Опубликовано 25 Январь, 2013 - 17:12

Когда передо мной встал вопрос выбора объектива пришлось рассмотреть множество вариантов, минус был в том, что мой выбор ограничивался 7000 рублей. В итоге выбор пал на Tamron. Читая отзывы с различных сайтов - боялась его покупать, всюду запугивали хроматической абберацией. Теперь могу сказать по собственному опыту - она появляется на некоторых фотографиях, крайне редко и не бывает сильно заметной. Объектив можно посчитать универсальным - мне удается снимать на него абсолютно все.
Авто-фокус довольно медленный, но точный - крайне редко промахивается, зато с ним я полюбила ручную фокусировку. Многие говорили что объектив темноват - с этим не согласна, фотографии получаются довольно яркими.
Тамрон почти не шумит (даже при исо 3200 шум был еле заметен). В комплекте с ним идет бленда, у него металлический корпус (при том, что у большинства сейчас делается пластиковый).
Отличный бюджетный объектив, прекрасно подойдет для тех, кто еще не готов тратить огромные деньги на технику, но хочет попробовать что-то большее, чем кит-объективы.
Достоинства
  • доступная цена
  • качественная съемка
  • крепкий металлический корпус
Недостатки
  • небольшая хроматическая абберация
Kelsoрекомендует
  • Это мой первый объектив из полупрофессиональных. Первое что бросается в глаза так это его размеры. Объектив довольно массивен, в руках лежит хорошо, уверенно. 1. Выполнен качественно, ни чего не разболтано; 2. Ход фокусировки изображения работает плавно и тихо; 3.