Опубликовано 25 Август, 2011 - 11:56

Этим летом впервые ездили в Новоозерное под Евпаторию. Отдыхом остались довольны, но нет предела для совершенства (до него кстати еще очень далеко). Сначала о том, что было хорошо:
1) близость к морю (озеру Донузлав) от любого дома в поселке (мы жили возле рынка и рядом с автостанцией, что было просто отлично - все под боком);
2) низкие цены (по сравнению с курортами) на фрукты-овощи-мясо;
3) можно купить свежую рыбу (камбалу, глосика и мидии);
4) вода в озере теплее на пару градусов, чем море, его почти не штормит;
5) дешевле жилье (мы платили за хорошую однокомнатную квартиру 150 гривен в сутки, это примерно 550 рублей).

Минусы:
1) бывают крупные медузы (они опасны);
2) пляж не убирают;
3) пляж из ракушечника, островатые камни в воде - не походишь босиком.

Минусы перевешивают плюсы, поэтому мы скорее всего вернемся туда.
Достоинства
  • вода теплее, чем в море
  • дешевое благоустроенное жилье
  • низкие цены на продукты
  • свежая рыба
Недостатки
  • бывают ядовитые медузы
  • не убирают пляж
  • острые камни на пляже и в воде
kompasрекомендует
  • Основной лозунг - назад в СССР! Дети гуляют сами по себе от 4 лет и старше и не только во дворе, но и на море ходят, велосипеды у подъезда стоят, дет.коляски не пристёгивают, а оставляют у входа в магазинчики просто так, всё дешево за исключением молочной продукции и соков "Агуши" и "Тёмы".
  • По совету одной знакомой мы решили в этом году поехать в Новоозерное на озеро Донузлав, мотивируя это тем, что ребенок маленький только 2 года, да и денег не так много. Еще в Москве договорились с риэлтером об однокомнатной квартире за 100 гривен в сутки и поехали отдыхать.
  • 05.08.2011
    п.г.т. Новоозёрное находится на берегу залива Донузлав ( от Евпатории ехать 40 минут на автобусе). Военный посёлок, чистый, к заливу идти не далеко максимум 10-15 минут с любой точки посёлка))) Залив морской, но не когда не бывает волн и шторма как на открытом море))) Хорошее место для отдыха с…