Среднее: 2 (1 голос)

Naaastikkk аватар
Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 23:58
Достоинства: +натуральность
Недостатки: эффект

Переходя на аптечную косметику, я сразу задумалась о приобретении хорошего, натурального (или приближенного хотя бы) дезодоранта. Моему взору предстало небольшое количество средств, при этом отзывы на иностранных сайтах были неоднозначные. Уже тогда я должна была задуматься об этом..

Но всё же кто не рискует, тот..

В очередной раз, сделав заказ на сайте французской аптеки, я приобрела этот чудо-дезодорант.

Обошелся он мне приблизительно в 7-8 евро. (500 рублей примерно)

Что обещал производитель?

Ваша кожа остается свежей и свободной от неприятного запаха в течение 24 часов. Не содержит алкоголь и отдушек, не раздражает кожу.

Какой состав?

Пропиленгликоль, вода, стеариновая кислота, феноксиэтанол, гидроокись натрия, метилпарабен, Citronellyl Methylcrotonate, пропилпарабен.

Большой, жирный плюс - дезодорант не содержит солей аллюминия. Собственно, ради этого я и заказывала дезодорант издалека!

В состав входит citronellyl methylcrotonate - вещество, извлеченное из Цитронеллы, а также жирные ингредиенты. Пропиленгликоль - как доказано - не является вредным веществом, его бояться не нужно.

Внешние впечателения.

Изначально вид дезодоранта мне очень понравился - он аккуратный, приятный в использовании, в руке держать очень легко. Никакого запаха я не уловила. В общем - пока что одни плюсы.

Каков эффект?

Уверенно использовав утром данный дезодорант, я поспешила на работу. И в первой же половине дня я почувствовала казусы, которые не должны происходить у современных девушек - мои подмышки были мокрыми.

Всё-таки дезодорант должен исполнять своё предназначение.

Я долго пыталась к нему привыкнуть, надеясь на то, что ему нужно время.

В итоге я наношу его только в том случае, если я не иду на работу.

Я понимаю, что у всех разная "потливость". Может быть, я среди тех, у кого она повышенная. Что ж, в любом случае я не могу рекомендовать данный дезодорант и буду искать ему альтернативу.

На данный момент у меня уже такой набор дезодорантов. Надеюсь, ко всем написать отчеты:)

Naaastikkk не рекомендует Дезодорант RoC Keops Stick Deodorant