Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 13:39

Мое знакомство с Maybelline началось с почти одновременной покупки трех средств: пудры, помады (о которой я позже обязательно выскажусь тоже) и вот этого консилера. Знакомство оказалось неудачным, увы, ни одно средство мне не понравилось. Возможно мне не повезло, я использую косметику по минимуму, поэтому совершенно не разбираюсь в некоторых косметических штучках, например, в помадах и консилерах.

Консилер мне приспичило купить, когда я недавно впервые увидела это слово на Irecommend. Мне стыдно, но до этого я даже не знала, что это такое вообще. И пока я этого не знала, я как-то не задумывалась о том, что мне тоже есть что маскировать. Это волшебное слово сделало видимой для меня синеву под глазами от вечного недосыпа, которую раньше я и не замечала.

И, покупая пудру Maybelline, я попросила подобрать мне еще и консилер. Подобрали. У меня тон 02. Когда я сравнивала тестеры, то мне он показался даже светлее тона 01, хотя по логике должно быть наоборот. Самый светлый оттенок, который на тыльной стороне ладошки идеально подходил к моей коже. Взяла и довольная пошла домой.

Вчера я воспользовалась им впервые. Несмотря на то, что это мой первый опыт, я почувствовала, что в идеале все должно быть иначе. Что не понравилось мне на мой неискушенный взгляд:

1. Когда я нанесла его под глаза, мне показалось, что он немного суховат. С трудом распределяется кисточкой, потом мне пришлось-таки растирать его пальцем.

2. То, что я хотела скрыть, не скрылось, а лишь поменяло цвет. Вместо синевы под глазами у меня теперь были синяки желтеющие. Если раньше со стороны было понятно, что эти синяки от недосыпа, то теперь вполне можно было предположить, что мне кто-то дня три назад аккуратно припечатал кулак под оба глаза. Я, как могла, растерла это художество, времени что-то исправлять уже не было... и двинула на работу, все равно под очками не так заметно.

3. Ну и последняя гадость, которую устроил мне этот консилер, проявилась на работе. Прошел примерно час после нанесения. Решив проверить, что стало с этим безобразием, я увидела под глазами довольно четкие желтые "дорожки". Консилер собрался в морщинках под глазами, словно желая сообщить мне их точное количество.

Возможно, я просто ошиблась с тоном, хотя с другой стороны, если бы я выбрала тон темнее, все было бы еще более заметно. Склоняюсь к мысли, что он не подходит для жирной кожи и именно из-за этого начинает "выползать" наружу и собираться в морщинках. Но в любом случае, исходя из своего неудачного опыта рекомендовать его не могу.

Недостатки
  • не вкрывает темные круги под глазами
  • очень сильно подчеркивает морщины
  • плотная консистенция
  • сворачивается
swatchне рекомендует
Жаль что не понравился(
Ужас то какой Sad
  • 28.10.2012
    Я вообще люлблю "Мэйбиллин", особенно тональники и пудры.Однако, все тональные средства, в т.ч. и консилер предпочитаю легкие, не слишком плотные, даже на водной основе.Но консилер данной марки я приобрела впервые.Итак, что сразу мне понравилось: упакока( люблю таким способом наносить корректор),…
  • Раньше я обходилась только тональным кремом, но иногда нужно скрыть пару прыщичков и наносить тон на всё лицо нет ни необходимости ни желания. Для этого я пошла в магазин специально за таким средством. Хотелось мне именно в таком оформлении, с кисточкой.
  • Закончился, наконец-то, мой старый консилер , и я пошла искать себе новый. Тот, конечно, не плох был, на самом деле. Но всё же.   Итак, выбор у меня стоял между консилерами, опять же, от Essence и Catrice. Но жидких не было, а жирных я не хочу. И тут...тут я увидела этот.
  • 29.10.2013
    Я из тех, кто за километр обходит всякие BB-крема, тональники и прочее, забивающее поры кожи лица так, что выть хочется. Да, я немного паникёр. Но всё же, все согласятся, бывают такие моменты, когда нужно выглядеть на все 100, а на лбу красный прыщик Эх, закон подлости, и кто тебя придумал?