грн / 6$ за 150 мл продукта.

Место покупки: магазин профессиональной косметики "Solo", Киев.

Спасибо за внимание к отзыву!

Sherlie рекомендует Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

17.08.2016
Хм, очень неплохое действие... Да и волосы выглядят живыми и здоровыми...
17.08.2016
это хорошая солнечная серия, всегда в отпускной период беру этот спрей и маску для волос. Laughing out loud
17.08.2016
Прямо таки захвалили все его, возьму пожалуй Shock
был у меня этот спрей, но мы как-то не подружились:((((
Ну вот Puzzled
17.08.2016
как смотрятся ваши волосы, мне понравилось, красивый блеск, живые. пожалуй поищу у нас спрей.
17.08.2016
Считаю, что такой спрей должен включатся в уход за волосами однозначно.
18.08.2016
Жаль, лето подходит к концу, но мне увлажнение и осенью не помешает. Куплю этот спрей Smile
18.08.2016
Удивительно хороший состав для Эстеля! Smile (Да, я из тех людей, которые его не любят Laughing out loud)
19.08.2016
Волосы очень живые Smile
25.08.2016
Когда-то был увлажняющий спрей от Эстель. Нравился по всем параметрам. А вот в сторону солнцезащитного даже не смотрела, но теперь обязательно рассмотрю этот спрей, жалко только, что лето заканчивается!
08.09.2016
Я маску такую оранжевую просто обожаю! А спрей не пробовала, надеюсь и правда такой же хороший!