Опубликовано 22 Июль, 2014 - 19:00

Доброго времени суток!

Данный тоник достаточно популярный на айреке, я даже сначала не думала на него отзыв писать...

Стоял себе на полочке, время от времени им пользовалась, правда, в последние дни, а точнее летние дни перешла на гидролат нероли и розы. В остальные сезоны активно использовала этот тоник-лосьон "Василек".

Флакон в стиле Чистой Линии, зеленого цвета, удобный, компактный, не тяжелый.

Крышечка легко открывается, содержимое легко вытекает.

Содержимое светло-зеленого цвета с травяно-сладковатым ароматом.

Основное предназначение тоника - очищение, тонизирование и освежение кожи.

Как обещает производитель, - очищение без пересушивания.

Посмотрим на состав:

aqua ,propylene glycol , PEG 40 hydrogenated castor oil ,alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья),glycerin , parfum ,panthenol , aloe barbadensis leaf juice ,urtica dioica (nettle) leaf powder (порошок из листьев крапивы двудомной),chamomilla recutita (matricaria) flower (цветки ромашки аптечной),achillea millefolium extract (экстракт тысячелистника обыкновенного),hypericum perforatum flower/leaf/stem extract (экстракт цветков/листьев/стебля зверобоя),chelidonium majus extract (экстракт чистотела большого),centaurea cyanus flower extract (экстракт цветков василька) ,sodium hydroxide ,diazolidinyl urea ,sodium benzoate , potassium sorbate, methylparaben , propylparaben ,methylisothiazolinone , methylchloroisothiazolinone , sodium sulfite , hexyl cinnamal ,limonene,linalool),butylphenyl methylpropional ,CI 19140 ,CI 42090 .

Как видно, натуральностью не пахнет. Из тюбика и, глядя на состав, тоже.

Я по составам не супер-пупер спец, но некоторые, не особо приятные компоненты все-таки "в лицо" уже знаю. Здесь таковыми являются propylene glycol, alcohol, disodium EDTA и парабены.

Но как можно заметить, все плохие ингредиеты идут в конце списка, а, значит, их количество не такое уж большое...также видим, немалое количество трав всяких разных, из которых приготовлен отвар. Называется "Василек", а он почему-то идет в конце списка этих самых трав..

Смутить может присутствие спирта на четвертом месте, содержание которого в этом лосьоне 1,334% об.

Спирт обычно сушит кожу, но этот тоник этим не грешит. Мою кожу не сушил, во всяком случае.

Кстати, она у меня комбинированная, нежирная, только иногда в области Т-зоны.

Освежает хорошо, оказывает приятное воздействие . Не щипит! Успокаивает покраснения, выравнивает тон. После его применения кожа становится гладкой, приятной на ощупь. В общем, справляется со своей задачей очень даже неплохо. За свои деньги, можно сказать, отлично.

Единственное, оставляет небольшое чувство липкости на лице, но для меня это несущественно.

Расход экономичный.

После вскрытия нужно использовать в течение 6 месяцев.

Производитель: Россия

Объем: 100мл.

Цена: ~55руб.

Рекомендую Smile

Спасибо за внимание!

GalinAhрекомендует
еще не пробовала
Я к марке Чистая линия равнодушна) Wink
Хотя об этом тонике и знать не знала Big smile несмотря на его популярность Smile
22.07.2014
Не куплю из-за спирта в составе Puzzled
22.07.2014
Какая у них большая линейка продуктов.
22.07.2014
Как раз недавно у меня закончился :)Летом, особенно в жару, приятно им пользоваться вечером, потому что кремы не хочется наносить, кожа и так слишком быстро жирнится. А он и правда освежает и на кожу благотворно влияет. Но жара заканчивается, поэтому пока в нем больше нет нужды, буду постепенно возвращаться к кремам Smile
22.07.2014
Не особо люблю тоники) Гидролаты лучше)
22.07.2014
У ЧЛ в последнее время, кажется, появились продукты с неплохим составом, видела какие-то кремы, сыворотки, парабенов не нашла.
22.07.2014
К марке ЧЛ хорошо отношусь Smile такой тоник покупала не раз в студенческие годы Innocent
в последнее время много читаю про чистую линию, но прикупить еще не решилась.
22.07.2014
Я тоже на него отзыв писала, несколько дней назад.. Big smile
22.07.2014
возьму тоже)) смотрела на него, но не купила)
Был такой, хороший Smile
22.07.2014
Хочу попробовать тоник от ЧЛ, но еще не решилась.
Если хороший, то надо будет попробовать. Хотя я ЧЛ 100 лет не покупала Smile
22.07.2014
Бюджетные тоники -мое все, а вот чистую линию не пробовала Shock
22.07.2014
а я смотрела на тоники Чистой линии, но так и не взяла, купила корейский))
22.07.2014
засматривалась на него неоднократно, но почему то так ни разу и не купила.
23.07.2014
Чистая Линия постоянно говорит о своей высокой натуральности, хотя по составу не видно Big smile
мне такой не подойдет,спирт - это смерть для кожи
Хорошо, что Вам подошло средство Wink
ЧЛ стойко обхожу стороной Smile Хоть и экстрактов полно всяких, но и химии при этом напичкано немало Glasses Недавно пробовала отмыть флакон из под такого же тоника (календула) - понадобился для самодельного тоника. Чем только не отмывала, ни мыла флакон, замачивала в нескольких водах, и на несколько суток, лежит, проветривается уже около месяца - как вонял дико, так и воняет Sick
23.07.2014
не покупала, не люблю ЧЛ.
но на вид тоник очень приятный.
23.07.2014
Когда находишь продукт, который подходит, да еще и недорогой, это не может не радовать!
Не моё) Smile
23.07.2014
пробовала его давненько, неплохо справляется Smile
23.07.2014
Видела этот тоник, но все как-то мимо проходила, теперь куплю
23.07.2014
Я считаю, что не стоит переплачивать за раскрученные марки, иногда качество можно купить по невысокой цене Smile
23.07.2014
люблю чистую линию) "дешево и сердито"
Смотрела на него, но не купила. Перебор у меня дома Чистой Линии Smile
23.07.2014
Спасибо! Присмотрюсь к нему, а то как раз тоник кончается.
У меня был такой, только из более старой серии. Ничего плохого о нём сказать не могу. Вообще ЧЛ я недолюбливаю, но тоники мне у них нравятся
23.07.2014
А я все пытаюсь свой от Сто рецептов красоты закончить Smile Тогда и этот можно будет попробовать Smile
23.07.2014
Тоже как-то покупала, только для сухой Smile
23.07.2014
Тониками не пользуюсь, а то бы непременно попробовала Smile
23.07.2014
Давненько был и у меня такой, хороший тоник, на лето вообще замечательно им пользоваться.
23.07.2014
и я такой беру периодически - мне тоже нравиться, особенно цена Big smile
23.07.2014
Неплохая цена за такой объем. Но из "чистой линии" я еще ничего не покупала. кроме скрабов))
ЧЛ нравится. Smile
Можно испробовать Wink
24.07.2014
Хороший и недорогой лосьончик)
24.07.2014
Мама иногда такой покупает,ей нравится Smile
Ещё 8 комментариев