Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 07:50

Сегодня хочу рассказать о недорогом детском шампуне Мое солнышко, у которого не слишком высокий рейтинг, и по отзывам многие мамочки его ругают. Я купила этот шампунь спонтанно, точнее ребенку в магазине понравился этот флакон, и дочь практически сама потащила его на кассу? — скорее всего из-за цвета, так как ребенок обожает оранжевый. Шампунь в целом оказался очень даже неплохим!

❤ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ❤

• Полное наименование — Шампунь Мое Солнышко «Сочный мандарин»
  • Место покупки — гипермаркет Ашан
  • Стоимость — 70 рублей
  • Объем флакона — 200 мл
  • Страна-производитель — Россия

❤ОФОРМЛЕНИЕ❤

Тут ничего особенного, флакон с обтекаемыми краями, непрозрачный, оранжевого цвета.

На лицевой части указано его полное наименование, плюс изображение мандарина и малыша. Также указаны кое-какие «плюшки»)).

Сзади — более подробная информация, включая краткое описание, способ применения и состав. Шрифт мелкий, но прочитать можно.

Сверху флакон закрывается с помощью крышки, снабженной дозатором флип-топ. Открывается не очень — у меня там постоянно ногти застревают?, крышка со временем стала какой-то кривой.

И дозирующее отверстие подает шампунь тоже щедро, надо быть аккуратнее, и жать на стенки флакона при этом не надо, а то есть риск налить слишком много.

❤ СОСТАВ❤

Указан на флаконе сзади.

❤ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ❤

Шампунь Мое Солнышко «Сочный мандарин» не слишком густой, но и не вода. Бледно-оранжевого цвета, иных включений не обнаружила, шампунь полностью однородный, немного тянучий, как гель.

Аромат — вот тут небольшое огорчение, совсем не мандарин, и даже намека на него нет. Мне кажется, что пахнет какими-то леденцами, фруктовыми. Аромат ненавязчивый, на волосах после мытья долго не держится.

❤ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ❤

Шампунь Мое Солнышко «Сочный мандарин» использую для мытья волос ребенку на протяжении почти пары месяцев. У дочери длинные не густые волосы. Шампунь отлично их промывает, с первого нанесения. Хотя пенообразование скромное, пены получается не много.

Смывается шампунь с волос без проблем, достаточно несколько раз сполоснуть локоны чистой водой. После применения данного шампуня:

• Волосы чистые, хорошо промытые.
  • Без проблем расчесываются, какие-то дополнительные детские спреи для облегчения расчесывания волос для дочери я не использую.
  • Волосы легкие, рассыпчатые, блестят.
  • Выпадать не стали, их общее состояние не изменилось.

Каких-то негативных реакций со стороны кожи головы, волос — я не увидела. Аллергии тоже нет. Кстати, шампунь при попадании в глаза не щиплет их, и я была приятно этим удивлена.

Расход шампуня средний, за пару месяцев флакон еще не пустой, примерно треть содержимого осталась ещё.

❤ПОДЫТОЖУ❤

Шампунь Мое Солнышко «Сочный мандарин» — неплохой бюджетный вариант для мытья детских волос. Да, состав там не совсем детский, но если ребенок нормально реагирует на шампунь — почему бы и нет?! Аллергии, зуда, проблем с кожей головы и волосами нет — всё нормально в этом плане. Глазки шампунь не щиплет. Дозатор — не очень удобный, но не забываем про низкую цену.

Рекомендую!

❤❤❤

Достоинства
  • Не щиплет глазки
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Плохая крышечка у флакона
Beauty_Styleрекомендует
Берём такой
21.06.2019
Мы тоже такой покупает - детям нравится, глазки не щиплет, состояние волос хорошее - почему бы и нет)))
Полностью с Вами согласна! Wink
Хороший детский шампунь Smile
я от пены для купания Моё солнышко не в восторге, такой шампунь вряд ли куплю, как раз наш скоро закончится, надо подумать.
тоже такой брала
21.06.2019
я себе брала пенку для умывания от этого бренда, понравилась
21.06.2019
Для меня это самый важный момент в детском шампуне Exclamation Mark
21.06.2019
Отличные характеристики для такой цены
21.06.2019
у нас был зеленый, не понравилось плохо промывал
21.06.2019
Всем спасибо за комментарии!
21.06.2019
Хороший вариант по доступной цене!
21.06.2019
Хороший шампунь, ребёнку тоже подошёл