Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 17:42

«Velvet»+aromatherapy - это отличный крем для депиляции с ароматом сирени в упаковочке 100мл. Выполняет обещания и стоит совсем недорого, но без минусов не обошлось.

Но обо всем по порядку.

Упаковка

Картонная яркая коробочка с тубой в 100 мл и лопаткой для нанесения/снятия крема. Туба защищена от вытекания крема.

Вся информация о способе нанесения, составе и прочих нюансах, размещена на коробке.

Производитель обещает:

Новый крем серии «Velvet»+aromatherapy делает процедуру депиляции не только эффективной, но и приятной. Позвольте себе расслабиться и насладиться ароматом весны в шлейфе нот сирени. Благодаря особой стойкости аромат сохраняется даже после удаления крема, окутывая тело волнующими цветочными ароматами. Входящий в состав смягчающий комплекс позволяет избежать повреждения поверхностного слоя кожи в процессе депиляции, сохраняя ее гладкость и шелковистость.

Аромат

Эффективность крема я подтвержаю, а вот приятность процедуры - нет)) Ароматерапия - это, конечно, очень громко сказано. Запах не раздражающий, как у Veet, но не более того. Лучше сидеть в дУше и не расхаживать по комнатам, разнося ароматы "сирени с душком". Сын выгнал из своей комнаты со словами "Фууу, чем это так?")))

Консистенция

В тюбике находится совершенно белый крем. У него очень приятная текстура, он не жирный, очень легкий, гладкий. С лопаточки не стекает, но близок к падению))

Нанесение

Лопаточкой-шпателем удобно пользоваться. Наносится крем легко.

Способ применения

Имеем такие вот волоски на ножках

Обильно замазываем волоски кремом)))

Наносим крем шпателем на волоски, ждем 10-15 минут (по инструкции - не более 20) и снимаем тем же шпателем. Лопаточка-шпатель - удобна. Время ожидания длительное (Veet справляется за 3 минуты). Снимать крем иногда приходится с применение большого усилия, практически чесать кожу шпателем. Но это, возможно, специфика моих волосков, к тому же приложенные усилия не вылились в раздражение на коже.

Результат

Через 15 минут попробовала снять часть крема, волоски удалялись только по бокам ноги, самые жесткие волоски остались После 20 минут - результат идеальный (остался один островок-участок с волосками, но я изначально на него "пожалела" крема, моя ошибка).

Кожа очень гладкая и нежная.

Продолжительность эффекта

Отзыв пишу спустя 4 дня, при первых появлениях пробившихся "колючек"-волосков.

Плюсы:

• цена (покупала за 42 рубля, но другие виды кремов для депиляции Velvet видела в Fix Price, а это всего 39 рублей)
  • эффективность
  • приятный запах
  • удобная упаковка и шпатель-лопаточка

Минусы:

• не экономный (тюбика хватит на 2 раза), вот что осталось после первого применения:

• длительное ожидание действия
  • заявленной "ароматерапией" и не пахнет))

Минусы считаю абсолютно не значительными, поэтому рекомендую крем для депиляции Velvet

Достоинства
  • Недорогой
  • Отлично удаляет волосы
  • Удобная лопаточка
Недостатки
  • Запах может понравится не всем
  • Не экономно
Маатрекомендует
А у меня вечно волосков много остается от таких кремов.. Sad
Нужно будет обязательно попробовать
24.06.2014
Удивительно что такие крема могут работать Shock
24.06.2014
Надо опробовать этот крем, может с ним повезет Wink
25.06.2014
После того, как я начала пользоваться эпилятором, я забыла про все эти крема и долгие процедуры, как страшный сон Wink
25.06.2014
я тоже покупаю вельвет, но те, на которых есть надпись 2 в 1- мне они больше всего нравятся