Среднее: 4.5 (31 голос)

Rina_Gratia аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 18:52

Всем привет! Сегодняшний отзыв я посвящу смартфону Xiaomi Redmi 3S 32Gb, а именно поделюсь впечатлениями от его использования Smile

Больше 2-х лет верой и правдой мне служил sony, но, к сожалению, у всего есть свой срок службы/годности. И пока сони еще работал, я решила начать поиски нового друга.

Я изучила множество моделей, долго не могла определиться даже с брендом. Главными критериями при выборе были: цена, размер экрана, камера, качество. И да, о «китайцах» я даже не думала, не потому что не знала, а потому что сомневалась, не смотря на то что слышала ряд положительных отзывов.

И тут жизнь решила меня разубедить.) Мой непосредственный руководитель в июне приобрел себе xiaomi mi4c, естественно дал «познакомиться» со смартфоном, безумно понравилось как лежит в руке, качество съемки и конечно же цена! Я решила не останавливаться на этом и пошла в магазин техники, где, как оказалось, не представлены xiaomi, но продавец-консультант заговорщицки подмигнул и достал свой девайс, да-да, это был xiaomi. ПК отвлекся от своей основной деятельности и восторженно рассказывал о «китайце». Для себя я сделала вывод, что НАДО БРАТЬ!))

Изучала модели, магазины, читала отзывы и наконец, определилась.

Перед ДР сделала себе «золотой» подарок.

Цена на момент покупки (13.07) - 11 770р. На данный момент около 10 000.

Покупала телефон в Москве, в ИМ Доктор техно

Комплектация.Устройство поставляется в картонной коробке и комплектуется: кабелем синхронизации, адаптером питания, инструкцией и скрепкой для вскрытия лотка SIM (место для 2х шт.)

Первое впечатление. Да это совсем на Китай не похоже, по крайней мере, в привычном представлении.

Яркий экран диагональю 5 дюймов, кнопки внизу — сенсорные, со стандартными функциями для Android. Под центральной кнопкой есть маленький индикатор уведомлений, он может светиться разными цветами. Регулирование громкости и блокировка - расположены с правой стороны корпуса.

Здесь нет отдельного меню для списка приложений, их можно расположить на нескольких экранах и в папках. Вся анимация плавная, нет «тормозов».

Корпус монолитный - неразборный, на задней крышке расположен сканер отпечатков пальцев. Аппарат собран аккуратно и плотно. Габариты и вес у смартфона стандартные, в руке он лежит удобно, элементы управления расположены продуманно. Кстати, есть функция «управление одной рукой».

Внутренняя память 32 ГБ, оперативная – 3ГБ, к тому же постоянную память можно расширить за счет microSD карт объемом до 128 ГБ.

Емкость аккумулятора составляет 4100 мАч. Комплектным зарядным устройством батарея заряжается с 0% до 100% примерно за 3 часа. Зарядку держит хорошо.

Разрешение основной камеры составляет 13 мегапикселей. Есть упрощенный вариант ручного режима, в котором можно регулировать баланс белого и ISO. Присутствует режим и HDR

Разрешение фронтальной камеры 5 мегапикселей. Качество получаемых фото среднее. Есть функция "улучшения" (убирает неровности лица). Может писать видео в FullHD разрешении.

Камеры реагируют быстро, "не думают".

MIUI

MIUI (произносится: «ми ю ай») — пользовательский интерфейс для смартфонов на основе операционной системы Android с открытым исходным кодом.

Пользователю предлагается синхронизировать свой аккаунт с Mi Cloud (Вам ничего не напоминает?) Это дает доступ к Mi Messenger, магазину тем, файловому хранилищу , магазину музыки и т.д.

Xiaomi постоянно что-то улучшает, и эти изменения видны.

Его можно настолько настраивать под себя, что он почти «облизывать» Вас будет!) Забыла упомянуть, что есть такие режимы, как детский, облегченный и гость.

Телефоном пользуюсь почти 3 месяца и меня все устраивает. Поэтому смело рекомендую!

Спасибо за внимание!

Rina_Gratia рекомендует Мобильный телефон Xiaomi Redmi 3S 32Gb

Брeнд: Xiaomi
Спасибо за информацию! Надо присмотреться.
Отличный телефон, тем более, по такой приятной цене Smile
30.09.2016
Смартфон действительно хороший. А как насчёт програмных глюков? Слышал от некоторых жалобы на кривую прошивку.
01.10.2016
Шикарный телефон по всем параметрам! Smile
01.10.2016
Викуля_капризуля, Marie Johansson , не могу не согласиться Smile
Океана Игорь, если будут вопросы, то задавайте)
Ankem, у меня с этим все в порядке, косяков замечено не было, телефон покупала в Москве, прошивали его специалисты в самом магазине, может это имеет значение)
26.10.2016
В который раз убеждаюсь - надо брать! Благодаря Вашему отзыву в том числе)) Фотографии очень классные)
24.11.2016
Смартфон реально крутой, куда к нему браться "огрызку" - и рядом не лежал! Хоть фанатики последнего и глаза могут выцарапать за такие слова )), но факт есть факт и деваться от него не куда. Так что, если хотите крутой смартфон берите этой марки и не пожалеете!
22.03.2017
Абсолютно согласна и во всем поддерживаю автора! Крутой телефон. У меня точь в точь такой же, не нарадуюсь никак!
20.12.2017
Солидарна полностью.
Лучший бюджетник на момент выхода.
Отличное соотношение цена/качество.
За год эксплуатации никаких нареканий.
Радует батарея - объем + LiPO.