Опубликовано 30 Март, 2017 - 08:57

Дети во всем хотят походить на взрослых. И собственный транспорт им нужен не меньше, чем родителям. Автомобиль, квадроцикл или мотоцикл, не столь важно, главное, чтобы ездил сам! Мой сын очень хотел собственный мотоцикл. Однажды увидев его в магазине (и даже прокатившись разок), ребенок не мог его забыть.

Поэтому, когда родственники предложили подарить сыну на День рождения полицейский мотоцикл Kreiss, я очень обрадовалась. Я и сама уже подумывала купить этот электромобиль, но немного смущали отзывы. И не зря смущали! Теперь я понимаю, на таких вещах не надо экономить.

Но обо всем по порядку.

Так уж получилось, что сын узнал о готовящемся подарке за неделю до праздника и все оставшееся время с нетерпением ждал свой новый транспорт. Получив долгожданный мотоцикл, сын был счастлив! И, конечно, сразу же его опробовал (муж заранее зарядил аккумулятор).

Место покупки магазин Детский мир. Стоимость на момент покупки (август 2016г) - 2999 руб., не дорого для электромобиля. К тому же часто проводят акции, на сегодняшний день цена в ИМ Детский мир ещё более привлекательная - всего 1999 руб! Но что скрывается за столь низкой ценой, вы узнаете только совершив покупку.

При заказе через интернет мотоцикл привозят в разобранном виде, но родственники купили его в розничном магазине уже собранный, видимо прямо из зала. Самим ничего не пришлось подключать (в отзывах я читала, что после сборки мотоцикла нужно подсоединить провода под сиденьем). В комплекте имелось зарядное устройство и инструкция/гарантий талон. Гарантия 3 месяца.

Перед тем, как отдать мотоцикл ребенку, муж только зарядил аккумулятор в течении 6 часов.

Предназначен мотоцикл для детей с 3 лет, но и дети по младше смогут на нем кататься. Первый раз сын проехался на таком в 2 года.

Технические характеристики:

• максимальная нагрузка - 20 кг.
  • аккумуляторная батарея 6V4,5Ah (с зарядным устройством)
  • 3 колеса из прочного пластика с резиновым уплотнителем
  • скорость 2,5 км/ч.

Мотоцикл обладает рядом функций:

• Едет вперёд и назад.

Вначале нужно нажать кнопку на передней панели для включения мотоцикла и выбора направления движения (вперёд/назад).

В движение мотоцикл приводится нажатием педали под правой ногой.

Поворот осуществляется поворотом руля.

• Звуковые эффекты. На передней панели есть две красные кнопочки, включающие звук. При нажатии на левую кнопку играет одна из трёх песенок. Звук для квартиры слишком громкий, для улицы подойдёт. При нажатии на правую кнопку звучит автомобильный сигнал.

Музыка сыну очень понравилась, он любил включать её, когда катался на мотоцикле по дому, или просто танцевал под зажигательные мелодии.

• Световые эффекты: во время движения горит большая передняя фара голубоватым светом. Так же имеются красные и оранжевые фары, но они просто для красоты, без лампочек.

Еще во время движения загорается красным и синим цветами мигалка на багажнике.

• Багажник мотоцикла открывается.

Это одновременно и достоинство и недостаток данной модели. Дело в том, что через багажник проходят провода, ведущие к мигалке. А крышка багажника очень хлипкая, активный ребёнок может её оторвать, и, соответственно, повредить провода. Мой сын играет аккуратно, у нас все цело.

В багажник сын любит складывать свои инструменты.

По размерам мотоцикл не маленький. Сын ростом 98 см на нем прекрасно помещается, коленки не упираются.

Мотоцикл больше нашей любимой каталки Baby Care Super ATV.

Первое время сын попеременно катался то на мотоцикле, то на каталке включал музыку одновременно на обоих транспортных средствах и вообще ему очень нравилось быть хозяином целого автопарка.

Сын быстро освоился с управлением. Каждый день он катался по квартире из комнаты в кухню и обратно. В узких местах, чтобы не въехать во что-нибудь, сын убирал ногу с педали, и ехал отталкиваясь ногами, как на обычной каталке. Переключение кнопкой направления вперёд/назад оказалось ребёнку вполне понятным. С поворотами он тоже справился без проблем, да и что может быть проще, руль направо - мотоцикл направо.

Задняя скорость вообще сыну очень понравилась. Были случаи, когда он специально катался, въезжая задом в диван.

Поначалу мы все были очень довольны этим мотоциклом!

Первой зарядки аккумулятора хватило на два месяца. Муж повторно зарядил его. Но на этот раз мотоцикл проработал всего два дня! Вначале он перестал ездить, потом и музыка затянула и замолчала. Мы подумали, что наверное мотоцикл просто был плохо заряжен, но и после следующей зарядки история повторилась.

Мотоцикл убрали подальше, предварительно зарядив. Через неделю он вообще не подал признаков жизни. То есть аккумулятор стал разряжаться, даже если мотоциклом не пользовались. После очередной зарядки мотоцикл включился, поехал и запел, но ненадолго.

Электромобиль полицейский мотоцикл Kreiss оказался просто одноразовым! Мы даже не успели опробовать его на улице.

На фоне этого вопиющего безобразия, такие мелкие недостатки, как бумажные наклейки и гнущийся пластик, уже не кажутся чем-то значимым. Кстати, одну из наклеек сын умудрился порвать в первый же день.

Надеюсь, мужу удастся найти подходящий аккумулятор и заменить. Сдать в ремонт его некуда. По гарантии в магазин мы не можем обратиться, так как три месяца с момента покупки истекло (да и чека у нас нет, не уверенна, что он сохранился у дарителей).

Теперь у нас фактически две каталки: любимая качественная с музыкой и экс-электромобиль, ставший полнейшим разочарованием.

Отзывы на сайте ДМ говорят о том, что не мы одни столкнулись с такой проблемой, но при этом много отзывов от покупателей, которым повезло, и с мотоциклом все в порядке. Так что покупка мотоцикла Kreiss Полиция это лотерея, но нам удача не улыбнулась.

Достоинства
  • красивый внешний вид
  • музыкальный
  • электромобиль
Недостатки
  • аккумулятор быстро выходит из строя
  • хлипкий багажник
arkktikaрекомендует
Вы меня прямо вернули в прошлое.
У племянника десять лет назад был такой.
Аккумулятор очень быстро сел и у нас...
Сколько слёз было у ребёнка(((
30.03.2017
Может быть можно вернуть его в магазин? Или уже гарантия прошла? Или аккумулятор купить новый, если это возможно. Такая вещь классная и без дела теперь(
30.03.2017
Мы в прошлом году такой чуть не купили. Очень уж цена привлекательная, да и друг дочки так лихо на нём катался.
30.03.2017
Тоже читала о нем отзывы и решила отказаться от покупки.
30.03.2017
Мы покупали машину, которая обошлась нам дороже, но аккумулятор также выходит из строя. Уже покупали новый.
30.03.2017
Да у Вас уже почти автопарк! Smile Жаль, что так получилось с мотоциклом.
Печаль,только ребёнка огорчать
30.03.2017
Жаль, что вам не повезло. Наши знакомые тоже ребёнку такой покупали и тоже быстро сломался. У нас квадроцикл, ему уже 3 года, работает, но аккумулятор мы заменили спустя года полтора.
30.03.2017
Вот это досада. Видела этот мотоцикл в детском мире, дочка даже на нем сидела там) Мне и на вид он показался не очень надежным.
30.03.2017
А нам на улице такой нахваливала одна мама... Хотя может, просто похож
30.03.2017
Сама очень хотела приобрести такой мотоцикл сыну, но именно начитавшись отзывов, что как аккумулятор сажается, его нельзя поменять, передумала. Так не продумали игрушку, обидно(((
30.03.2017
Жаль, что такая проблема. На фото он смотрится круто!!
Жаль что качество такое низкое оказалось, ребенок даже наиграться не успел.
30.03.2017
думаю будет такой покупать ребенку чуть позже, интересно же кататься
30.03.2017
обалдеть, какая подстава с аккумулятором... хотя такой приятный глазу мотоцикл, очень приглянулся)
30.03.2017
Такой симпатичный!жаль, что с аккумулятором так вышло(
30.03.2017
У нас такой же мотик! Я очень им довольна, только наклейки у меня отвалились уже. Пока ничего не сломалось.
30.03.2017
У нас тоже такой, но не полицейский) уже год служит, только успевай заряжать! Big smile Сыну подарили на годик, но кататьс начал в 1,6. Сейчас одна из любимых игрушек)) жаль что гарантия такая маленькая, очень обидно конечно....
30.03.2017
У нас похожий. Я писала о нем отзыв. Тоже меняли аккумулятор ещё даже не покатавшись на нем ни разу.
30.03.2017
У нас такой мотоцикл тоже был, сейчас выросли из него и отдали другому детю. С аккумулятором тоже проблема была. Супруг покупал для него аккумулятор в компьютерном магазине, оказалось, что у некоторых UPS аккумулятор аналогичный. Smile
30.03.2017
Я бы схуднула до 20кг специально для него)) Шучу конечно, жаль, что, как экспонат оказался.
30.03.2017
Вот это огорчение. Обидно, что аккумулятор оказался одноразовым.
30.03.2017
Все же аккумуляторы слабая сторона. Немного обидно, что так быстро разрядился. А мотоцикл конечно крутой.
30.03.2017
Мы тоже хотели сыну мотоцикл на 3г.,какие только магазины не обошли,все варианты изучили на тот момент.заказывали в ИМ электромобиль где-то за 5-6тыс,в итоге он ему совсем не понравился,пришлось вернуть.у нас даже с ПУ был.на улице таким ЭМ не хватает мощности,учитывая наши неидеальные дороги.на таких игрушках только по линолеуму или паркету гонять:-D
Симпатичный мотик!!! Жаль, что в деле не очень оказался Tired
31.03.2017
Неприятно, конечно( надеюсь, вашему мужу удастся что-нибудь придумать!
31.03.2017
У племянника зеленый был, как на фото желтый))
31.03.2017
Классная игрушка. В свое время сыновья были бы в восторге Laughing out loud
31.03.2017
Вот так поворот((( Вещь ведь не дешевая, да и большинство детей такое очень расстроит
01.04.2017
Мы дарили такой три месяца назад племяннику на двухлетие и тоже покупали по акции за 1999, пока аккумулятор работает без сбоев ттт, багажник-согласна очень хлипкий, но пока жив!) моя дочь когда приходит в гости обязательно гоняет на нем. Может повезло?!)