Среднее: 4.2 (251 голос)

Svershova аватар
Опубликовано 27 Март, 2014 - 00:17
Достоинства: недорогой, ненавязчивый запах, питает, приятный
Недостатки: для себя не обнаружила

По своей природе я сильный аллергик. Любое изменение внешней среды, в первую очередь, воздействует на мою кожу, в частности на кожу рук. Зачастую кожа на руках настолько сухая, что это видно невооруженным взглядом. Поэтому все, что мне остается, чтобы не стесняться своих рук - это питать, увлажнять и всячески следить за состоянием кожи.

Туба спереди и сзади
Туба спереди и сзади

Маркой "Бархатные ручки" пользуюсь давно, поэтому систематически покупаю крема этого брэнда. За всю время использования не было аллергической реакции (повторюсь, я очень аллергена по природе). Поэтому считаю, что состав относительно безвреден Smile Производитель заявляет, что крем содержит:

• протеины молока;
  • витамин А;
  • витамин Е;
  • биотин (водорастворимый витамин группы В).

В самом составе указано достаточно много масел, поэтому, смею надеяться, не соврали :)

Кстати, маленький совет. На передней части упаковки указано, что крем "интенсивно увлажняет и питает кожу". Собственно, я взяла его как раз по-тому, что присутствует слово "питает". Раньше я считала, что лучше увлажнения кожи ничего и быть не может. Однако, мой дерматолог заявил, чтобы я выбросила все баночки-скляночки для кожи, где главным достоинством указано увлажнение кожи. Она сказала покупать крема с функцией "питания".

В основе увлажняющих кремов – вода.Эти средства обычно быстро впитываются,а соответственно, не оставляют пленки на коже. Зимой использовать увлажняющие средства противопоказано, так как мельчайшие водяные частички, содержащиеся в креме, при охлаждении кристаллизуются и травмируют верхние слои кожи. В результате – раздражение. А в основе питательных кремов лежат косметические масла. Жир, содержащийся в креме, при своевременном нанесении защитит кожу от холода и не доставит раздражения.

Кстати, на тубе также указано, что крем "способствует укреплению ногтей, питает кутикулу". За месяц использования именно этого крема, ногти мои крепче не стали Smile Они у меня достаточно ломкие, поэтому я бы заметила. Если честно эту надпись я заметила, когда села писать отзыв, так что по боку.

Консистенция
Консистенция

С главным функциональным назначением крем справляется. Кожа не выглядит сухой, а благодаря маслам в составе становится нежной и гладкой. Консистенция крема очень напоминает йогурт, удобно наносить на руки, быстро впитывается. Некоторым дамам не нравится эффект пленки после питательного крема, меня все устраивает.Я наношу крем два раза в день: утром перед выходом на улицу, и прямо перед сном. Наношу не только на ладони, а на всю поверхность рук до локтя. Также на ночь втираю крем в ногти. Вдруг за ночь окрепчают?!

Кстати, купила его в "Улыбке радуги" по скидке за 20 рублей.

Svershova рекомендует Крем для рук Бархатные ручки "Комплексный"

• Идеальный....

04.11.2010
    DaYaTakaya аватар

"Бархатные ручки" - крем достаточно известный и в рекламе не нуждается. Остается, пожалуй, просто перечислить достоинства, так как недостатков в нём я за несколько лет использования найти не сумела. Так что - рекомендую! Первое: цена.

• Отличный крем!

04.08.2009
    дуршлак аватар

Легко наносится, быстро впитывается, моментально увлажняет и питает кожу рук!!!Просто восторг!Я даже бабуле своей подарила и она в восторге, т.к. часто на даче ковыряется в земле, руки у неё не акти, но крем этот реально помогает ей сразу после применения.

• эффект на 10 минут

01.04.2014
    Miss_Tanya аватар

Этот крем сама себе я бы не купила никогда. Взяла у  мамы, т.к. от плохой воодопроводной воды начали шелушиться руки.  Утром помыла руки, помазала этим кремом, вроде впитался нормально, потом где-то через 1-1,5 часа опять помыла руки, вытерла полотенцем и что же с руками??? да ничего хорошего!

• Зимой без него никуда

25.03.2014
    LvIcO4ka аватар

У него очень приятный запах, я им наслаждаюсь, когда намазываюсь и запах этот остается до ча су со мной. У него очень легкая текстура, атк что нет ощущения жирной пленки или жира на руках. Очень быстро впитывается и смягчает кутикулу.