Среднее: 4.7 (всего голосов: 32)

Arisha S аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 19:03
Достоинства: мягкое воздействие на кожу, не провоцирует высыпания, не сушит и не стягивает, нежный запах, нет чувства стянутости, низкая цена, отлично удаляет макияж и очищает, увлажняет

Всем привет!

Сегодня пойдет речь о продукте от Lirene, который стал моим любимчиком(и не только моим).

Купила я этот гель в пару к крему и тонику от Lirene. Решила приобрести сразу всю эту линейку по уходу за лицом.(хорошие отзывы, неплохие составы, бюджетная цена сделали свое дело:) )

На момент приобретения мне нужен был гель, который бы не сушил мою кожу и не провоцировал шелушения,но и не жирнил (золотая середина). Очень много я перепробовала. И в форме крема и в форме пенки, но гелевая текстура оказалась самым удачным для меня вариантом.

Как только я его купила, мамуля тоже заприметила мою обновку. Воспользовавшись гелем, она сказала, что это лучшее средство для умывания из тех что она когда-либо пробовала. И теперь мы вдвоём любим его чистой любовью Smile

Для начала несколько слов о моей коже:

• комбинированная, склонная к жирности ;
  • склонна к высыпаниям и покраснениям ;
  • я "счастливая" обладательница расширенных пор ;
  • для себя заметила, что моя кожа плохо реагирует на жидкий парафин(OLEUM VASELINI или PARAFFINUM LIQUIDUM и т. д.), когда в составе кремов для лица он находится на одном из первых мест ( Ооочень быстро забиваются поры) ;
  • Иногда, в зимний период, страдаю шелушениями на лбу и Т-зоне ;

Перейдем к гелю

Цена: 56 грн. (на момент покупки в магазине Watsons).

Объем: 150 мл.

Срок годности: 12 месяцев после открытия.

Срок использования: 2 месяца(за это время я использовала его до последней капли ).

Аромат: свежий, на коже не остается.

Внешний вид и обещания производителя

Гель находится в пластиковой тубе бело-голубого цвета.

Сам гель нежно-голубой, имеет приятную консистенцию и приятный свежий аромат.

Обещания производителя продукт выполняет.

• Снятие макияжа. Действительно, этот гель смывает макияж(стойкие продукты я не использую, поэтому насчёт удаления такой косметики ничего сказать не смогу).
  • Увлажнение. Увлажняет, склонную к жирности, кожу(все гели немного подсушивают мою кожу, а этот оставляет приятные ощущения,но думаю для сухой не подойдет ).
  • Мягкость. После использования кожа мягкая на ощупь,есть приятное ощущение чистоты.

Чудес продукт не творит, но с заявленными свойствами справляется. И уж точно оправдывает свою стоимость.

Утром вспениваю этот гель в ладонях и умываюсь,а вечером использую его вместе со спонжем Konjac.

Состав

Разберём первые 5 компонента состава (всегда обращаю своё внимание на первые 4-5 компонентов).

• AQUA — без слов.
  • GLYCERIN – это трехатомный спирт, получаемый из растительных жиров или синтезированный химическим способом путем смешения воды и жира. Он снижает вязкость косметических ингредиентов, что не позволяет им замерзать во время транспортировки в холодное и морозное время года.Также глицерин повышает проникающие свойства лосьонов и кремов и препятствует потере влаги через испарение с поверхности кожи.
  • COCO-GLUCOSIDE — очень мягкое моющее средство, произведено путем ферментации сахара кукурузы и кокосового ореха. Работает в качестве поверхностно-активного вещества, пенообразователя, кондиционера и эмульгатора. Помогает увеличить емкость вспенивание раствора, мягко очищает кожу/волосы, помогая воде смешать масло и грязь, так чтобы их было легче смыть. В качестве эмульгатора, оно предотвращает части эмульсии (масло и воду) от разделения. Также Coco-Glucoside усиливает свойства очистки и увлажнения веществ, содержащихся в продукте.
  • BETAINE – это натуральное вещество природного происхождения, которое содержится во многих растениях и некоторых животных. Бетаин обладает такими косметическими свойствами, как кондиционирование и снятие раздражения с кожи. Бетаин – прекрасный увлажнитель, он удерживает воду в клетках кожи и уменьшает трансдермальную потерю воды. В составе средств для кожи придает ей гладкость и мягкость.
  • COCAMIDOPROPYL BETAINE – вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Служит поверхностно-активным веществом.

Достаточно неплохой состав, особенно порадовало наличие бетаина .

Итог

Я осталась очень довольна этим продуктом!

Качественный гель за низкую цену, который хорошо ухаживает и очищает кожу, что ещё надо?

Советую к приобретению Smile

Отзывы от меня на продукцию Lirene:

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы

Спасибо за внимание!

Arisha S рекомендует Увлажняющий гель для умывания лица Lirene

18.11.2015
А где можно купить?
19.11.2015
Morango, в Украине можно купить в магазине Watsons, Eva или в интернет-магазине [ссылка] Smile