Inna Berry аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 16:22
Достоинства: видимый эффект улучшения вида проблемной кожи, выравнивает поверхность и тон, дёшево, доступно, избавляет от покраснений и прыщей, освежает кожу, отличный результат, убирает черные точки, эффективно
Недостатки: индивидуальная реакция

Всем привет!!!

Сегодня расскажу Вам о своём уходе за кожей лица, шла к этому очень долго - методом проб и ошибок, выбрала для себя оптимальный метод. Кому будет интересен мой отзыв? Девушкам с жирной\комбинированной и проблемной кожей. Разделю отзыв на четыре этапа:

I. Тяжёлая стадия акне, как я боролась с очень сильными высыпаниями - тот случай, когда к зеркалу страшно подойти.

II. Уход за кожей сейчас, как поддерживать кожу, чтобы страшные высыпания не вернулись снова.

III. Борьба с постакне, самая сложная стадия, тут Вы поймёте, что прыщи - это пол беды.

IV. Отдельную тему, посвящаю "чёрным точкам", всё-таки, эта проблема требует основного подхода.

Буду дополнять мой отзыв картинками "до" и "после", к сожалению, у меня нет фотографий того периода, когда моя кожа была в ужасном состоянии. Очень сожалею, не могла знать, что начну деятельность на этом сайте. Но, борьба с постакне ещё не закончилась, тут я порадую Вас фотографиями, но позже.

ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ДОЛЖНА СОБЛЮДАТЬ ДЕВУШКА С ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ

Правило №1: Выкидываем обычные полотенца! Почему? В них сидит вся зараза, все бактерии, которые переходят с Вашего лица. Получается замкнутый круг, но что делать??? Покупаем одноразовые полотенца, сейчас это не редкость, продаются практически везде.

Правило №2: Не держим макияж долго на лице. К примеру, даже если я очень устала, бегу сразу же смывать косметику. Не важно как я себя чувствую и что со мной, всегда смываю косметику, иначе, проблем не оберётесь.

Правило №3: Выбираем одну пудру, один тональный крем, один корректор - это очень важно. Конечно, у нас девушек много косметики, но, чтобы не пугать свою кожу и самой не запутаться, следуем такому правилу.

Правило №4: Регулярность, уход за кожей это труд, а за проблемной кожей - адский труд, поэтому не ленимся! Даже если мне совсем плохо, основные правила ухода, я всегда сделаю.

Правило № 5: Не паникуйте, сразу чудес не случается. К примеру, моя сестра, хочет, чтобы высыпания прошли за один день. Я над этим всегда смеюсь, так как этого никогда не будет, нужно подождать хотя бы неделю. Хоть золотом себя намажь, но чудес не случится.

Правило №6: Отказываемся от всего вредного: чипсы, сухарики, кока-кола, изделия приготовленные с помощью фритюра и так далее. Сладкое можно, но чуть-чуть.

Правило № 7: Меняем наволочки на подушках хотя бы два раза в неделю, это очень важно, происходит такая же история, как с полотенцами.

Правило № 8: Лицо руками не трогать!!! Вы должны это запомнить, как маму родную, никогда не ковырять прыщи!

Правило №9: Не скупайте все средства для лица, с надписями: от прыщей, "чёрных точек", постакне и так далее. Почему? Не все продукты, с такими обещаниями исполняют свои задачи, а иногда, делают ещё хуже. Что делать? На помощь придёт наш сайт, а также Ю туб. Посмотрите все мнения, как положительные, так и отрицательные. Так Вы сделаете для себя правильный выбор.

ВИТАМИНЫ И ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ. ВАЖНО ЛИ ЭТО ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ?

Витамины нужны для всех, конечно, везде нужно знать меру. К примеру, летом я полностью отказываюсь от витаминных комплексов, потому что это сезон свежих ягод и фруктов, а вот осень и зима у меня время для приёма покупных витаминок. Что я пробовала?

• Биомакс - самые бюджетные и действенные витамины
  • Компливит - понравились мне меньше, но попробовать стоит
  • Пентовит - это только витамины группы В, полезны не только для кожи, но и для волос
  • Алфавит - неплохие витамины, также советую попробовать
  • Рыбий жир - хорошая добавка к пище, полезна для всех

Советую принимать только известные витамины и добавки, к примеру, мало известные витамины из других стран я боюсь пробовать. Доверяю только проверенным.

ВСЕГДА ЛИ НУЖНО БЕЖАТЬ К ДЕРМАТОЛОГУ И ДОВЕРЯТЬ КОСМЕТОЛОГУ?

Я никогда не обращалась к дерматологу и косметологу, по поводу проблем прыщей и угревой сыпи. У нас не найти хорошего косметолога, а доверять своё лицо неизвестно кому боюсь, может, быть это глупо, но вот так получилось. Если Вам позволяет бюджет или у Вас есть хорошие косметологи, конечно, обратитесь к профессионалам. А если, у вас просто безвыходное положение, как было и у меня, тогда надеюсь, я Вам помогу. Итак, начнём с самого серьёзного этапа.

I ЭТАП. ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА. СОВЕТЫ И РЕЦЕПТЫ

Здесь я расскажу самую главную и короткую стадию лечения. Она у меня прошла очень быстро, наверное, за месяц точно ушла вся серьёзная гадость с лица. Что нужно купить?

• Дегтярное мыло
  • Масло чайного дерева
  • Гель алоэ вера
  • Спонж для очистки лица
  • Витамины, любые, которые Вам нравятся

Всё стоит очень бюджетно, только вот с гелем алоэ могут быть проблемы, можно использовать чистый сок алоэ, тоже хорошо.

РЕЦЕПТ БОЛТУШКИ

• Салициловая кислота 2%, 40 мл
  • Стрептоцид в пакетиках, одна штука
  • Левомицетин 4 таблетки

Стрептоцид и Левомицетин высыпаем в бутылочку салициловой кислоты, таблетки размолоть обязательно. Всё взбалтываем и ждём хотя бы сутки, что бы все вещества хорошо растворились.

Утро

• Умываемся дегтярным мылом, с помощью спонжа. Через минут 5, протираем лицо болтушкой. Если у вас прям очень иссушит лицо, через минут 30 можно увлажнить кожу алоэ, но у меня вообще ничего не иссушало. Принимаем витамины, по инструкции.

Вечер

• Умываемся дегтярным мылом. Далее я наносила маску из глины.

РЕЦЕПТ МАСКИ ИЗ ГЛИНЫ

• Глина, можно чёрную\голубую, одна чайная ложка
  • Вода, добавляю так, чтобы была масса похожая на сметану
  • Масло чайного дерева, 3 капли

Всё перемешиваем и наносим на лицо, ждём 20 минут, смываем. Воду можно заменить отварами трав, либо минеральной водой без газа.

Такую маску я делала каждый день!

• После маски, кожа отдыхает около 30 минут, затем я опять обрабатываю кожу болтушкой и ложусь спать. Принимаем витамины, по инструкции.

ВНИМАНИЕ! Убираем все скрабы и пилинги, здесь они навредят! Можно только полоски от "чёрных точек".

Вот и весь этап! Всё очень просто, сильные высыпания ушли уже через неделю! Я не шучу! Так я лечилась около двух недель, кожа у меня стала абсолютно чистая, только вот остались постакне, от того, что я ковыряла прыщи и мучила кожу неправильными средствами.

II ЭТАП. КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ?

Сильные высыпания я убрала, но как ухаживать за кожей, чтобы всё не вернулось снова? Также, такой уход поможет сгладить последствия проблемной кожи.

Очищение:

Первое, что мы должны сделать, это очистить нашу кожу от загрязнений. Каким средствам отдать своё предпочтение?

• Люблю натуральное мыло, в составе которого могут быть такие компоненты, как: дёготь, сера, соль, активированный уголь, календула, ромашка, чайное дерево.
  • Гели и пенки для умывания должны быть максимально натуральными, старайтесь выбирать средство с меньшим содержанием химии
  • Хорошо, если в пенках\гелях будут кислоты, к примеру: салициловая кислота, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота или лимонная кислота.

На данный момент у меня такой выбор, для очищения кожи. Косметику смываю маслами, например, миндальным.

ГЛИНА. МАСКИ НА ОСНОВЕ ГЛИНЫ. КАКУЮ ВЫБРАТЬ? КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ?

Глина, для многих девушек просто спасение, в этом разделе я помогу Вам правильно подобрать глину.

В моём арсенале всегда есть косметическая глина, стоит она дёшево, а пользы от неё масса. Предпочитаю все разновидности, а их существует:

• Белая - идеальна для борьбы с постакне и излишней жирностью кожи, советую девушкам с пигментными пятнами, забитыми порами и постакне.

МАСКА ФАВОРИТ С БЕЛОЙ ГЛИНОЙ

• белая глина, 1 чайная ложка
  • лимонный сок, 1 чайная ложка
  • кефир, берём столько, чтобы получилась густая масса

Всё перемешиваем, наносим на лицо и ждём 20-30 минут, смываем. Такая маска очистит поры, осветлит постакне и нормализует жирную кожу.

• Зелёная - идеальна для борьбы с постакне, угревой сыпью и широкими порами. Почему-то, найти её сложнее всего.

САМАЯ ЛЮБИМАЯ МАСКА С ЗЕЛЁНОЙ ГЛИНОЙ:

• зелёная глина, 1 чайная ложка
  • вода, берём столько, чтобы получилась густая масса
  • эфирное масло розмарина, 3 капли

Всё перемешиваем, наносим на лицо и ждём минут 20, смываем. Такая маска глубоко очищает поры, убирает подкожники и постакне.

• Голубая - фаворит в борьбе против угревой сыпи, именно её всегда использую, если на коже беда.

МАСКА С ГОЛУБОЙ ГЛИНОЙ

• голубая глина, 1 чайная ложка
  • отвар ромашки, берите так, чтобы получилась густая масса
  • эфирное масло чайного дерева, 3 капли

Всё перемешиваем, наносим на лицо и ждём минут 25, смываем. Очищает и убирает угревую сыпь моментально.

• Чёрная - моя самая любимая глина, она делает всё, отлично чистит поры и вообще спасительница, но найти её трудно, даже не знаю почему.

МАСКА-ПИЛИНГ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ

• чёрная глина, 1 чайная ложка
  • яблочный уксус 6% или 3%, обязательно должен быть натуральным
  • вода

Для начала делаем смесь для заливки глины. Разводим уксус 1:3, то есть, одна часть уксуса, на три части воды. Потом берем одну чайную ложку глины, добавляем в неё этот раствор, так, чтобы получилась густоватая масса. Наносим маску на лицо и ждём минут 15, смываем, лицо может быть красным, но на утро у меня всё проходит.

Я перечислила свои самые любимые глины, конечно, есть ещё много разновидностей, но эти люблю больше всего и рекомендую.

МАСЛА. ЭФИРНЫЕ И КОСМЕТИЧЕСКИЕ. КАКИЕ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ?

Я знаю много масел, которые борются с проблемной кожей лица, но для себя, выбрала лишь несколько фаворитов.

Начну, пожалуй, с эфирных масел.

Эфирные масла:

• Чайное дерево - его знают все, известно своим отличным свойством уничтожать прыщи, да и вообще, оно обладает массой полезных свойств, всегда его покупаю. Можно использовать точечно на прыщ, а можно добавить и в маски, и в лосьоны.

• Розмарин - называю его другом чайного дерева, свойства очень похожи. Розмарин хорош для сужения пор и для нормализации жирной кожи. Всегда есть в арсенале, добавляю везде, также можно наносить точечно на прыщики.

• Лимон - с этим товарищем нужно быть крайне осторожным, самое мощное масло, которое не жалеет ничего. Добавляю по одной или две капельки, либо использую в смесях с базовым. Отлично убирает чёрные точки, осветляет пигметные пятна и постакне. Нельзя точечно наносить, лучше мешать в масках или лосьонах.

• Мята - очень люблю это масло, хорошо сужает поры, выравнивает цвет лица, да и просто холодок приятный придаёт. Могу и точечно на прыщик нанести, и в гель для умывания добавить.

Базовые масла:

• Тмин - известен своими супер способностями в плане борьбы с постакне и угревой сыпью, также добавляю его в маски с глиной или яичным белком, всем советую приобрести.

• Масло виноградной косточки - использую тогда, когда хочу какой-нибудь питательной маски. Хорошо увлажняет кожу, питает и выравнивает цвет лица.

• Миндальное масло - снимаю им макияж, иногда добавляю в маски, больше люблю его, конечно, для кожи вокруг глаз и ресниц.

ГОТОВЫЕ МАСКИ. СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ И НА КАКИЕ ОБРАТИТЬ СВОЁ ВНИМАНИЕ?

Конечно, читайте состав, в нём вся суть. У меня пока такой набор, сейчас очень много готовых продуктов.

Хорошо если в них будут: кислоты, глина, сера, витамины, натуральные экстракты. Не все нужно скупать, почитайте состав, отзывы, тогда Вы найдёте нужную вещь.

ГИДРОЛАТЫ И ЦВЕТОЧНЫЕ ВОДЫ, БАЛОВСТВО ИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ?

Что такое гидролат?

Гидролат - это побочный продукт получения эфирных масел путем дистилляции растения перегонкой водяным паром. Такая вода вбирает в себя большую часть биологически активных веществ из растения и, кроме того, еще и небольшое (остаточное) количество эфирных масел, не отделившихся при осаждении. "Цветочная вода" - это более узкое понятие, относящееся к гидролатам, полученным из цветков.

Гидролаты хороши для разбавления глины, для увлажнения кожи днём. Хорошо использовать в качестве тоника.

Кто не пробовал гидролаты очень советую, нужная штука, особенно для проблемной кожи.

АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА - ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ТОНИКА?

Вы знаете, очень люблю протирать кожу аптечными средствами, обязательно чередую их с тониками или гидролатами.

Что выбираю я?

• Салициловая кисло 2%, 1% - отлично очищает поры, также выступает в качестве микро - пилинга, убирает высыпания. Больше люблю 2 %, на мой взгляд, результат лучше, чем 1%.

• Настойка календулы - тоже люблю, но меньше, чем салициловую кислоту. Календула хороша, когда много гнойных высыпаний.

• Хлоргексидин - советую всем девушкам, отличный антисептик, также борется с высыпаниями и регулирует работу сальных желёз.

Все эти средства использую не часто, обязательно делаю перерывы, иначе, кожа привыкает и эффекта не будет.

АПТЕЧНЫЕ МАЗИ - НА ЭКСТРЕННЫЙ СЛУЧАЙ. КАКУЮ ВЫБРАТЬ?

Бывают случаи, когда прыщики вскакиваю неожиданно и для этого болтушку делать не всегда выгодно. На помощь мне приходят мазь из аптеки.

Какие выбрать?

• Цинко-салициловая паста - хороша, когда гной уже вылез и нужно залечить то, что осталось, но найти такую мазь сейчас сложно.

• Синтомициновая мазь - чаще помогает мне от мелких прыщиков, её удобно использовать днём, она не оставляет жирной плёнки на лице, говорят, что и от постакне помогает, но тут она не выручила совсем. Содержит антибиотик, осторожно.

• Левомеколь - отлично борется с большими высыпаниями, но её использую только на ночь, слишком жирная.

• Ихтиоловая мазь - вытягивает весь гной, люблю её использовать, для гнойных прыщиков, но она ужасно пахнет и пачкает всё вокруг.

• Стрептоцид мазь - хорошо убивает бактерии, но действие у неё не такое быстрое, понравилась тем, что не оставляет красных пятнышек после прыща, хорошо заживляет.

Конечно, все мази также чередуйте, не всё сразу.

УВЛАЖНЕНИЕ ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ. КАКИЕ КРЕМА ПОДОБРАТЬ? МОИ ФАВОРИТЫ

Проблемную кожу необходимо увлажнять, но найти подходящий крем нереально, я пробовала много марок.

Практически все крема мне забивали поры до ужаса. Наконец -то нашла для себя что-то более или менее подходящее. Представляю Вашему вниманию моих фаворитов:

• Гель алоэ вера, у меня в двух вариантах, это Крымский и Savonry. Использую чаще после глиняных масок
  • Улиточный гель использую утром и вечером, но пока весь курс не прошла, обязательно сделаю о нём отзыв
  • И крем ночной от Олеси Мустаевой, пользуюсь только на ночь - самый лучший ночной крем, но советую его тогда, когда высыпаний не так много.

Более подробно о каждом из них расскажу позже, но могу с уверенностью сказать, они действуют, по крайней мере, лучше я не нашла.

СКРАБЫ И ГОММАЖИ. КАК ЧАСТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Скрабы и гоммажи отнесла в самую последнюю часть, так как пользоваться часто такими штуками нельзя. Почему? Дело в том, что если у Вас есть высыпания на лице, значит любая травма для кожи - будет чревата сильным воспалениями.

Скрабировать кожу, всё-таки, нужно, что делать? Выберите для себя два скраба, один с очень мелкими частицами, чаще это гоммаж, а другой пусть будет более грубый - у меня Сто рецептов красоты яблочный.

•  Гоммаж использую через день
  •  Скраб использую 1 раз в неделю

Главное правило, не давите очень сильно на кожу, скраб всё сделает за Вас!

III ЭТАП. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПОСТАКНЕ. САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ПЕРИОД

Приступим к третьему этапу - борьба с постакне, очень сложный период, требует терпения и времени, особенно, если у Вас нет лишних денежных средств для похода к косметологу. Что в этой ситуации делать? Включите в рацион своей кожи кислоты, кислотные пилинги, бадягу, мезотерапию. Медленно, но верно, мы придём к чистой коже без пятнышек.

КИСЛОТНЫЕ ПИЛИНГИ:

Сейчас их можно приобрести в любом магазине, есть бюджетные и не очень, как правило они все работают, но медленно. Можно купить просто лимон и смазывать проблемные участки свежим соком, очень хорошо помогает. Делаю их 1-2 раза в неделю.

БАДЯГА:

Тут можно придумать 3 варианта пилингов, они будут по эффекту похожи, но балл жёсткости, можно сказать, будет разным.

• Самый сильный вариант - порошок бадяги в равных количествах смешиваем с гелем Бадяга, всё продаётся в аптеках и стоит копейки. Наносим круговыми движениями на проблемные участки, ждём 15 минут, смываем.
  • Средний вариант - порошок бадяги в равных количествах смешиваем с  перекисью водорода. Наносим круговыми движениями на проблемные участки, ждём 15 минут, смываем.
  • Слабый вариант - порошок бадяги в равных количествах смешиваем с  горячей кипячёной водой. Наносим круговыми движениями на проблемные участки, ждём 15 минут, смываем.

МЕЗОТЕРАПИЯ:

Вам обязательно нужно будет приобрести мезороллер, только начинаю делать курсы, результат уже виден, более подробно - ждите в ближайшем отзыве. Какие иголки выбрать?

• Если у Вас кожа тонкая, достаточно - 0,75 мм
  • Если кожа более толстая, эффективней будет - 1 мм

Процедуру делаю 1-2 раза в неделю.

ВСЕ ПИЛИНГИ ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЕЛАТЬ ОСЕНЬЮ ИЛИ ЗИМОЙ, КОГДА СОЛНЦЕ МЕНЕЕ АКТИВНО! НА КОЖЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СИЛЬНЫХ ВЫСЫПАНИЙ!

IV ЭТАП. КАК БОРОТЬСЯ С "ЧЁРНЫМИ ТОЧКАМИ" И МОЖНО ЛИ ИХ УБРАТЬ НАВСЕГДА?

Борьба с "чёрными точками" самая вечная, от них полность никогда не избавиться. Они всё равно будут. Возникает вопрос, а как их убирать, хотя бы  на время?

• Распаривающие маски, к примеру есть корейские с активированным углём, очень крутые. Использую их перед очищающей полоской, а могу и просто так.

• Очищающие полоски для носа, из фаворитов пока Проппеллер и Тони Моли, вытягивают не всё, но 90% гадости исчезает

•  Специальные системы, мне безумно понравилась корейская система Мизон и та, что со снеговиком, от ROYAL SKIN . Все системы очень эффективные, но дорогие.

• Самое бюджетное средство - простая сода, но она убирает не так эффективно, для профилактики можно добавить в порцию геля соду и умыться, как обычно.

Ну вот и всё, рассказала свои самые главные советы, надеюсь, чем-то Вам помогла, если будут какие-то вопросы, спрашивайте. Все советы, которые я рассказала Вам опробованы мной лично. Отзыв буду пополнять новыми советами, а также дополню фотографиями.

Всем спасибо за просмотр!Удачи Вам!Пока!

Больше обо мне тут...

Мой обновлённый мини дневник на Irecommend

Inna Berry рекомендует Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

• AlexandrineCh аватар

AlexandrineCh 4 Декабрь, 2014 - 16:29
    А как же крем? 0_о Если кожу не увлажнять, особенно после дегтярного мыла и глиняных масок, то прыщи полезут со страшной силой.
    И тоник? Он очень нужен, особенно если учитывать, что вы советуете щелочное мыло для умывания.
    Насчёт косметики: косметика бывает разной. Если подобрать правильную минеральную косметику, то она будет приносить не вред, а пользу.

Inna Berry 4 Декабрь, 2014 - 16:32
    ну мне любой крем забивает поры,увлажняю маслами Wink вся хорошая косметика стоит не дешево думаю студентам и школьником не по карману Wink
  • AlexandrineCh аватар

AlexandrineCh 4 Декабрь, 2014 - 16:36
    Ох не знаю, лично мне всё это кажется очень спорным, потому что такой ядерный арсенал средств пересушит кожу так, что мама не горюй, и повылазят новые прыщи.
    Тоник нужен для того, чтобы нейтрализовать щелочную среду, которую вы создаёте умыванием. Крем - для увлажнения кожи, чтобы не провоцировать излишнюю выработку кожного сала и, как следствие, появление новых воспалений.
    Я студентка, и я способна за несколько месяцев насобирать на хорошее средство уходовой и декоративной косметики, каждый месяц откладывая понемногу.
    А вот насчёт смены наволочек (и от себя добавлю - полотенец) вы абсолютно правы!!

Inna Berry 4 Декабрь, 2014 - 16:40
    Девушка,я же не заставляю следовать всем указаниям строго Laughing out loud Но лично мне помогло и лицо теперь вполне себе в хорошем состоянии Smile И кстати полотенца лучше заменить вообще на бумажные Wink
  • Чебурашкины Уши аватар

Чебурашкины Уши 4 Декабрь, 2014 - 16:57
    Мой уход за кожей раньше был таким же Smile
    И дегтярное мыло, и глиняные маски, и салицилово-цинковая паста... Мне просто цинковая больше подходит.
    Но потом от постоянных масок кожа стянулась, с последствиями борюсь до сих пор. Кремом-то я не пользовалась.
    Теперь у меня и лосьон, и тоник, и молочко, и пенка, и крем. Много всего. Лицо стало лучше.

Масками лучше не увлекаться и не дожидаться, пока они "засохнут" на коже Smile

Inna Berry 4 Декабрь, 2014 - 19:26
    конечно масками увлекаться не нужно 3 раза в неделю достаточно Smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 5 Декабрь, 2014 - 13:08
    ну это же не сразу в один день. Думаю, что этот уход очень хорош! И не забываем про правильное питание и здоровые органы Smile
  • Ksyushka аватар

Ksyushka 9 Декабрь, 2014 - 08:55
    Я бы вам посоветовала салициловую кислоту, но без спирта. Так как, мы все прекрасно знаем, что спирт сушит кожу. И умывалку попробуйте с кислотами, тоже хорошо помогает. Эти советы давала мне косметолог. Smile

Inna Berry 9 Декабрь, 2014 - 10:40
    Спасибо за советы Smile
  • Zarin@ аватар

Zarin@ 2 Март, 2015 - 15:45
    У меня вот тоже проблемная-проблемная кожа. Мучалась с 13 лет. И только полгода назад открыла для себя эффективное средство - бадяга. С жирной кожей только так - сушить, сушить, обезжиривать... Я тоже увлажняю кожу маслами, но только на ночь. А на счет крема, то это каждому решать. Я раньше их не признавала, но сейчас пользуюсь. Особенно мне понравился бюджетный от Чистой Линии Аква-крем Идеальная кожа.

Inna Berry 2 Март, 2015 - 16:03
    да именно этот уход меня спас Smile
  • lilley аватар

lilley 27 Март, 2015 - 13:22
    Спасибо за содержательный отзыв! Все написано правильно.

Inna Berry 27 Март, 2015 - 13:35
    пожалуйста Wink
  • nefritoviy аватар

nefritoviy 1 Декабрь, 2015 - 16:56
    В аптеках все эфирки ужасного качества. Годятся только для ароматизиции помещений
  • Violetty аватар

Violetty 1 Февраль, 2016 - 13:35
    Очень подробный отзыв, спасибо. Возьму на заметку ваши советы, к гидролатам и маслам немного с опаской отношусь, боюсь, что забьют поры(
  • VikNov аватар

VikNov 17 Январь, 2017 - 09:58
    Раньше я тоже, как и вы, использовала кучу таких средств, натуральных, глины, масла, гидролаты, витамины, скрабы, маски и много много всего подобного, кучу времени тратила на уход за лицом, всякие отзывы читала о том, как люди избавляются от прыщей, думала как и вы, что всё натуральное должно помогать. Извела много денег за несколько лет, пробовала даже чистки у косметологов. Ничего не помогало. А потом я пошла к дерматологу на консультацию и она мне сказала, что просто напросто нужен правильный уход, а не моя самодеятельность, и рекомендовала купить гель Ля Рош Позей эфаклар для умывания, крем увлажняющий подобрать этой же марки, и на ночь дифферин, а теперь уже эффаклар дуо я использую, и всё. В итоге я уже года два пользуюсь этим гелем, кремом, и раз в неделю пилинг солевой Бабушки Агафьи и больше ничего, нет больше кучи растительных и натуральных средств, которые не помогают, больше никаких проблем с кожей.
  • VikNov аватар

VikNov 17 Январь, 2017 - 10:09