Опубликовано 30 Январь, 2016 - 18:50

Здравствуйте!

Этот крем стал для меня открытием зимы. Я взяла всю "коллекцию" кремов от "Невской косметики" и постепенно тестирую, пробую. Появились любимчики. Крем "спермацетовый" возглавляет мой рейтинг в номинации "самый питательный крем".

Все мои дорогостоящие корейцы и европейцы нервно курят в холодильнике. Крем за 50 рублей дал им фору на несколько шагов вперед.

Откуда такое странное название?

На самом деле, никакого отношения к семенной жидкости данный крем не имеет. В составе крема - спермацет.

Спермаце́т (от сперма и греч. κῆτος — кит; лат. cetaceum) — воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного жира (спермацетового масла), заключённого в фиброзном спермацетовом мешке в голове кашалота, а также некоторых других китообразных (например, китов-бутылконосов). Прежде спермацет ошибочно принимали за сперму кашалота (отсюда название).

Спешу вас успокоить - ни один кашалот при производстве данного крема не пострадал. Сегодня, к нашей радости, эти животные находятся под защитой и охота на них категорически запрещена. В современном мире научились производить синтетический спермацет, который, как уверяют уважаемые источники, ни сколько не уступает аналогу животного происхождения.

В связи с прекращением добычи кашалотов спермацет больше не добывается и не применяется. В фармацевтике обычно заменяется искусственно синтезированным главным компонентом спермацета.

Как использую спермацетовый крем я?

Я густо наношу его на лицо перед сном, через полчаса убираю излишки крема салфеткой, чуть касаясь кожи. Иногда, когда совсем хочется спать и времени на манипуляции с салфеткой нет, наношу тонким слоем и ложусь спать.

Крем густой, плотной текстуры. Имеет парфюмерную отдушку, которая не каждому может понравится, но у меня негатива не вызывает.

Пользуюсь данным кремом только в зимний период, когда коже требуется намного больше защиты и питания. Наношу на щеки и лоб, избегая подбородка, так как это область у меня склонна к появлению прыщей.

В составе из активных компонентов содержатся такие вещества, как:

ланолин, который является продуктом животного происхождения (образуется на шерсти овец);

оливковое масло, которое известно своими питательными свойствами;

пчелиный воск - продукт пчеловодства, который так же используется для сохранения женской красоты.

Обязательно рекомендую попробовать данный крем, вдруг он вам тоже понравится так же, как и мне!

Illaruyaрекомендует
30.01.2016
Действительно, хороший крем! Для морозной зимы - вообще находка!
30.01.2016
smart_shopper , да, для лета не подойдет - слишком плотный!
  • Стала сильно сохнуть кожа лица, и моя любимая бабуля призентовала мне крем для лица от Невской косметики - Спермацетовый. Я подарок приняла, положила в косметичку и забыла про невзрачный тюбик. Прошло недели две, я наткнулась на крем и решила намазать лицо на ночь. Крем густой, жирный.
  • 10.02.2012
    Раньше чистой линией пользовалась, это единственный крем для лица, который не раздражал мне кожу. Но зимой мне требуется дополнительный уход, потому что кожа становиться очень сухой, и к тому же у меня, так называемая, аллергия на холод в морозы на лице появляются шелушащиеся пятна, кожа рук…
  • Привет. Кругом полно разговоров о чудодейственном креме, спасающем от практически любых недугов, крем с немного смущающим названием «Спермацетовый». Но непосредственно о нём чуть позже.
  • 30.01.2016
    Очень рада, что нашла отзывы об этом креме. Невская косметика не была в моем арсенале столь популярной, каковой является сейчас. На моём зеркале сейчас не выводятся крема от Невской косметики. Потому что 1. Они дешевые. У нас в Золушке их можно до сих пор купить за 34 рубля. 2.