Опубликовано 2 Май, 2018 - 14:30

В поисках идеального и недорого консиллера я перебрала множество брендов, на Никсовский тюбик я вышла совершенно случайно. Не стала даже читать отзывы и рекомендации, что делаю всегда перед покупкой - просто взяла. И не пожалела!

Тюбик находился в картонной коробочке:

Объем: 8ml. Расход очень экономный, хватит тюбика надолго.

Оттенок (самый светлый): GCC01 IVORY. Вообще палитра у них довольно большая: от самых светлых до темных, холодные и теплые оттенки.

Срок годности: 26м после вскрытия.

Консистенция: густой и плотный. За счет этого хватит надолго - мне достаточно одной горошины на область вокруг глаз, нос и подбородок. Немного липкий после нанесения, однако пудра ложится сверху легко, поэтому не считаю данный эффект недостатком.

Кроющая способность - отличная! Скрывает темные круги, покраснения, следы от прыщей. Однако благодаря маслу в составе оставляет жирный блеск, поэтому сверху лучше немного припудрить. Матирующий тональный крем не помогает.

Стойкость: Средняя, приходится часто обновлять макияж; скатывается в складках под глазами. Но в целом со своими функциями справляется.

Разбор некоторых компонентов:

Первым в составе идет caprylic - это натуральное вещество, полученное из кокосового масла, которое смягчает и увлажняет кожу. Идеально подходит как для жирной и проблемной кожи, так и для сухой и чувствительной.

Вторым стоит Bis-Diglyceryl polyacyladipate-2 -это уже синтетическое вещество, которое так же обладает смягчающим свойством.

Cetyl alcohol - так называемый "полезный" спирт, поэтому бояться в составе его не стоит. Полезность идет за счет его жирности, и используют в косметике данный спирт в качестве эмульгаторов и загустителей масел. Кожу не сушит!

Silica dimethyl silylate - так же загуститель, но уже силиконовый. Относится к безвредным, нейтральным.

Cocos nucifera oil - кокосовое масло которое, как я думаю, даже не нуждается в комментариях. Каждый знает о его полезных свойствах. Единственный недостаток - может вызвать аллергию. Однако это индивидуальная непереносимость.

Ascorbic palmitate - витамин С. Отлично впитывается к кожу, питает и осветляет (предотвращает) пигментные пятна.

​​​​​​Tocopheryl acetate - Витамин Е. Питание, увлажнение, смягчение кожи. И, самое главное преимущество, - защита от ультрафиолетовых лучей.

Ethylhexylglycerin - безвредное вещество, выполняющее функцию стабилизатора. В качестве бонуса - смягчает кожу, делая ее гладкой, отлично увлажняет и имеет антисептические свойства.

Phenoxyethanol - синтетический компонент, используется чаще всего в уходовой косметике. А так же его активно добавляют в духи, средства от загара, средства от насекомых, лекарства. Вокруг данного вещества сейчас ходит много споров - многие потребители жалуются и просят отнести его к вредным и даже "потенциально опасным".

CI 77491, CI 77492, CI 77499 - натуральные красители, которые используются в пищевых добавках.

А вот CI 19140 - уже токсичен, хоть и так же добавляется в пищевые красители (с кодом Е102).

В целом состав очень даже неплохой, особенно если учесть стоимость продукта. Особенно радуют масла в составе - благодаря этому свойству консиллер не сушит область вокруг глаз, что для меня является решением большой проблемы. Ибо сухость, как все знают = мелкие морщинки.

По консистенции очень густой и жирный:

Вбивать приходится тщательно. После нанесения оставляет жирный блеск, поэтому я всегда сверху накладываю легкий слой пудры. На руке без пудры:

Для сухой кожи даже пудра не потребуется. Консилер придаст коже приятное естественное сияние.

В общем образе:

К сожалению, на моей коже он оказался не очень стойким - быстро забивается и скатывается в складочках у глаз, приходится "обновлять" макияж каждые несколько часов. К концу рабочего дня скатывается до нуля, словно его там и не было. Но сейчас редко какое средство может похвастаться такой удивительной стойкостью - поэтому на мою оценку это никак не повлияет.

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Маскирует темные круги под глазами
  • Неплохая кроющая способность
  • Отлично маскирует
  • Цена приемлемая
Недостатки
  • Забивается в складки и создает новые
  • Оставляет блеск на коже
Asteria Undineрекомендует
02.05.2018