Опубликовано 19 Май, 2018 - 20:18

Засев в декрете, на кухне я начала проводить на 50% больше времени чем обычно. Поэтому и кухонных приблуд, простите, мелкой бытовой техники в доме заметно прибавилось.

Что-то оказалось совсем ненужным, например - с мультиваркой я не подружилась. А вот блендер и измельчитель, для меня это вещи первой необходимости.

Проблема в том, что блендер - штука не дешёвая, но есть в ней несколько весомых минусов. Поэтому когда В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ сломался нож в чаше блендера, я сказала себе "Хватит!", и выбрала для себя именно измельчитель, самой простой конструкции, без всяких приблуд, венчиков, и 100500 чаш в комплекте.

Измельчитель (он же электро мельничка) SINBO SHB-3106 меня порадовал.

◀◁◀ Описание продукта ▶▷▶

Цена: достаточно низкая, порядка 1000 рублей.

Могу привести как пример что вставной ножичек в чашу блендера Браун выходит даже ДОРОЖЕ целого измельчителя от Синбо

Где купить?

Уф, ну тут совсем всё просто. Эта модель достаточно распространённая, есть и в Эльдорадо и на Озоне)

Мощность измельчителя: 400 W

Производитель: Турция

Удивительно, за такую цену я ожидала увидеть Китай.

Что меня в нём подкупило, так это наличие 4-х ножей, вместо стандартных 2-х. Мне сразу представилось что и работать он будет в 2 раза мощнее.

А ножи тут, стоит признаться - сделаны на славу. Во-первых они БОЛЬШИЕ, во-вторых очень острые.

Что позволяет работать прибору и как измельчитель и как "взбиватель", потому что ножи как лопасти)

Измельчитель предназначен даже для самых твёрдых продуктов - гордо заявляет производитель. Об этом можно понять не только по описанию на коробке, но и по картинкам. Кофейные зёрна, орехи - ему не страшны.

Ещё огромным плюсом стала для меня кнопка. Да, обычная кнопка включения - банальнее некуда.

Большая, выпуклая.

Но знали бы вы сколько мучений было с моим блендером - кнопки у него были мягкие и углублённые. Чтобы блендер работал, нужно было удерживать кнопку около 1-2 минут.

Но в связи с тем что они углублены, с длинными ногтями пользоваться им было невозможно. Сам палец "не дотягивался" до кнопки, приходилось нажимать ногтем, а напор нужен сильный и ногти просто ломались/сгибались. Короче так банально и смешно, но вот такая мелочь очень усложняла жизнь!

Поэтому Sinbo стал настоящим спасителем, с ним всё так просто))

Без минусов не обошлось - шнур слишком короткий, в нём нет и метра. Но в общем то это свойственно многой кухонной технике. У моей любимой кофемолки тоже был короткий шнур.

В комплекте шла инструкция и гарантийный талон.

Жаль информации в ней не много. Коробка тоже не жалует количеством инфы.

Дело в том что это не совсем стандартная модель, и есть в ней одна изюминка, про которую при получении я даже бегло подумала:

Ну всё, дожили, БРАК!

Верхнее основание ( чёрная часть с кнопкой) совсем никак не фиксируется на чаше. Болтается даже чутка, это так странно и непривычно для меня. Я пыталась найти информацию в инструкции должно ли быть так, а там вообще ничего. Книженция толстая, но инфы мало. По страничке на каждом языке.

Конструкция у него и правда интересная. После нескольких использований я поняла что так действительно намного удобнее.

Сморите, есть прозрачная пластиковая ЧАША, с мерной шкалой кстати. Даже отметка max имеется.

В обычном блендере верхняя часть помещалась бы сразу на неё. А тут иначе!

Тут присутствует система защиты, предотвращающая доступ к лезвиям во время работы и хранения прибора.

Защита в виде прозрачной крышечки с отверстием посередине. Вот она то как раз и фиксируется к чаше. Такая фиксация знакома любой хозяйке - никого не удивишь)

Но интересно что она на защитной крышечке, а не на верхней половине измельчителя.

Крышечка со временем покрывается царапинами - это нормально. Так же было в моей кофемолке)

Ещё один плюс подобной защиты - можно хранить измельчённый товар прямо в чаше. Не заветрится)

Дальше всё стандартно: вставляем нож в чашу, накрываем это всё прозрачной крышечкой, и "надеваем" верхнюю часть.

Я напомню, она не фиксируется. Но и не прям уж сильно болтается. Просто в свободном положении находится.

Так вот..

Измельчитель ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мощный. Он перемалывает "в кашу" любой продукт за считанные секунды. В прямом смысле слова - секунды, это 2-6 сек максимум!!

Чаще всего я конечно измельчаю с его помощью лук и морковь для супа. Больше всего я ненавижу чистить и резать лук. особенно когда его надо много. Я реву как сумасшедшая ВСЕГДА. Например когда для фарша нужно минимум 6 луковиц, это для меня самый настоящий ад.

С Sinbo я забыла о своих страданиях))

Хоп-хэй-лалалэй... готово)

Но и на этом я не остановилась. С этой электромельничкой мне больше не нужен венчик. Взбить крем для торта или яйца с молоком на омлет - пфф, проще простого!!!

На чаше есть отметка max, и она там не зря.

Если я наливала слишком много жидкости в свой старый блендер, то даже при хорошей фиксации крышки - во время вращения ножей жидкость шла через верх (молоко например, во время приготовления молочных коктейлей)

Я боялась что Sinbo тоже так подведёт себя. И зря. Вот эта прозрачная крышечка на самом деле оказалось нужной штукой, при приготовлении омлета я видела что содержимое в чаше поднималась до самого верха, но "через верх" не просачивалось. Ура)

Омлет получался очень вкусный и воздушный - ничем не хуже взбитого венчиком. А энергозатрат меньше.

Ещё мы часто балуемся фруктовыми смузи, молочными коктейлями и мороженым. Летом самое то.

Тут так вообще я полную чашу набиваю выше положенной отметки, и ничё, ни разу не было косяков.

Вот такое количество фруктов измельчитель перемалывает в кашу за 5-6 секунд.

Уже через 2 секунды содержимое чаши выглядит вот так:

И спустя мгновение вот так:

Он и правда очень мощный и шустрый. Работает правда шумно, но что поделать. По крайней мере не громче блендера и кофемолки.

Производитель рекомендует не удерживать кнопку в нажатом состоянии (а только так мельничка будет работать) дольше 1 минуты. Это актуально пожалуй только для приготовления арахисовой или миндальной пасты. Всё другое она перемалывает мгновенно!!

Если вот это налить в форму и положить в морозилку, то получится вкусное мороженое. А если нет, то полезный и сытный завтрак. Последнее время частенько себя им балую. Тот недолгий сезон когда в доступе почти все фрукты, и отдают их задарма. Грех не подкрепить организм натуральными витаминами.

Если сразу замочить чащу, то мытьё проходит легко и быстро. Я ни разу не оставляла её грязную надолго, но вангую что фрукты могут прилипнуть и потом отмывать будет тяжеловато.

Короче...

Крутой измельчитель, что ещё сказать)) ДЕШЁВЫЙ, но качественный.

Очень мощный, и качество сборки порадовало и скорость работы. Всё в нём отлично и ВЕСОМЫХ минусов нет.

Рекомендую к приобретению.

? Рада что вы заглянули в мой отзыв!

Возможно вам будет интересно почитать и другие мои отзывы на технику:

Достоинства
  • 4 ножа
  • Качество
  • Подходит для твёрдых продуктов
❤Daisy_m❤рекомендует
19.05.2018
Классная штука! Love С кнопкой блендера я тоже мучаюсь Puzzled Палец изрядно устает ее давить Tired
Inc аватар
Inc
19.05.2018
Ааа, блин, у меня тоже такой блендер, с которым хоть ногти все сломай! Почему все делают такие кнопки? Laughing out loud Причём это у многих производителей такая беда. Да, по сравнению с ними такая комфортная клавиша - прям чудо!
19.05.2018
Хорошая мощность, верю, что зверь-машина, да и фото об этом наглядно говорят
Отличный аппарат!
19.05.2018
Кажется, мне тоже пора сказать "до свидания" блендеру....
Супер Smile , ещё и такой хочу.
Мне понравилось как он лук измельчил почти в пюре. Терпеть не могу, когда в фарше попадаются луковые "лохмотья".
Нужная штука!А главное-компактный!
19.05.2018
Очень хорошо всё расписали, спасибо) думаю, что это то, что и мне сейчас нужно. Всё те же проблемы и про лук и про кнопки на блендере)))) прям ваш отзыв читаю и понимаю, что всё как про меня написано Big smile
Супер измельчитель!)
Обожаю турецкое качество Love
Техника Синбо и по цене хороша, и по качеству)
19.05.2018
Не хочу начинать отношения с мультиваркой, думаю будет пылиться дома, толку ноль будет. А вот блендер или измельчитель - вещь на века, всегда нужная!
19.05.2018
Мне тоже не нравятся мягкие кнопки. Давишь, давишь, палец устает.
19.05.2018
безумно нужная штука! мечтаю о такой)
Отличные характеристики у прибора
Мощность и компактность радуют
Какой хороший девайс! Мне бы точно пригодился!) Big smile
19.05.2018
Тоже дома есть измельчитель от Delimano или как-то так) Полезная штука
19.05.2018
какое интересное лезвие, такое большое )
Какой классный! Cool
19.05.2018
Обалденная вещь какая, теперь тоже хочу себе такой кухонный гаджет Smile
отличное приобретение Smile
Классно, что ножи на 2х уровнях! Star
20.05.2018
за декрет я с блендером просто срослась) и с мультиваркой особенно)
20.05.2018
Я уже хочу себе такой. Лук это вообще для меня горе, так же как и у вас))
20.05.2018
Действительно, очень крутая штучка. Настоящий помощник на кухне.
20.05.2018
Как вкусно смотрятся блюда! Отличный кухонный помощник Wink Компактный и недорогой)
20.05.2018
Блин, реально классная вещь!
20.05.2018
Крутой измельчитель, что ещё сказать)) ДЕШЁВЫЙ, но качественный.
Я люблю всякие кухонные приблуды) Классный измельчитель)
20.05.2018
Я не думала, что за такую скромную цену можно найти достойный измельчитель. Ты меня приятно удивила.
20.05.2018
О! Вот от чего я бы точно не отказалась, у меня, конечно, есть блендер, но техники на кухне много не бывает!
20.05.2018
У нас блендер с такой вот дополнительной чашей-измельчителем. Считаю, что чаша даже удобнее стандартного блендера
20.05.2018
а ведь крутая штука! я от лука тоже вечно реву, так как глаза и без того очень чувствительные, поэтому измельчитель это прям находка Smile
20.05.2018
Какой же он многофункциональный, оказывается. Значительно облегчает работу на кухне Smile
20.05.2018
отличный гаджет, летом такой особенно актуален! Столько вкуснях можно намешать из фруктов, ягод, орехов и молочки Love
отличный
20.05.2018
Мой блендер уже из последних сил работает. Отличный измельчитель. Возьму на заметку.
20.05.2018
классная штука) особенно радует такая кнопка, потому что на моем блендере она тугая, приходится нажимать с усилием и даже давить)) у большинства блендеров такая беда с кнопками
20.05.2018
главное чтоб из берегов не убегало)) Отличный у вас помощник
20.05.2018
Вот это штуковина)) класс)) у меня кофемолка этой марки
21.05.2018
Прикольный) Для дачи бы мне такой пригодился!) а так дома есть хороший блендер)
21.05.2018
Он просто прекрасен!) На каждой кухне должен быть измельчитель, тогда и рука сама будет тянуться к вкусным коктейльчикам)))
Ещё 3 комментария