Опубликовано 5 Март, 2015 - 17:31

Здравствуйте, милые дамы, давно я засматривалась на новинку тонального крема от Лореаль и всё-таки, не выдержав, купила. И, как оказалось, зря! Я не белоснежка, поэтому приобрела оттенок 110 warm ivory. Но о цвете чуть позже.

Можно долго петь оды аккуратной, стильной стеклянной упаковке, но мне совершенно не хочется, поскольку уж очень сильный контраст формы с содержанием Smile Собственно, так выглядит тональный крем.

Производитель уверяет, что крем обеспечит хорошее, но легкое покрытие, выровняет тон и т.д. и т.п.

Что на деле: крем очень жидкий, как вода, хотя на первом месте идут сплошные силиконы. Лично у меня создалось такое впечатление, чисто по ощущениям, как будто в воду просто насыпали пудру и сказали, что это теперь такой новый взгляд на тональные средства Smile На самом деле, в креме много спирта, и его запах сразу ударяет в нос. Крем, действительно, пересушивает кожу. Смыв крем, я не ощущаю (поскольку у меня не сухая кожа), но вижу в зеркале, что кожа, поры немного стянуты, поэтому сухой коже точно не подойдет. Хотя мне, в принципе, сложно представить, кому такое средство может подойти вообще.

Смотрим) предупреждаю, крупный план Smile

Это моя кожа в чистом виде, так сказать. С порами всё норм, много покраснений, конечно, но я к этому отношусь философски Smile

Теперь смотрим, что с ней сделал тональный крем. Камера, к счастью или к сожалению, не передает всего ужаса. Я немного поиграла с контрастом и яркостью фото, просто чтобы вам было чуть лучше видно, что этот Лореаль натворил. А именно:

- он отвратительно ложится, он создаёт шелушения там, где их в помине не было.

- он затекает не то чтобы в складочки или морщинки (которых у меня пока нет), он подчеркивает саму структуру кожи, вот эти самые микроскопические полосочки. Честно, я с таким сталкиваюсь впервые.

- и в довершение ко всему, оттенок рыжит. Как мандаринка)

ах да! и ещё: он ничего не маскирует, судите сами.

Те малозаметные разводы на носу, щеках - это как раз то, как этот крем неровно ложится и затекает куда не надо. Это еще на фото, в живую, уверяю вас, всё намного хуже. Сразу скажу, что крем пыталась наносить разными способами: и спонжем, и кистью, и пальцами. Если крем хоть чуть чуть что-то скроет или слегка выровняет, то будет такой ужас, какой я описала выше. Если нанести крема меньше, то его не будет видно, но и эффекта положительного никакого не будет тоже. Просто вы помазали на себя спирт с силикончиками. Лично я рассматриваю эту покупку как зря потраченные деньги, а ведь какими соловьями пели бьютиблоггеры! Обидно.

Всегда искренне Ваша,

Ирэн Адлер.

Недостатки
  • Есть спирт в составе
  • Много силиконов в составе
  • Не маскирует недостатки
  • Не предусмотрен дозатор
  • Очень жидкая текстура
  • Подчеркивает шелушения
  • Сушит кожу
Iren_Adler_22не рекомендует
05.03.2015
Я вот тоже на него засматриваюсь,потому что через одного его рекомендуют на ютуб.
Сегодня потестила на руке,но как-то не впечатлилась.
05.03.2015
да...неважное средство, а сколько хоть стоит такое недоразумение?))
05.03.2015
Fruttiniket, всё верно, на руке он тоже не ах был, а на лице раскрылся во всей "красе".

JuliaChocolate, стоит обычно где-то от 550р, но сейчас распродажа в Лэтуале -40%, поэтому он мне обошелся где-то 360р.
06.03.2015
Мне тоже этот крем не понравился,сушит кожу и из-за этого визуально старит,совсем не маскирует недостатки.
06.03.2015
Alinka83a, да, точно! он еще и старит
21.03.2015
И у меня от этого тональника полное разочарование, не знаю, куда его деть.