Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 21:40

Добрый день ! Сегодня мой отзыв будет об укрепляющем шампуне Чистая Линия " Двойная концентрация крапивы ".

Я не понаслышке знакома с продукцией Чистой Линии. Есть у них продукты, которые очень нравятся и регулярно появляются у меня на полках, но есть конечно средства, которые мягко говоря, не очень.

Я перепробовала множество шампуней и все таки решила приобрести вот такой недорогой. Собственно говоря, почему бы и нет? Тем более по такой смешной цене, если не понравится, то и денег не жалко.

Вот так выглядит сам шампунь :

Стоимость : 99 рублей

Объем: 400 мл

Продукт подходит для всех типов волос .

Какой результат нам следует ожидать со слов производителя от этого шампуня ? Итак, смотрим

Проблема: чтобы предотвратить разрушение структуры волос любого типа, необходимо укрепление, питание и защита от самых корней.

Результат: сильные, красивые и здоровые волосы .

Я никаких волшебных результатов не жду, для меня главное - чистые, гладкие волосы .

Теперь перейдем к составу:

Сразу после воды идет СЛС, но это и неудивительно для такого шампуня.

• SLS - для образования пены, применяется при производстве многих моющих средств
  • Cocamide - используется как вспомогательный ингридиент, стабилизатор пены, загуститель, используют для повышения чистящих свойств дисперсантов и эмульгаторов
  • Sodium Chloride - используется для вязкости шампуня
  • PEG-7 Glyceryl Cocoate - эфир глицерина с полиэтиленгликолем и жирными кислотами кокосового масла, используется для смягчения действия ПАВов, подходит для косметики с содержанием воды
  • Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder - порошок крапивы
  • Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract - экстракт листьев крапивы
  • Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower - цветы ромашки
  • Achillea Millefolium Extract - экстракт тысячелистника
  • Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract - экстракт зверобоя
  • Chelidonium Majus Extract - экстракт чистотела
  • Glycerin - денатурирующее и влагоудерживающее вещество, растворитель и косметическая отдушка, смягчающее средство, оказывает охлаждающее действие на кожу, придает мягкость, блеск и увлажнение, способствует обновлению клеток кожи и их восстановлению
  • Polyquaternium-10 - высокополимерный силикон, используется для изготовления профессиональных и лечебных средств, одна из его задач - склеивание секущихся кончиков
  • Parfum - ароматизатор
  • Cocamidopropyl Betaine - очень мягкий очиститель, часто используется в детских шампунях
  • Disodium EDTA - синтетический компонент, регулятор вязкости
  • Citric Acid - консервант, разбавитель, модификатор pH, пеногаситель
  • Methylchloroisothiazolinone - нетоксичный антибактериальный компонент
  • Methylisothiazolinone - нетоксичный антибактериальный компонент
  • Phenoxyethanol - мощное антибактериальное средство, обеспечивает сохранность химической формулы продукта
  • Sodium benzoate - консервант
  • Benzyl Salicylate - поглотитель ультрафиолетовых лучей, используется в производстве душистых веществ / в качестве фиксатора
  • Butylphenyl Methylpropinoal - синтетический ароматизирующий компонент
  • Limonene - широко используется в качестве отдушки
  • Linalool - используется для создания парфюмерии, для отдушек косметических изделий
  • Сl 19140 - синтетический желтый краситель
  • Cl 42090 - синтетический пищевой краситель синего цвета

Проанализировав состав можно сделать вывод о том, что в этом шампуне полезного куда меньше, чем вредного. В процессе описание каждого компонента этого продукта я выявила, что некоторые из них идут с пометкой “опасно” . Поэтому стоит задуматься, настолько ли хорош этот шампунь или же наоборот, цена очень заманчивая и большой объем, которого хватит надолго, но стоит ли игра свеч? Думаю, нет. Здоровье важнее. Лучше лишний раз потратиться на что-то с более “неагриссивным” составом и быть спокойным, чем потом остаться вовсе без волос. Примерно из 100% - 40 % безвредные компоненты.

После использования данного шампуня могу сказать, что с основной своей задачей он справляется просто на отлично, даже более чем, очищает он просто до скрипа, поэтому если рекомендовать данный продукт, то только людям с волосами склонными к жирности, а людям с сухими волосами разумеется приобретать этот продукт явно не стоит.

Запах у шампуня довольно приятный, сразу чувствуется этот травяной аромат, думаю запах будет не всем по душе, но лично мне очень понравился , потому что я сама по себе люблю различные косметические продукты, которые вкусно пахнут травками.

Цвет у шампуня зеленый:

ПОДВЕДЕМ ИТОГ

Ставлю шампуню три звезды, потому что тот результат, который обещал нам производитель - я не увидела, но и не ожидала каких-то невероятных преображений на моей голове, очищает он хорошо, тут ничего не скажешь, волосы не стали выпадать больше, но и меньше не стали. Внешний вид волос тоже никак не изменился. Поэтому людям, которые особо не ожидают каких-то мега результатов от шампуня, а просто ищут продукт, который будет хорошо справляться со своей главной задачей (то бишь очищать), то этот шампунь можно смело приобретать и пользоваться в свое удовольствие. Но состав конечно оставляет желать лучшего.

ВСЕМ СПАСИБО!