4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

milka_vika аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 10:14
Достоинства: занимательная процедура, не надо смывать водой, небольшая цена
Недостатки: неудобная форма маски

Привет, айрекомедчане!

Тканевые маски для лица давно завоевали популярность и нашли ключик к сердцам лицам многих девушек. А их доступность и разнообразие не оставляет шансов не пробовать все новые и новые маски, составы. Эту масочку я купила на стенде в "Парфюм-Лидере" в окружении множества конкурентов.

Такие маски продаются практически на кассе (часто там их и можно найти), наряду с бальзамами для губ, жвачками и прочей мелочью. По-мойму отличная альтернатива привычным вредным сладостям, вместо очередной шоколадки (которые проникли и в "Парфюм-Лидер") захватить полезную вкусняшку для кожи).

Я наткнулась на отдельный стенд, увешанный всевозможными масками для лица.

Именно такую маску я пробовала впервые. Взяла 2 для знакомства: виновницу отзыва, и похожую.

Упаковка маски привлекает внимание, отличается картонной коробочкой и на первый взгляд содержимым, наверное одним из мотивов покупки был интерес))) а вообще я искала как раз таки увлажняющую маску так как недавно переболела простудой и видок у меня был мягко говоря не презентабельный. Кожу нужно было откачать вслед за всем организмом в целом). С этой точки зрения меня привлекло слово "сыворотка".

Итак, ждала я от этой маски чудес увлажнения, успокоения кожи, улучшения внешнего вида.

Надписи на коробке изучала дома.

Процесс использования маски оказался весьма увлекательным занятием. Вскрыв картонную упаковку увидела содержимое с волшебным эликсиром и таблетку. Интуиция (надпись на коробке) подсказывала мне что две эти вещи необходимо соединить. Признаюсь, спресованную основу для маски использовала впервые, поэтому мне было интересно вдвойне что же выйдет из всего этого мероприятия.

сама сыворотка
сама сыворотка

Поместив таблетку в сыворотку она моментально начала разбухать, увеличиваться в размерах - волшебство началось))))

Хорошенько пропитав ткань сывороткой получается уже привычная тканевая масочка, которую нужно распределить по лицу. Форма маски не самая удачная, но справиться можно. В районе подбородка оказалось уж очень много ткани)

Производитель утверждает что данный состав с кожи смывать не нужно, я заранее протестировав сыворотку на руке, согласилась с производителем и использовала на ночь масочку.

Состав постепенно впитывается в кожу, но не весь. Он не липкий, не жирный. Сама по себе сыворотка представляет собой достаточно жидкую эмульсию. Протестировав сыворотку на руке, я решила следовать инструкции и не смывать ее, и потому использовать на ночь.

После примерно 2х минут мою кожу начало слегка пощипывать, но я выдержала положенное время. Сняв масочку, сделаа легкий массаж и промокнула остатки салфеточкой. Кожа после этого осталась не липкой, но с ощущением нанесенного средства, в принципе дискомфорта не было, но стало понятно, что эта маска не экспресс вариант под макияж. Был эффект успокоения кожи, кожа увлажнена, она стала гладкой на ощупь. Впечатления все таки не восторженные.

Но на утро, на утро я была очень довольна. Во-первых, мой красный от простуды и трений нос, выглядел вполне прилично, шелушинки пропали, а во вторых, чему я очень рада, с лица пропала мелкая сыпь (такие маленькие прыщички, которые у меня периодически возникают при простудах). Я осталась довольна результатом.

Рекомендую присмотреться к этой масочке!

Еще один момент, заметила, что увлажняющие маски лучше наносить после очищающих или глиняных масочек, либо же скрабирования. В таком случаем, удачный тандем будет действовать как ластик. За ночь убирать все мелкие несовершенства, конечно это не волшебство и серьезные прыщи или акне просто так не сотрешь, но мелкие высыпания, вызванные внешними факторами, вполне можно скорректировать именно таким нехитрым тандемом!

Будьте здоровы и красивы!

milka_vika рекомендует Компрессионная маска-сыворотка для лица «ЭФТИ Косметикс»