netozka аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 16:53
Достоинства: недорогие, приятный запах, стойкий

После очередного похода в магазин сети Летуль, оставшись под огромным впечатлением от цен, решив, что ничто не может меня заставить отдать 5-6 тыс. за туалетную воду, которую я раньше покупала за 3 тыс., стала вспомнить, чем же я пользовалась раньше))) На ум пришла,  кем то подаренная,  минька Cafe-Cafe в железной коробочке. Ну что,  интернет мне в руки)). Почитала, обновила воспоминания. Бегу в обед мимо торгового центра и думаю, что надо заскочить и понюхать... все таки кредитные карты - это зло)) Ушла с тестерами двух ароматов этого производителя: Cafe Gold Label и Cafe-Cafe Cafeina.

Увесистый такой флакончик на 100 мл. упаковку выбросила т.к. она представляла из себя просто страшненькую картонную коробку.

Как обычно стандартная информация:

Производитель: Франция

Год выпуска: 2009г.

Название аромата: Cafeina

Объем: 50 мл., у меня тестер 100 мл.

Цена: мне обошелся около 400 руб за 100 мл.

Принадлежность: женский

Группа ароматов: цветочные, фруктовые, восточные

Пирамидка:

Начальные ноты: бархатцы, черная смородина, роза

Ноты сердца: персик, цикламен, пион

Ноты шлейфа: пачули, мускус, сандал

На просторах интернета очень многие слышат в этом парфюме и восторгаются ароматом пиона. Это точно не про меня. Хотя из всей пирамидки именно только пион я и не слышу

Начну с того, что это первый для меня аромат, где в пирамидке присутствуют бархатцы и мне ну очень понравилось. Итак мои ощущения: абсолютно специевый аромат, я даже черный перец слышу, хотя он не заявлен в пирамидке. Но это не индийская лавка, там запах с благовониями. Не яркий, не кричащий аромат, вполне носибельный в любое время года и в любом месте, в том числе и на работе. Слова ассоциации (в порядке убывания): специевый, цветочный, мускусный. На мне слышу до обеда, потом с удовольствием обновляю, шлейфа нет, раскрытия, игры перехода из одной ноты в другую не улавливаю, вроде получается монотонный, но нет совсем не раздражает. Нравится настолько, что постоянно принюхиваюсь.

Оформление вполне соответствует содержанию, именно желто-оранжево-красная гамма очень подходит этому аромату.

Читала, что сравниваю с Радригисом, по мне так здесь нет столько мускуса, к слову котиками не пахнет. Еще читала, что схож с Лайт Блю для меня совсем мимо, даже если учитывать, что ЛБ на мне уходит в некую горчинку.

К слову, я так понимаю, название переводится как "Кофейня", но для меня с этим словом никакой ассоциации нет.Аромат кофе, как многие, тоже не слышу.

Советую приглядеться любителям специй.

Мои отзывы о других ароматах можно почитать здесь: http://irecommend.ru/users/netozka?category=31

netozka рекомендует Cafe-Cafe " Cafeina "

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Cafe-Cafe
  • Marine-mar аватар

Marine-mar 10 Ноябрь, 2016 - 17:12
    А для меня в этом аромате нота бархатцев слишком уж интенсивно звучит (вообще, после знакомства с "Кофейней" поняла, что это просто не моя нота). А вообще эта парфюмерная марка мне очень нравится!

netozka 10 Ноябрь, 2016 - 17:47
    Marine-mar, вот и Вы пион не слышите)) Да я бы сказала, что по классике жанра, бархатцы это ближе к мужскому парфюму (там я его часто встречаю и мне тоже нравится), но это аромат чисто женский, даже к унисексу не причислю))
  • А-нита аватар

А-нита 11 Ноябрь, 2016 - 17:21
    Интересно, я бы послушала.

Романова Татьян... 23 Ноябрь, 2016 - 17:36
    Есть такой. Но что то стоит, ни разу не пользовалась, а купила давненько.

netozka 24 Ноябрь, 2016 - 08:54
    Романова Татьяна Владимировна второй раз удивляюсь Вашей выдержке)) А я сейчас почти постоянно им пользуюсь, прям нраааавится)))
    А-нита конечно послушайте, возможно Вам и понравится)))

Романова Татьян... 24 Ноябрь, 2016 - 09:09
    netozka, не удивляйтесь. Просто парфюмов много очень, я до 200 досчитала, дальше сбилась. До всех руки не доходят, не успеваю.

netozka 24 Ноябрь, 2016 - 09:40
    Романова Татьяна Владимировна такая же беда и все хочется еще чего-то новенького. Пора Вам садиться и писать свои отзывы об ароматах (по одному отзывы в день и весь год занят Laughing out loud ), я с удовольствием почитаю)) А фото (естественно только мое мнение) можно и одно вставить (визуально быстрей понимаешь о каком пузыречке идет речь)..

Романова Татьян... 24 Ноябрь, 2016 - 09:45
    netozka. Да, вы правы, надо заняться. Хотя бы про те написать, которыми пользовалась.