Опубликовано 6 Март, 2016 - 20:57

Этот отзыв продолжает серию моих отзывов на различные диетические продукты.

Сегодня я была на дегустации блюд фирмы Fitness Food. Много чего попробовала, но в отзыве можно писать только об одном продукте, поэтому я кратенько скажу, что "в среднем по больнице" блюда фирмы Fitness Food в общем неплохие, но мне их покупать будет не интересно, потому что в основном мне их вкус показался слишком простым, домашним: так приготовить я и сама могу, особо не напрягаясь.

А напишу о наименее понравившемся десерте - трайфл тирамису.

На сайте производителя пишут, что их версия тирамису авторская. Что ж, от себя я могу сказать, что версия ну очень авторская. И автор этот придумал, что размоченные (даже не знаю в чем: кофе там и не пахнет) овсяные отруби заменят собой бисквит. Но нет, липкий комок со специфическим вкусом сырой овсянки - это не то, чего я жду от десерта. Будь он хоть трижды диетическим. Творожный крем-суфле в принципе особых нареканий не вызывает. Но общий результат едва ли на троечку.

Причем мне есть с чем сравнивать: тирамису от фирмы "Можно? Нужно!" по сравнению с этим гораздо вкуснее: там и бисквит как бисквит, и кофе чувствуется. Крем тоже творожный, но более воздушный.

Калорийность у тирамису "Можно? Нужно!" поменьше, зато у Fitness Food в полтора раза больше протеина.

Но в целом я именно этот десерт рекомендовать не могу, хотя остальные продукты фирмы имеют право на существование для тех любителей диетической пищи, которым совсем некогда готовить.

Mildhetне рекомендует