4.419355
Среднее: 4.4 (31 голос)

Burda Moda аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 16:35
Достоинства: бесшумный, вместимый резервуар, возможность использовать эфирные масла, доступная цена, направленность пара, приятный ночничок
Недостатки: быстро засоряется фильтр, неудобно мыть

Это наш второй увлажнитель.

Первый был ультразвуковой, с гигрометром, ионизацией и пр. Но он сломался от того, что в конце сезона я его помыла, и, видимо, влага попала туда, куда не следовало.

На следующий год бюджет был очень ограничен для покупки сего агрегата, поэтому был остановлен выбор на бюджетной зеленой капельке ))

Плюсы:

стоимость,

носик поворачивается,

ароматизация воздуха (специальная штучка, которая там была для этого предусмотрела давно выброшена и я просто капаю эфирные масла на ватный диск и кладу куда надо,

тихий,

мощность регулируется,

небольшая площадь покрытия, но мне много и не надо,

минусы:

нет гигрометра,

нет ионизации и прочих гаджетов, но за эту цену чего еще хотеть? )) Сойдет ))

Огромный минус заключается в том, что на второй день использования он начинал вонять старой тряпкой! (со старым такого не было, он работал весь отопительный сезон и никто его не мыл!) Приходилось каждый день мыть его со спиртом. Но нашлась причина! Там где-то внутри есть какие-то фильтрующие шарики, в них запах и задерживался. Стоило их выкинуть и проблема решена! Пар совершенно ничем не пахнет.

Кстати, на белый налет, видимо, жалуются те, у кого вода жесткая, а в Приморье вода мягкая и ни разу никакого налета я не видела. Возможно стоит попробовать фильтрованную воду во избежание налета.

Ну вот, получается это уже второй сезон, когда он у меня работает, надеюсь до весны протянет )))

Решила поделиться советом по очистке увлажнителей.

У меня их было уже 3 штуки  во всех от водопроводной воды изнутри появляется налет, который хрен вымоешь из труднодоступных мест. А внутренняя часть данного агрегата и есть труднодоступное место. И, чтоб там ничего не завонялось, надо просто залить перекисью, дать постоять ночку и все будет как новое! Перекись, конечно, надо покупать в промышленных масштабах, я беру в аптеке большими бутылями.

Burda Moda рекомендует Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

Дизайн у него потрясный!

• Полезная вещь!!

02.01.2012
    Kotoponya аватар

Всем Добрый день! Хочу поделиться своим опытом. Зимой очень сильно топят, поэтому воздух очень сухой и просто невозможно спать! Поэтому решили приобрести увлажнитель воздуха. У нас его 2 (одинаковые только цвета разные ) Расчитан он на 30 кв м. У нас комнаты примерно 18 кв м.

• Приятный ночник

24.04.2017
    Колемагина аватар

Это мой первый увлажнитель воздуха. Взяли именно Timberk THU UL 03, потому что вроде как цена и не слишком высокая, и не слишком низкая. Выбор был между белым и синим цветом.

• И как же мы раньше без него обходились???? + фото капельки в работе

10.10.2015
    Вредина86 аватар

Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о незаменимой, как оказалось, вещи в доме - увлажнителе воздуха.Вопрос о его приобретении назрел давно, особенно тяжко было в отопительный сезон. Постоянно закладывало нос, трескались губы, просыпались с утра, как будто после бурных возлияний..

• Хорошо

13.05.2015
    Lucefiry аватар

Понравился этот увлажнитель воздуха за свой дизайн. Единственное я не учла трудности в мытье. В этом увлажнителе мне понравилось что у него съемный фильтр и его можно поменять. А еще что есть штучка для аромамасел. Люблю на ночь ставить мятное или можевеловое масло.