Опубликовано 14 Май, 2015 - 15:26

Я купила смартфон Explay N1, когда мой старый телефончик утопился, и восстанавливать его не было смысла. Стоит аппарат 1890 рублей, вполне недорого, да и удобно, что на Андроиде. Я быстро освоилась с интерфейсом, была очень рада покупке. Приложения устанавливала нужные так: сначала скачивала файл apk на ноутбук, а потом скидывала через usb на телефон. Из минусов: зарядка держится один день, хотя и не круглосуточно им пользуюсь. Перестала работать клавиша прибавления громкости (через год использования), то есть только убавляется. А прибавлять звук можно уже на самом экране при помощи сенсора. Также был глюк с приложениями - сами удалялись и установить их заново было невозможно. После того, как скинула до заводских настроек, все стало нормально.

Из плюсов: поддержка двух симок, нормальная камера, поддержка microSD карт. У меня карточка на 1 Гб, теперь мне ее стало не хватать, мало памяти.

В целом, могу сказать, что такой телефон подойдет для школьников, студентов, как игрушка ребенку, да и вообще бюджетный смартфон с 2 симками для звонков, смс и интернета.

Достоинства
  • + низкая цена
  • , присутствует Wi-Fi, Bluetooth
  • 2 симки
  • Удобное использование
Недостатки
  • Недолго держит зарядку
AlianaVioletрекомендует