Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 17:29

8720 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда старичок Samsung galaxy s4 mini решил умереть 31 декабря 2017 года и не воскрешаться (йо-хо-хо! 🎅ты была плохой девочкой и Дед Мороз решил вот так тебя наказать...🎄или Привет от злого китайского Санты!), остро встал вопрос о покупке нового смартфона.

Мои требования:

• не лопата (диагональ до 5,2)
  • не дорогой смартфон (бюджетный вариант до 10 тысяч рублей), поскольку все "лишние деньги" ушли на подарки родным на новый год.
  • смартфон 2017 года), потому что предыдущая модель покупалась уже почти снятой с производства и Андроид 4.4. даже ни разу не обновился. Чем современнее, тем дольше модель продержится на плаву и если что, можно рассчитывать на возможность обновлений или произведения ремонта (наличие в продаже запчастей).
  • телефон с хорошей камерой, а вернее с лучшей в своем ценовом сегменте (насколько это возможно за 10 000 рублей).

И вот что я купила...почти полгода спустя))) но это совсем другая история. Я видимо просто ждала, когда этот телефон подешевеет и уместится в мои требования по бюджету)

Сын называет мой телефон не иначе, как 9аШ))

Наименование: Смартфон Meizu M6 16Gb+2Gb Black (M711H)

Цена: 8720 рублей (онлайн-магазин "Связной")

Цвета: у меня черный. Есть еще в синем, золотом, белом и сером цветах. В темном цвете выглядит дороже своей стоимости, стильно, чем-то напоминая флагманские модели.

Основные характеристики:

Габариты: 72.8х8.3х148.2 мм

Вес: 143 г

Диагональ экрана 5.2"(13.2 см)

Количество цветов дисплея16 млн.

Диагональ/разрешение5.2"/1280x720 пикс.

Операционная система: Android 7.1

Корпус: пластик

Сканер отпечатков пальцев

8-ядерный процессор

Производитель процессора MediaTek, тип MT6750, частота процессора 4 x 1ГГц + 4 x 1.5ГГц

Оперативная память (RAM) 2 ГБ

Встроенная память (ROM) 16 ГБ

Поддержка стандартов2G/3G/4G(LTE)

SIM карт1+1 (SIM или microSD)

Комплектация: телефон, "ключ" для симкарты, зарядное устройство, включая кабель для связи с ПК.

Поскольку телефон я заказывала онлайн, то пришел он ко мне весь в наклейках, в первозданном виде.

Для телефона нужна нано-симкарта. Есть слот под карту памяти.

Достоинства:

• Очень хорошее соотношение цена-качество. Были мысли купить Meizu M6 Note, фото с камеры, да и сама камера (двойная!) сманивали, но сумма покупки тогда увеличилась бы на 45%. >>> Отличия Meizu m6 от Meizu m6 note. Дополнительные 5 тысяч рублей (14 тысяч за M6 Note против 9 тысяч за M6) вы отдаете за улучшенные показатели: Частота процессора (2000 МГц против 1500), 8 ядер вместо четырех, 3 гб оперативки вместо 2-х, ёмкость аккумулятора (4000 мАч против 3070), диагональ дисплея (5,5 дюймов против 5,2), и камеры (основная 12+5Мп вместо 13, фронтальная 16 мп против Cool. >>> Может для кого-то это важно, но я точно разницы не замечу, особенно после того телефона, с которым я ходила последние полгода))) Я абсолютно удовлетворена покупкой. Особенно радостно от цены за такое прекрасное качество корпуса и продуманность технологической начинки.
  • Красивый корпус. Поначалу хотелось просто держать телефон в руках и любоваться) Жаль, что фотографии не могут в полной мере показать красоту смартфона.Корпус тоненький, изящный, легкий.
  • Приятный на ощупь экран, отзывчивый дисплей, яркие цвета. Есть тачскрин, срабатывает без ошибок и зависаний.
  • "Грязный" Андроид (версия 7.Innocent)) О, да! 😈 Не секрет, что каждый производитель смартфонов видоизменяет версию Андроида под себя. Так вот разработчики Meizu создали оболочку Flyme, особую операционную систему. И она прекрасна. Там столько красивых и удобных полезностей, что об этом (если заинтересовались) лучше почитать отдельно, я всего не расскажу или не смогу толком объяснить. Просто знайте, здесь сразу все есть - темы, замена иконок и обоев, удобное сворачивание окон и восстановление только что закрытых приложений, встроенный антивирус и оптимизация и многое другое. Очень комфортно и интуитивно понятно.На последнем скриншоте видно, что кнопки управления находятся НА ЭКРАНЕ! Я, купив телефон, была очень огорчена таким положением, ведь они съедают часть экрана (ниже них еще находится реальная кнопка включения телефона -"домой", на корпусе), тем более, что логично было бы их перенести к центральной кнопке, втопить их в корпус, как на большинстве смартфонов. НО! Это только первое впечатление. Может я прост привыкла, но меня все более, чем устраивает. Мне удобно!
  • Камера. Помимо приемлемой для бюджетника съемки, она имеет много настроек. Чаще всего в ручном режиме пользуюсь макросъемкой и выдержкой, а в 90% случаев фотографирую на авто-режим.В плохо освещенном помещении и при движении, как и многие бюджетные модели, meizu m6 снимает на четвёрочку с минусом, но при хорошем освещении камера меня полностью устраивает качеством снимков. Возможно, я неприхотлива, судите сами: Примеры фото (meizu m6 фото с камеры).

В помещении

Автоматический режим без вспышки.

Макро-съемка

Фото сделаны в режиме "Вручную"-"Макро" при дневном освещении без вспышки.

В движении

Авторежим. Заметно, что без принудительной автофокусировки - это когда пальцем на экране наводишь на цель Smile , фотографии без размытия получить сложно.

Пейзаж и уличная съемка

Здесь все просто - все зависит от освещения. Режим - Авто.

Для такой стоимости смартфона снимки получаются очень достойные. А вообще, все зависит от криворукости фотографирующего, вот пример:

Фронтальной камерой я пользуюсь только при видеозвонках. Качество на троечку, особенно в помещении вечером), и больше оно зависит от скорости соединения и сигнала. Селфи я не делаю, так что вот вам для сравнения: левая колонка (фронталка, 8 мп) и правая колонка (основная камера, 13 мп):

Недостатки:

Их будет много! Не удивляйтесь. Идеальные покупки при малом бюджете редки, а мне хочется чтобы вы знали все подводные камни, если решитесь купить Meizu M6. Я с большинством недостатков смирилась, а часть можно исправить. Так что вот минусы бюджетного смартфона Meizu m6:

• Очень скользкий корпус. Прям ООООчень. Защитный чехол (именно кейс, а не бампер) необходим сразу после покупки. Я очень боюсь уронить телефон, а чехол все еще едет из Китая.
  • Корпус - грязесборник) Ничего сверхъестественного в пальчиках на экране я не вижу, оттираются они легко, а вот отчистить заднюю поверхность телефона уже сложнее. И снова спасением станет чехол! ...когда приедет🐢
  • Здравствуй, Гугл, или никуда не денешься, у тебя ж Андроид) На смартфоне много программ, которые не убрать с рабочего стола и не удалить из телефона. Приходится кидать их хотя бы в папки, прятать на другие рабочие столы, благо, их можно сделать много. На скриншоте внизу отмечены кнопки, которые никуда не исчезнут, это меню. После других моделей телефона такое расположение не удобно, но со временем к нему привыкаешь.
  • Телефон ощутимо для рук нагревается при интенсивной работе, не значительно, но все же. Сильно нагревается при зарядке аккумулятора, поэтому пользоваться телефоном в эти 2 часа лучше не стоит. Благо, пока от перегрева телефон не выключался.
  • Батарея. Аккумулятор на 3070 мАч - это мизер. Если вы используете телефон только для звонков и смс, он проработает двое суток. Если вы фотографируете, часто проверяете соцсети, слушаете музыку, читаете книги с экрана, развлекаете себя играми, смотрите сериалы - будет здорово, если телефон после утренней подпитки до 100% сможет продержаться до вечера. Если не выпускать телефон из рук или нагружать по максимальным задачам по типу просмотра видео, то смартфон Мейзу м6 придется заряжать 2 раза в сутки. Здесь полный провал. Я боюсь, что со временем батарея ослабеет (гарантия на нее 6 месяцев), и я постоянно буду находиться у электрической розетки.
  • Отдельная тема - камера. Она потрясающая в плане возможностей, к ней лишь стоит привыкнуть, но есть один минус - битые файлы.

Так выглядела галерея до того, пока я разобралась с проблемой

Обратите внимание, сколько фотографий не получилось из-за каких-то внутрисмартфонных несостыковок!

Как вам фоточки?

Хорошо, что это решаемо! Проблемы с камерой MEIZU M6 (а по отзывам и в MEIZU M6 NOTE), когда в галерее появляются битые фото, которые нигде не просматриваются, не копируются на компьютер, не передаются, - устраняются с помощью настроек фотокамеры. Нужно убрать галочку с пункта "Приоритет SD-карты". Да, фото будут заполнять место на телефоне, но они будут! Лучше перенести уже отснятые фотографии из памяти телефона на карту через проводник. Причем замена карты памяти проблему с битыми кадрами не решает, пробовала. С такой особенностью телефона просто надо смириться. А на карте памяти храните возможные приложения и музыку)

• Слабая вибрация телефона, еле уловима. Мощность не регулируется.
  • Индикатор пропущенных вызовов и сообщений белый! Для меня не минус, сигнал хорошо виден на черном, а для владельцев золотого и белого корпуса - огромный недостаток, потому что мигание индикатора на таком цвете не заметно.
  • Сложно найти в продаже аксессуары, в частности чехол для защиты корпуса. В ближайших салонах мне не смогли подобрать. Заказывала на АлиЭкспресс.
  • ПОЛОМКИ на гарантии. Через 10 дней после покупки сломалось зарядное устройство (на которое распространяется гарантия 6 месяцев). В магазине в этом удостоверились и...предложили отправить и зарядку И ТЕЛЕФОН в сервисный центр на период до 45 дней. Телефон заряжается от другого зарядного устройства, но, цитирую: у нас такой порядок гарантийного обслуживания. Если не хочу ждать, "Связной" посылает пешком в сервисный центр. Но и там надо сдавать весь комплект на проверку. Меня это не устроило, ведь смартфон работает исправно! Никуда не пошла, использую зарядку от Самсунга, благо у всех телефонов в доме одинаковые разъемы.

Тем не менее, несмотря на все минусы, я Рекомендую Meizu m6 к покупке. Идеальное сочетание цена-качество. Более того, когда придет время обновить смартфон, я скорее всего снова куплю Meizu.

Маатрекомендует