Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 21:41

Здравствуйте. Данную маску приобрела случайно. После осветления волос искала средство для глубокого питания. В последнее время предпочтение отдаю профессиональной косметике, так как для меня разница с массмаркетовской продукцией все таки ощутима.

Совета у продавца не спрашивала. Выбирала сама.

Вот так выглядит баночка.

Производитель описал свой продукт следующим образом:

C:EHKO KERATIN Маска "Стойкость цвета" с кератином, экстрактом грецкого ореха, оливковым маслом, пантенолом и УФ-фильтром обеспечивают бриллиантовый и сияющий блеск окрашенным волосам. Комплекс активных компонентов, обогащенный кератином, защищает окрашенные волосы, поддерживает интенсивность оттенка и заметно улучшает их эластичность.

Есть натуральные компоненты, и это несравненно+

Посмотрим весь состав.

Но купила я ее из за того что производитель советует применять маску всего 2 раза в месяц. Это для меня было весомым аргументом. Так как мне показалось что это обещало то самое глубокое питание с длительным эффектом.

Маску я первый раз использовала по прошествии 2-х недель после тонирования осветленных волос.

В процессе нанесения не самая экономичная. Производитель пишет, что достаточно взять объем размером с грецкий орех. По факту на мои волосы ( примерно 30 см) ушли 3 таких дозы. Консистенция скорее как у кондиционера. Это важно так как сама баночка достаточно маленькая, всего 200мл. (но на это можно закрыть глаза из за рекомендованного редкого использования). Запах приятный(лично для меня).

После смывания, волосы очень гладкие и невесомые. Ощущение что не можешь ее смыть до конца). После сушки волосы в прекрасном состоянии. Очень хорошо разглаживает. Факт. Так как мои волосы вьются и, после осветления, еще и пушатся немного. Так же цвет становится очень глубоким.

НО... Все таки эффект у данной маски не длительный. После следующего мытья волос все возвращается к исходному состоянию. Возможно эффект накопительный, но для этого она должна была бы использоваться почаще, что производитель не рекомендовал.

Вывод. Маску однозначно нужно иметь в своем арсенале. Я лично решила что буду ей пользоваться для сохранения цвета и перед важными мероприятиями и событиями. Так как внешний вид волос после нее мне очень понравился.

Стелла Борисоварекомендует