Опубликовано 26 Май, 2015 - 15:09

Добрый день)

С проблемой несовершенства кожи сталкивалась если не каждая, то процентов 99 из нас. Подростковый возраст, гормональный сбой, неправильное питание, плохая экология, неправильный уход - вот факторы, влияющие на состояние нашей кожи.

Красивая, гладкая, с ровным цветом кожа - это, если уж и не главное (как, например, волосы), то уж точно значимое украшение любой девушки. Идеальная кожа - это ежедневный труд. Причем длиною в жизнь. И не надо думать, что красивая кожа - это то, что дается природой и можно не делать ничего. Понятно, что без генетики никуда, но все-таки некоторые проблемы можно если не решить, то свести к минимуму.

В своем отзыве я расскажу про свой уход. Мне многие говорят, что моя кожа красивая и постоянно спрашивают совета, как я за ней ухаживаю. Думаю, это показатель того, что мой уход можно назвать "правильным".

Сразу скажу, что я не пользуюсь супер-дорогой косметикой. В основном это Эйвон и Орифлейм. Т.к. пробовала и другие марки - эти пока для меня самые оптимальные по соотношению "цена-качество".

Итак. Вот моя кожа сейчас. Никакого макияжа, тональника и фотошопа.

Мой тип кожи - комбинированная, то есть жирная в Т-зоне, а остальная нормальная. Из проблем: черные точки и иногда возникающие прыщики. Может профессиональный взгляд и еще что-то найдет, но я других проблем не вижу)

С черными точками я уже что только не делала: и скрабы, и специальные маски-пленки и народные маски с содой и "Полисорбом" - ничего не помогло. Поэтому я просто смирилась с ними и приобрела первый в моей жизни тональный крем.

А теперь по-порядку.

ОБЩИЕ СОВЕТЫ.

1. Выбирайте все средства, соответствующие типу вашей кожи! Это очень важно, т.к. то, что подходит для жирной совершенно не подходит для сухой и может ее еще больше пересушить, а с жирной - вызвать воспаления.

2. Правильно питайтесь. Уж если и не 100%, то хотя бы старайтесь есть больше полезной и правильной пищи, таких как крупы, овощи, фрукты, кисломолочные продукты.

3. Принимайте дополнительные витамины. В современных продуктах, что лежат в магазине, витаминов и минералов катастрофически не хватает для человека и поэтому нам приходится восполнять их из дополнительных источников. Я, например, пью "Wellnes-ПЭК" женский от Орифлейм. Дорого, но зато эффективно. А так же пью льяное масло по 2 чайных ложки утром и вечером во время еды, запивая большим количеством воды.

4. Занимайтесь спортом. Это полезно не только для фигуры и здоровья, но и для кожи, так как она главный индикатор того, что происходит в организме. Спорт дает коже ровный тон и подтянутость.

5. Ежедневный уход утром и вечером, описанный ниже - главная гарантия успеха на пути к здоровой коже.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД.

Вот мои средства для ежедневного ухода:

Слева-направо: Гель для умывания, гель для кожи вокруг глаз, крем для лица, далее 2 тоника (1 скоро закончится), молочко для очищения кожи.

1 шаг - это очищение. Утром это очищение от сальных выделений за ночь, вечером - это очищение от макияжа и тоже от выделений. Я использую гель для умывания и молочко(для снятия стойкой косметики).

2 шаг - тонизирование. Тоник ОБЯЗАТЕЛЕН! Кто-то скажет, что "мне хорошо и без него", но это не так. Хоть на глаз это и не видно, но тоник подготавливает кожу к нанесению крема и препятствует размножению ненужых бактерий. Наносим его с помощью ватного диска вот так (при нанесении избегайте кожу вокруг глаз):

3 шаг - уход. Тут уже каждый выбирает для себя что именно ему нужно: увлажнение, питание, матирование (смотря от времени года и типа кожи). На этом шаге используем крем.

4 шаг - наносим крем для глаз, предварительно вымыв руки от крема для лица.

Вот и все. И так каждые утро и вечер.

ОСОБЫЙ УХОД.

Особый уход - это маски, скрабы и еще я отнесу сюда травяной лед.

Травяной лед.

Тут все просто. Покупаем в аптеке цветки календулы, варим из них отвар (4 столовых ложки травы на 1 литр воды, кидаем в холодную воду, кипятим минут 20, даем остыть, разливаем по формам и замораживаем). И каждое утро протираем кубиком льда кожу (так же по массажным линиям + область вокруг глаз). Мало того, что от этого вы неплохо взбодритесь, так это еще и очень полезная процедура для кожи. Контраст температур и полезные свойства календулы помогают от морщин, воспалений, расширенных пор, а так же делает кожу упругой, освежает, улучшает циркуляцию крови. (К сожалению, фото нету, т.к. в связи с переездом затерялись все формочки для льда, но, думаю, процесс приготовления и применения достаточно прост и понятен).

Маски и пилинг.

2 раза в неделю я использую маски. Тип маски выбираю в зависимости от времени года. Сейчас у меня увлажняющая (фиолетовая) и укрепляющая (красная). Не хватает очищающей (закончилась). Зимой обязательно покупайте питательную. Скраб покупала по акции, чтобы попробовать, но больше не куплю, так как для скраба он очищает недостаточно.

Как применять все эти средства по шагам?

1. гель для умывания

2. скраб

3. маска

4. тоник

5. крем

6. крем для глаз

Маску держим столько, сколько указано на упаковке.

Здесь я хочу рассказать еще про одну свою маску, назовем ее "Ночная".

На День Рождения мне подарили вот такую чудо-баночку:

Позже я узнала, что она была куплена в интернет-магазине "Славянская лавка" (введите в поисковик или напишите мне, я кину ссылку). Это кедровый крем, который можно применять для чего угодно: и для лица, и для волос, и для рук. Я применяю для волос (а конкретно для кончиков) и для лица.

Наносим его перед сном с алгоритмом: 1 Гель для умывания, 2 скраб, 3 маска.

Маска быстро впитывается и следов на подушке она не оставит. Утром кожа очень нежная, и все маленькие морщинки разглажены. Думаю, для сухой кожи эта маска будет даже полезней, чем для жирной, так она прекрасно питает, увлажняет, дарит ощущение комфорта.

Ууууф! Вроде бы рассказала все! Надеюсь я была полезной для вас. Пишите, отвечу на любые вопросы и приму любые советы. Ко мне на ты))

****************************************************************

Лаки Giordani Gold

Четырехцветные тени Avon

Средство против расслаивания и ломкости ногтей Oriflame The ONE

Смягчающий бальзам для кутикулы Oriflame The ONE Cuticle Cream

Спрей для поврежденных волос Avon "Мгновенное восстановление 7 "

Ну и, если интересно:

Крем для рук и мыло "Валентинов день" от Орифлейм)

Достоинства
  • Доступно
  • Избавляет от покраснений и прыщей
  • Освежает кожу
  • Отличный результат
Alina_Chernyshevaрекомендует
Давно слышала про "травяной" лед, но особо не обращала внимания на рецепты. Обязательно попробую. Спасибо за классный отзыв Smile
26.05.2015
Я тоже хочу попробовать лед на основе календулы, только не знаю вот подойдет лед для моей чувствительной кожи..
26.05.2015
МояСладкая Спасибо, я старалась)))
olika87 Тут только методом проб и ошибок, т.к. все индивидуально. Купите, сделайте, попробуйте))) В любом случае, много денег не потратите)
10.03.2018
СКАжите пожалуйста, какую питательную маску для лица Вы используете?