Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 09:43

Не буду лукавить, в этой умывашке меня привлекло исключительно оформление, а не описание и не обещания производителя. Легкая небрежность рисовки, лимончики и приятное сочетание оттенков стали главным аргументом в пользу того, что умывашек много не бывает, но впоследствии выяснилось, что продукт очень посредственный и покупать его смысла нет.

Где купить: "Подружка"

Почем: 250-300 рублей

Как я уже сказала, тюбик выглядит мило.

Производитель поет дифирамбы, но при этом ничего конкретного - гладкая кожа после умывания чем угодно будет, по-моему. В принципе, правду сказал!

Загерметизировано...

Разгерметизировано.

Стандартный для тюбиков колпачок.

Пенка как пенка. Запах лимона весьма странный - горьковатый мыльный лимон, сильно разбавленный чем-то неведомым. Сама пенка скользская по текстуре.

Мылится сносно как со спонжем, так и без, но продукта нужно много, чтобы было достаточно пены.

На лице остатки утреннего макияжа.

Намыливаем.

Смыли. Ощущения чистоты при этом не появилось, будто какая-то пленка осталась, но через 5 минут кожу стянуло капитально.

Стоит сказать, что средством часто приходится умываться дважды, так как ощущения чистоты после первого раза не остается, в связи с чем оно улетает в момент. По сравнению с божественной виноградной умывашкой этот продукт, скажем прямо, не очень. Не такой кошмар, как "Диадемин", которым смог пользоваться только мой стойкий муж, но и не восторг. С другой стороны, она хотя бы стоит не 500 рублей, как эта пенка Biore, которую почему-то все хвалят.

Итог? 6 подгнивших лимончиков из 10. Рекомендую только тем, кому хочется Азии, но не хочется тратить много денег.

Достоинства
  • Дизайн
  • На безрыбье сойдет
  • Не вызывает аллергической реакции
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Стягивает кожу
Placeholderрекомендует
29.10.2016
Вы меня извините, но зачем умывать глаза и смывать с них туш пенкой? Которая предполагает избегать область вокруг глаз и губ и собственно сами глаза - поэтому и щипит (не удивительно). С оценкой солидарна, что если хочется умыться второй раз, но на счёт снятия макияжа с глаз нет.
29.10.2016
Стягивает кожу, не экономична, щиплет глаза, не смывает не водостойкую тушь...
Злая я, поставила бы вообще двойку если не единицу. Вы еще добрый критик! Smile
Спасибо за отзыв, а то я повелась бы - обожаю лимонные отдушки в косметике Innocent
29.10.2016
эх, а я заглядывалась на нее, в Подружке по скидке пенка эта была..
29.10.2016
не перестаю восхищаться вашим цветом лица Love
читала на пенку хвалебные отзывы, теперь буду знать, что пенка не заслуживает внимания!
29.10.2016
sova2021 Всю жизнь именно так и смываю не водостойкую тушь - всеми возможными пенками. Ничего не щиплет и все смывает. Эта тушь, по идее, вообще должна водой смываться. И если остальные умывашки работают прекрасно, то для меня логично, что та, которая не работает, не имеет смысла.
Dutchess_Pradd Нет, ну все познается в сравнении, поэтому все-таки тройка)
prostoKurochka Ну на пробу, может, и имеет смысл. Все-таки отзывы на нее есть и хорошие - может, она просто именно мне не подошла)
Beauty Anabel Спасибо. А что с цветом, кстати - по-моему, обычный, нет?) Еще и поры широкие) А по отзывам я бы все же в совокупности ориентировалась - на вкус и цвет потому как)
29.10.2016
Вот глаза я б точно не рискнула пенками смывать. Тем более такими, что кожу сушать. С моими чувствительными их лишний раз тереть страшно.
29.10.2016
Я завязала с корейскими пенками. Глаза щиплют, тушь им не поддается, некоторые еще пахнут хозяйственным мылом.
29.10.2016
Так это ж пенка для умывания, а не средство для снятия макияжа. По моему, вы многого от неё хотите.
29.10.2016
мне такая точно не нужна, из корейских больше всего понравилась огромная туба тони моли Smile
29.10.2016
Вы бы еще пенкой для интимной гигиены с кислотой попробовали смывать тушь, или крем для сухой кожи мазать на жирную и возмущаться, что он не мутирует...
Мало волнует меня, как читателя, как вы привыкли делать, я вот зашла почитать отзыв о ПЕНКЕ ДЛЯ УМЫВАНИЯ, на которой сам производитель указал - ИЗБЕГАТЬ ОБЛАСТИ ВОКРУГ ГЛАЗ.
Пересмотрите свое отношение к написанию отзывов, пожалуйста..
29.10.2016
Тоже не понимаю, почему оценка занижена из-за Вашей привычки умывать глаза пенкой) на упаковке написано, что этого делать не нужно, но не написано, что она предназначена для демакияжа Laughing out loud
29.10.2016
Матерь божья, как популярна стала тема из-за моих глаз и туши, которую пенка не смывает. Прошу нижайше прощения у всех, кого морально травмировал мой пост и немедленно убираю пункт про тушь, чтобы никого больше это не шокировало и не повергало в капслок.
Тем, кто был более сдержан - спасибо, что обратили мое внимание на это. Привычка в самом деле вторая натура)
29.10.2016
Placeholder, Тоже когда умываюсь средством - сразу смываю и макияж. Было очень странно обнаружить что у них имеется разделение на демакияж и собственно очищение лица! Ну не привыкла я к такому!(
30.10.2016
Дороговато для такой пенки
Извините, я не поняла... вы с глаз смываете косметику этой пенкой? Она же для этого не предназначена... вы же так морщинки провоцируете.
01.11.2016
Инна Галкина
Я уже посыпала голову пеплом выше на эту тему) А вообще да, умываю полностью все лицо чем-то одним, но далеко не всегда это азиатские пенки, естественно. Разные умывашки.
01.11.2016
Placeholder Big smile :bigsmile: сыпьте больше. Еще не все разгневанные пришли с предупреждением, что от глаз скоро ничего не останеться.
Комментарии читаю как журнал. Laughing out loud