Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 06:37

Доброго всем времени суток!

Сегодня я вам расскажу о новом аксессуаре в фаберликовском арсенале, но не новом во всем мире)). Речь пойдет о знаменитых резиночках-спиральках. С легендарными Invisibobble я незнакома, но вот со спиральками вообще дело имела. Покупала я вот такие резиночки (за 15 рублей всего) и они меня полностью устраивали как по качеству, так и по цене.

К слову, героини этого отзыва по цене выходят дороже, но по качеству на порядок хуже.

Набор резинок для волос Faberlic 3 штуки, артикул 9304

Всего компания нам предложила на выбор 2 разновидности резиночек: в нейтральной натуральной гамме и с перламутровым отблеском. Я выбрала более спокойный вариант.

Набор резинок для волос Faberlic 3 штуки, артикул 9304

Что интересно, эти резиночки нам предлагались еще в 8-м каталоге 2017, но на момент заказа в наличии их не было. Тогда они были разделены. Перламутровый вариант стоил 119 рублей, а выбранный мной - 89 рублей.

В 9-м каталоге производитель решил уже, видимо, не заморачиваться и уровнять цены в бОльшую сторону. Таким образом набор мне обошелся в 119 рублей (минус скидка консультанта) - менее 40-ка рублей за резиночку.

Набор резинок для волос Faberlic 3 штуки, артикул 9304

Резинки расположились в пластиковой прозрачной упаковке. Чтобы ее вскрыть нужно оторвать наклейку, на которой разместилась вся информация от аксессуаре:

Материал резинок:

Термопластичный полиуретан

Расцветки моих аксессуаров:

- зеленая,

- прозрачная,

- оранжевая.

Набор резинок для волос Faberlic 3 штуки, артикул 9304

Поскольку мне есть с чем сравнивать, могу сказать, что эти резинки среднего качества. У них есть предел растяжимости. В то время, как мои любимые резиночки снимались с волос и сразу принимали первоначальную форму, то этим тугодумам нужно время (полностью к своей былой форме они могут и не вернутся).

Чтобы не быть голословной - вот пример растяжимости прозрачной резинки после недолгого ношения:

Набор резинок для волос Faberlic 3 штуки, артикул 9304

Со временем она скукожилась чуток, но прежней уже не стала.

Мне очень не понравились места стыковки концов данных аксессуаров:

Набор резинок для волос Faberlic 3 штуки, артикул 9304

Их видно, и мне кажется, что этот крепеж ненадежен (смотрела видео отзыв одной девушки, у нее одна из резинок порвалась после трех ношений). С таким соединением это немудрено.

Причем такая неряшливость видна на всех трех резинках.

Набор резинок для волос Faberlic 3 штуки, артикул 9304

Но тем не менее на волосах они держатся хорошо, не спадают. Пока не растянулись на закручивала их на три раза, после растяжения уже могу и четыре слоя намотать.

Набор резинок для волос Faberlic 3 штуки, артикул 9304

Все зависит от того - насколько прочной должна быть фиксация. Ну и конечно от толщины волос.

Набор резинок для волос Faberlic 3 штуки, артикул 9304

Резинки для волос надежно фиксируют волосы любой длины и толщины. При длительном ношении не вызывают эффекта «усталости» волос, не оставляют заломов.

В принципе, со своими заявленными обещаниями резинки справляются: заломов не оставляют, фиксируются на волосах прекрасно, не спадают. Недостатками для меня стали: недостаточная упругость и не идеальное исполнение. Если вам нужно добрать баллов в компании или у вас в городе не продают такие резиночки ( у нас, например, мои любимые больше не возят, а вместо них продают совсем тоненькие и слабые, которые, как по мне, вообще не держат) - то почему бы и нет?

Изменение от 17.12.2017.

Оранжевая резинка у меня порвалась по месту склеивания. Хватило ее на полгода не ежедневного ношения. Остальные растянулись уже совсем, хотя пользуюсь ими иногда - особенно во время окрашивания волос.

Также из аксессуаров в Фаберлик я пробовала:

Платок женский FABERLIC "Птица счастья"

Бамбуковые тапочки домашние Faberlic

Гольфы Faberlic SB200 плотность 20 den, цвет бежевый, единый размер, 2 пары

Шарф-снуд женский FABERLIC молочно-белый (артикул 9695)

Пусть ваши покупки радуют вас)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Не оставляют заломов на волосах
Кузик1981рекомендует
Не люблю эти резинки
15.06.2017
Я даже по картинке в каталоге поняла, что они не оч)
У меня такие из Фикс Прайс. Прекрасны. Их уже и не найти в Фиксе, давно брала)
15.06.2017
Вот я тоже фикспрайсовскими довольна ?
Неплохие резинки )
15.06.2017
По внешнему виду резиночки весьма симпатичные, жаль, что качество подкачало.
16.06.2017
что то мне эти резинки напоминают. Smile жаль, что такое качество
16.06.2017
Чисто визуально фикспрайсовские за 50 рублей выглядят лучше) Интересно, фаберликовские пружинки тоже после кипятка форму возвращают или нет)
17.06.2017
сомнительные резиночки
19.06.2017
думала дочке взять , теперь точно нет , казались такими милыми в каталоге Sad
26.06.2017
Egup4ik нее, мне надо пощупать, чтобы понять хорошее или не очень... А в нашем фиксе подобных не встречала...
yantarka телефонный провод?)
julia-06 да, мне в отзывах отписывались, что возвращают. Но сама не пробовала)
Prosto Loro4ka посмотрите, может просто в магазинах города они есть более качественные?

Спасибо всем, что заглянули) Smile
26.08.2020