Опубликовано 29 Июль, 2015 - 13:30

Самолёт, на котором летели
Очень давно не летала на самолётах. Последнее время на море ездили на машине. Но мне тяжело давалась такая поездка, т.к. в машине меня всегда укачивает. А в самолетах я чувствую себя хорошо. Вот и решились мы наконец-то полететь , а не поехать на море.

Сначала ужаснулись ценам.. смотрели в таких авиакомпаниях как Аэрофлот, Трансаэро, S7 и т.д. В один момент нам подсказали знакомые о компании Red Wings. Признаюсь честно, раньше я о такой даже не слышала. Цены нас устроили - 35.000 туда-обратно, на троих человек. В салоне нашего самолета только эконом места. Летели 12.07.15 утренним рейсом.

Билет обратно

Приехали мы в аэропорт. Регистрация быстрая. Мест рядом не оказалось, но посадили нас недалеко друг от друга, на одном ряду. Стюард, как и положено рассказал про ремни, маски, спасательные жилеты. Стюардесса проверила все ли пассажиры пристегнуты. Салон нормальный. Правда очень узкий. В отзывах писали, что он старый, но мне показалось, что вполне приличный. Когда летели туда кресла были обшиты синим кож.замом, обратно - красным. Взлет был плавный, я даже и не почувствовала бы, если бы не смотрела в окно.

Спустя какое-то время стали разносить еду. Коробочка приятная. Я человек, который правильно питается. И поэтому ничего из предложенного я есть не стала. Но мне и не хотелось, я позавтракала дома) В наборе была булочка, масло, сыр копченый, огурец соленый, конфета, ложка, вилка , салфетка и сахар с солью. Про еду ничего не могу больше сказать, кого-то она устроила, кого-то нет.

Питание

Полёт был относительно спокойный, изредка потряхивало , когда мы пролетали через облака. Но это нормально, меня не напрягало вовсе, а некоторые в салоне орали, что мы падаем. Также мне не повезло с соседями сзади. Мне всегда везёт на активных детей, которые яростно пинают спинку моего кресла всю дорогу. Но и это я перенесла спокойно) Я вообще человек достаточно спокойный. Я летела на море и не обращала внимания. Мысль об этом грела меня весь полёт. К тому же в кармашках сидений были журналы авиакомпании, достаточно занятные и отвлекающие от окружающего.

Но вот мы стали снижаться. Самолёт затрясло. Посадка была просто отвратительная. Тут уже даже я не выдержала и вскрикнула. Действительно было СТРАШНО. В салоне вообще поднялась паника, особенно у моих соседей, летевших впервые. Самолёт мчался с бешеной скоростью и трясся, чуть ли не подпрыгивал, моё кресло опрокинулось вперед и я чуть было не упала , благо ремни меня спасли. Когда мы остановились в салоне стояла тишина. Все ошарашенные не понимали, что произошло. Но успокоившись, все зааплодировали) В салоне мы простояли ( естественно все подскочили, хотя просили не вставать) около 3-4 минут. после чего нас выпустили. Багаж ждали минут 20.

Обратный полёт был иной. Регистрация, посадка на борт как обычно быстрая и без нервов.На этот раз места нам достались рядом. Но вот в салоне самолёта было жутко душно и пахло какими-то едкими духами. А воздух и так спёртый. Это уже от пассажиров, которые не задумываются об остальных, видимо. Не взлетали мы минут 30, наверное. В окно я видела, что долго не привозили багаж, в этом и была задержка.

Аэропорт города Сочи.

Взлёт здесь уже был неприятный. Его я почувствовала, заложило уши моментально. Очень долго стоял какой-то неприятный звук, который прекратился где-то к середине полёта. Я спокойно переношу полет, но соседи сзади ( опять достались неугомонные дети и неуравновешенные родители ) постоянно орали, что мы разобьемся . Дети плакали, а мама орала диким голосом "заткнись". Эх, ну зачем так со своими то детьми разговаривать..

Из еды предлагалось : та же булочка, говяжий паштет, вафли лимонные, масло и плавленый сыр. Я снова была не голодна , да и не смутил меня такой набор, остальные люди ели и им нравилось.

Вот только воды не допроситься было. Стюарды говорили "да-да, сейчас, подождите". Когда проходило минут 10, я опять спросила, не могли бы мне налить воды? Они снова "да-дакали" и уходили. Хотя в это время разносилась еда по салону, почему нельзя было налить воды? Потом мы попросили воду в третий раз. Только тогда на нас наконец обратили внимание. Налили полстаканчика. И на том спасибо)

В полёте часто трясло. Соседи опять выносили мозг. Но я снова сохраняла спокойствие.

Посадка была снова жёсткой, но уже чуть помягче, чем в первый раз. Выпустили нас минут через 5-6. Багаж ждали минут 10.

В целом, меня устроила данная авиакомпания. Бюджетно, не очень долго. Да и полёт нормальный, меня не напрягало почти ничего.

Достоинства
  • +дешёво
  • Аккуратно и чисто
Недостатки
  • Безразличие стюардов
  • Задержался вылет
  • На борту душно
  • Ужасная посадка
Лисицкаярекомендует
29.07.2015
Много раз с ними летала, нормально, хотя могло бы быть и лучше Smile Тоже редко ем в самолетах, только пью воду.
29.07.2015
Kate L , согласна. Именно, что нормально и могло бы быть лучше.
Если полёт не дальний, то запросто можно обойтись без питания на борту)
29.07.2015
Лисицкая, тоже так считаю Smile Но суета эта с конфетками, соки-воды, туда-сюда, время летит быстрее, что самое главное Smile
26.08.2016
За мной в последнем полете сидела девочка лет 3-4 и пинала в мое кресло ногами. Маме 2 раза сделала замечание, она девочке скажет, той вообще все равно и маме тоже. Летели долго, более 7 часов на Майорку. Родители, следите за своими детьми. Я все понимаю, что им скучно, но окружающие то почему должны страдать?
26.08.2016
tanya1984-1804, вот-вот. Будь я на месте этих матерей, я бы не позволяла ребенку так себя вести. Нужно чем-то занять малыша, если из него активность так и прёт, чтоб он не мешал никому и сам не скучал.
Этой авиакомпанией, слава Богу, никогда не летала Puzzled Ну и посадочка, она бы мне снилась не одну ночь Sad
13.12.2016
Ирина Фадеенкова, я предпочитаю запоминать только положительные моменты, а негатив быстро забываю)
29.03.2018
Неплохая компания, можно летать)