Среднее: 4.3 (191 голос)

veluat аватар
Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 16:59

Всем привет!

Хочу рассказать о бальзаме для губ Carmex Original Lip Balm Original Tube.

Carmex Original Lip Balm Original Tube
Carmex Original Lip Balm Original Tube

Я его купила прошлым летом, но использовала максимум на четверть. И сейчас расскажу, почему.

Упаковка, объем, цена.

Бальзам продается в упаковке, на которой указана информация о товаре.

Туба желтого цвета из мягкого пластика. Крышка красного цвета, откручивается полностью.

бальзам Carmex Original Lip Balm
бальзам Carmex Original Lip Balm

В тубе 10 гр. бальзама.

Мне покупали этот бальзам в США за 1,60 долларов.

Произведено в США.

От производителя:

Мой вольный перевод:

Не жидкий, не восковой бальзам в оригинальной тубе является бальзамом-бестселлером Carmex для сухих губ.

- Легко скользит, чтобы смягчать и увлажнять губы маслом какао и лишь каплей минерального масла.

- Содержит ланолин, который помогает коже удерживать влагу.

- Обеспечивает обезболивание с помощью охлаждения от входящих в состав бальзама камфоры и ментола.

Оригинал:

The not-too-thick, never-waxy Original Tube is our best-selling lip balm for dry lips.

- Glides on smoothly to help soften and hydrate lips with cocoa butter and a touch of mineral oil

- Contains lanolin, which mimics the way your skin naturally retains moisture

- Provides cooling pain relief with camphor and menthol

Первый раз решила разобраться по-взрослому, почему бальзам вызывает у меня неоднозначное впечатление. Прошу не ругаться, если что не так, старалась, как могла ツ

Состав и разбор состава:

Активные ингредиенты:

Camphor 1.7%............. Местное обезболивающее

Menthol 0.7%...............Местное обезболивающее

Phenol (0.4%)……………Антисептик

Вспомогательные ингредиенты:

petrolatum, lanolin, cetyl esters, theobroma cacao (cocoa) seed butter, mineral oil, beeswax, flavor, salicylic acid, phenol

Поехали:

Camphor – обезболивающее и охлаждающее действие, отдушка. Может раздражать кожу.

Menthol – дает освещающий и охлаждающий эффект. Не желателен в косметике для чувствительной кожи.

Phenol – антисептик, помогает уменьшать зуд и жжение, но может раздражать кожу и слизистую.

Petrolatum – вазелин, безопасный ингредиент, смягчитель кожи, но в высокой концентрации затрудняет газообмен в коже, может провоцировать камедоны. Из состава ясно, что бальзам практически полностью состоит из вазелина.

Lanolin – животный жир, участвует в восстановлении барьера кожи.

cetyl esters – воск, смягчитель кожи.

theobroma cacao (cocoa) seed butter – увлажнитель, антиоксидант, питает кожу и создает защитную пленку, особенно рекомендуется для сухой кожи.

mineral oil – нефтепродукт, смягчитель кожи, увлажнитель, безопасный ингредиент, но не содержит полезных коже жирных кислот. В высокой концентрации затрудняет газообмен в коже.

Beeswax – пленкообразователь (защита и гладкость).

Flavor (он же parfum) – отдушка. Может раздражать кожу.

salicylic acid – салициловая кислота, является жирорастворимой ВНА-кислотой, хорошо проникает в поры и отшелушивает внутри пор также, как и на поверхности кожи. Однако сильно повышает светочувствительность, что ускоряет фотостарение и риск пигментации.

❀ ❀ ❀

По составу Carmex достаточно агрессивный бальзам (из-за отдушки, камфоры, ментола, салициловой кислоты, фенола, плюс ко всему бОльшая часть бальзама - вазелин, который в таком количестве затрудняет дыхание кожи).

Я бы не назвала этот бальзам простым ухаживающим средством для ежедневного применения. По составу он больше напоминает лекарственное средство. Кстати, детям до 2-х лет использовать его нельзя.

Консистенция, цвет, запах и применение.

Бальзам вазилиновой консистенции, выдавливается легко из отверстия в центре.

Сам бальзам прозрачный с желтоватым оттенком.

Бальзам на губах тает от температуры тела и размазывается по коже легко.

За контур губ не затекает. Лежит на губах жирным блеском.

Запах жуткий, очень агрессивный, навязчивый и раздражающий. Это аромат вьетнамской "звездочки", камфоры и ментола. Брр…

На вкус не пробовала, так как когда бальзам нанесен на губы, я стараюсь молчать и не облизывать губы. Не хочу, чтобы он попал ко мне в ротовую полость (из-за состава).

Я не наношу его на ночь, так как не могу находиться с бальзамом долгое время. Ношу максимум 30 минут и стираю салфеткой.

Не рекомендую пользоваться им ежедневно! Только как SOS-средство.

Производитель же пишет, что чаще 3-4 раз в день использовать бальзам не желательно (см. на упаковке рекомендации в разделе Directions):

Но я использую бальзам только перед важным мероприятием до нанесения помады, чтобы губы выглядели отлично.

За 30 минут бальзам приводит губы в полный порядок, это правда. Помада потом лежит так, будто я делала скраб для губ и увлажняющую маску на губы, если такие уже придумали ツ

Фото ДО и ПОСЛЕ

На фото губы ДО бальзама, с бальзамом и через 30 минут (остатки убрала салфеткой).

Побочное действие, которое появляется у меня.

После использования бальзама на следующий день губы полностью облазят. Разобрав состав, становится ясно, почему это происходит. Такой побочный эффект, да еще и с жутким запахом в придачу мне совершенно не нравится.

Достоинства:

- полностью приводит губы в порядок за 30 минут.

Недостатки бальзама:

- неудобная упаковка;

- ужасный запах;

- дает лишь временный эффект увлажнения (об этом, кстати, заявляет сам производитель);

- агрессивный состав.

Тяжело принять решение, рекомендовать или нет, так как бальзам работает 100%, но какой ценой? После использования мои губы сбрасывают кожу, как змея (

Не рекомендую для чувствительной кожи.

Не рекомендую пользоваться им ежедневно.

P.S. Уважаемые дамы, которым этот бальзам подошел и нравится, пользуйтесь им на здоровье! Я его у вас не отбираю Smile

Я просто рассказала о своем опыте, возможно кому-то с чувствительной кожей этот отзыв будет полезен.

Другие мои отзывы на продукты для губ:

- бальзам EOS lip balm

- гениальный карандаш для губ Urban Decay 24/7 Glide-On Lip Pencil

- блеск для губ BareMinerals

- губная помада Ив Роше

- блеск для губ Dior

- бальзам для губ с маслом какао Himalaya herbals

- Бальзам для губ NIVEA "Интенсивная защита"

- гигиеническая помада Labello Pure & Natural Camomille & Calendula

- бальзам для губ Balmi Lip Balm

veluat не рекомендует Бальзам для губ Carmex Moisturising lip balm

25.02.2016
Спасибо за предупреждение, не буду покупать Puzzled
Воздержусь от покупки этого бальзама Sad побочный эффект ужасен Angry
25.02.2016
Очень кстати ваш отзыв, я как раз собираюсь заказ делать вЧерри-маркет, поглядывала на этот расхваленный всеми бальзам, теперь точно знаю, не буду заказывать.
ПЫСЫ. почему-то у меня его название ассоциируется с "Камарексом" Big smile
25.02.2016
мне бы таким было крайне не удобно пользоваться Shock
а тюбик мне напоминает мазь для спины Laughing out loud
25.02.2016
Спасибо за предупреждение! Буду знать!
25.02.2016
Мне нравится запах звездочки, но вот то, что губы облазят.. я все же подумаю, мне очень его хочется Smile
25.02.2016
Про него такие разные отзывы, то что не приятно пахнет плохо...Спасибо за предупреждение!
Вот это побочка! Лучше уж без бальзама обойтись!
25.02.2016
некоторые хвалят, а некоторые ругают продукт(
25.02.2016
А я так хотела этот бальзам попробовать...Теперь задумалась, а надо ли.
25.02.2016
ничего себе.. Я много читала и хотела его попробовать. Возможно, индивидуальная реакция. Но почему-то желание с ним знакомиться пропало.
25.02.2016
Будем знать, что плохое средство Sad
25.02.2016
Фу, какое малоприятное средство.
25.02.2016
Я из-за запаха его и не покупаю, а после вашего отзыва о побочках, вообще никогда не куплю.
25.02.2016
А мне наоборот в этом бальзаме нравится то, что сухая кожица с губ облазит Smile Специально для этого его и использую. Просто стираю потом все шелушения вместе с бальзамом салфеткой и губы такие мягкие и гладкие становятся)
25.02.2016
У меня есть кармекс в стике, мне он нравится)
25.02.2016
Выглядит необычно - мне напомнил клей момент какой-то)))
25.02.2016
Дизайн бальзама даже неприятный, напоминает клей)
25.02.2016
Не приятное последствие в виде облезших губ Puzzled Да и запах звездочки как то не впечатляет.
25.02.2016
визуально тюбик очень похож на клей,ни за что бы не подумал,что это косметическое средство. Big smile
я как представил это омбре,у меня аж голова болеть перестала,спасибо. Big smile
жуть какая-то,конечно.я бы такое использовать не стал.
25.02.2016
А я просто обожаю этот бальзам и не важно сколько там вазилина и отдушки.
26.02.2016
Мне не очень-то подобные вещи нужны. А вот про вазелин и минеральное масло всяко пишут сейчас: кое-кто утверждает, что не так уж они страшны, как малюют Wink
Ни разу не пробовала, мне точно не подойдет, если губы после него облазят.
Состав, честно говоря, шокировал
Неожиданно Laughing out loud
26.02.2016
Спасибо всем за комментарии.

Кому этот бальзам нравится, пользуйтесь на здоровье! Я только рада, что кому-то он подходит.
Но Кармекс, увы, не мой продукт )
спасибо за предупреждение))
26.02.2016
С такими последствиями точно мириться не стоит!
26.02.2016
Пожалуй обойду этот бальзам стороной.
26.02.2016
У меня сейчас вариант с вишней, но он мне очень нравится Shy
Странный рейтинг Puzzled Мне от Бельведер очень нравятся бальзамы.
Спасибо за такой интересный отзыв. Не знала, что бывают ТАКИЕ агрессивные средства для губ!
26.02.2016
Наслышана об этом бальзаме,думала сделать заказ) но теперь пожалуй отложу покупку...
такое сос-средство и даром не надо...
26.02.2016
У меня был кармекс, только в стике! Это лучший бальзам, который мне доводилось использовать!
26.02.2016
кошмар, а его все так хвалят(
26.02.2016
все-таки недостатки у него существенные
26.02.2016
А столько шума вокруг этого бальзама. Не купила и не куплю!
а столько отзывов положительных Puzzled
26.02.2016
Ой, ну такой побочки совершенно не хочется!спасибо за обзор!
Ещё 23 комментария