Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 22:11

Не могу сказать ничего плохого о фирме Gorenje: у нас ее производства не только пылесос, но и водонагреватель, и оба прибора работают по четыре года без каких-либо нареканий. Но при этом сказать, что я довольна пылесосом Gorenje VCK 1800, не могу, хотя в свое время он был не самым худшим вариантом среди других пылесосов, представленных на витрине в супермаркете бытовой техники.

Первым делом в нем перестала складываться телескопическая ручка. В результате так и живем, ручка все время полностью выдвинута. Во-вторых, вскоре после покупки обнаружилось, что пылесос очень неудобно очищать. Вопреки обещаниям производителя об удобстве этой модели, просто вытряхнуть мусор из контейнера недостаточно: прибор нужно полностью разобрать, достав поролоновый вкладыш, который, к слову, собирает на себя очень много грязи. Все детали я тщательно промываю и ставлю сушиться. Тогда когда все будет абсолютно сухим, пылесос можно полностью собрать.

До подобной очистки пылесос работает хуже, сразу заметно, как падает мощность. На корпусе есть лампочка, которая должна загораться, когда контейнер для мусора переполнен. Должна, но не загорается… Уж не знаю, почему, так как «полный бак» у нас регулярно случается.

паркетная щетка, которой мы пользуемся

Из достоинств могу отметить четыре разных щетки, которые можно менять, в том числе турбощетку – она якобы незаменима для уборки шерсти домашних животных и человеческих волос. Учитывая, что у нас есть кошка, такая щетка действительно могла бы пригодиться. Но мы обходимся паркетной. Все равно потом полы моются, так как «сухой» уборки в помещении, где есть маленький ребенок, недостаточно.

турбощетка

Заявленная мощность этого пылесоса – 1800 Вт, но реально их ни разу не было. Как только начинаешь увеличивать мощность, пылесос начинает так угрожающе гудеть, что кажется, щас взорвется. Рискованно, хочу заметить…

щелевая щетка бывает очень кстати

Пожалуй, из недостатков я перечислила все. Достоинств немного, но они тоже есть. Пылесос Gorenje VCK 1800 – это бюджетный вариант, недорогая модель пылесоса с турбощеткой и hepa-фильтром, который отлично подходит для нетребовательного потребителя и надежно служит ему. Учитывая все минусы, о которых писалось выше, нас все же устраивает этот «пылик» и менять его в ближайшее время не собираемся. Свою главную функцию – собирать пыль – он выполняет, а это немаловажно.

щетка для ламината
Достоинства
  • .3.Надежность
  • Доступная цена
  • Турбощётка
Недостатки
  • Мощность падает по мере засорения
  • Неудобно очищать
  • Сломалась телескопическая ручка
Nastya_Shelehovaне рекомендует