Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 19:04

Состав: Шерсть: 10% Мохер: 10% Акрил: 80%

• Вес мотка : 100 г
  • Ориентировочная длина : 550 м

Эту пряжу мне посчастливилось купить на распродаже, 2 мотка разом. Номер цвета, к сожалению, не помню. Позднее пришлось докупить еще, найти было сложно, так как в палитре много похожих нежных пастельных оттенков.

Нитки сознательно покупала для легкого прозрачного кардигана и первые впечатления от пряжи были хорошие:

1. Маленький расход. На весь ушло примерно 250гр.

2. Равномерно скрученная нить, которая легко скользит по спицам.

3. Не путается, не расслаивается, не линяет.

Спицы использовала №5. Даже не заметила, как связала огромное полотно, потому что это было быстро, легко и приятно. Крючком №2,5 работать, кстати, тоже очень понравилась.

Однако по завершении я расстроилась.

Стирка не помогла, полотно осталось довольно колючим. Возможно, это моя проблема, я очень чувствительна к таким вещам. Для сравнения Ангора Рам для меня приемлема в этом плане.

Очень мнется и блестит. Спасибо акрилу. Но состав от покупателя никто не скрывает и это сознательный выбор Smile

В целом нормальная пряжа за хорошую цену.

Достоинства
  • Большая палитра
  • Малый расход
  • Теплая
Недостатки
  • Колючая
  • Непрактичность
  • Скатывается немного
hgрекомендует
03.04.2017
отличный навык - умение вязать. Но для кардигана имхо слишком тонкая шерсть. Может нужно было вязать в 2 нити...
hg
03.04.2017
Добрый день. Нашла схему в интернете, "Кардиган-паутинка". Каким хотела его сделать, таким и получился Smile
Моя претензия ведь совсем не к этому. После стирки и глажки выглядит лучше, к сожалению фото нет.В остальном - вкус\цвет.
Какая Вы молодец! Меня больше чем на шарфик не хватает Big smile
Красивый кардиган!
hg
03.04.2017
Спасибо за позитивные комментарии! Big smile